RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

АТО: проблемы и решения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Возврат ранее выплаченной помощи и ее незаконное прекращение из-за моей беременности

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

31/07/17 15:28  Олеся81 > ОК АКА Олюня    30/07/17 01:30Дерево
нет. Меня цз снял с учета и дал справку для соцстраха для получения пособия по беременности и родам. Я спрашивала про отпуск по уходу до трех лет, мне сказали что это уже в соцстрах все вопросы...цз снимает с учета и больше я там не числюсь тк считаюсь нетрудоспособной.

30/07/17 01:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Олеся81    30/07/17 00:29Дерево
о том, что Вы в отпуске по уходу за ребенком Вы в ЦЗ оформляли?
по закону нет декркта, есть 2 разных отпуска - 1-й по беременности и родам, 2-й по уходу за ребенком до 3-х лет.
Вы могли благополучно родить и отбыть отпуск по беременности и родам, а потом или трудоустроиться, или обратиться в ЦЗ с оформлением отпуска по уходу до 3-х лет.

30/07/17 00:29  Олеся81 > ktyby78    28/07/17 13:47Дерево
у меня уже два письменных отказа((( вот жду ответ на мой третий письменный запрос..

28/07/17 13:47  ktyby78Отправить письмо > Олеся81    28/07/17 13:03Дерево
и что?я могу тоже с вас потребовать)) шутка.
если УТЗН обратится в суд, сходите в суд и дадите пояснения со ссылкой на нормы права. оформляйте помощь на себя. если отказывают, пусть дают письменный отказ.

28/07/17 13:03  Олеся81 > ktyby78    28/07/17 10:48Дерево
только на ребенка..а на себя нет( и требование вернуть..

28/07/17 10:48  ktyby78Отправить письмо > Олеся81    27/07/17 22:10Дерево
не возвращайте да и все. тх требования незаконны.
сейчас вы получаете адресную помощь?

27/07/17 22:10  Олеся81   Дерево
Добрый день! У меня просто нет слов...

в декабре 2014го оформила выплаты переселенческие на себя, будучи уже в положении. В марте принесла два документа, подтверждающие что я уже по сроку в декрете. Одно - из ЖК, другое - я стояла в цз на учете, и они мне для соцстраха дали справку на получение пособия по беременности и родам. Я ее копию также принесла в отдел, занимающийся переселенческими выплатами, зная, что нужно своевременно, согласно пункту 12 закона об этих выплатах, это сделать. У меня приняли справку из цз, и когда родился ребенок, я оформила также выплаты и на него.

С января 2017го года мне перестали их платить. И мало того, требуют вернуть за 1.5 года все, что мне было выплачено. Аргумент один - вы должны были в апреле-мае 2015го предоставить справку о трудоустройстве. Аргументы, что я предоставила справку что я в декрете, что по закону Украины на таком сроке никто не имеет права меня трудоустроить, а также что это считается временная нетрудоспособность - все отметаются. Я делаю третий запрос уже в утзн, но первые два - это непрошибаемо. Вы не принесли справку о трудоустройстве, а то, что вы в декрете это ваши проблемы. Вам не имели права продолжать выплаты, верните все.

Как быть? Суд?
Это так обидно..потому что когда я приносила справку что я уже в декрете, мне подтвердили что я имею право на выплаты. А теперь меня вынуждают вернуть государству почти 8000, потому что им плевать, что женщина после 30й недели беременности не может работать. и не может принести справку о трудоустройстве.

Хотя в законе про выплаты прописано, что прекратить их можно для ТРУДОСПОСОБНЫХ граждан, если они своевременно не принесут справку о трудойстройстве (а я на момент принесения этой справки уже была временно нетрудоспособна), а также в 12 пункте предусмотрено ,что могут быть разные ситуации и обстоятельства, и нужно предоставить документ, их подтверждающий, для продления выплат. Т.е. справка о трудоустройстве это не единственный документ. На мои аргументы ответ - это ваши проблемы, надо было трудоустроиться раньше.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100