RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Прерывание течения исковой давности

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/08/17 14:20  svan2 > Rossi    17/08/17 10:12Дерево
Большое спасибо за ответы.

17/08/17 10:12  Rossi > svan2    16/08/17 21:15Дерево
Исковая давность - это срок для обращения в суд. Истечение этого срока является основанием для отклонения судом исковых требований (причем даже не всегда), однако он не влияет на срок существования самого права требований. Так что даже после истечения исковой давности кредитор может продолжать "кошмарить".

Ваше заявление об отказе от дополнительных услуг не касается накопленного долга, никак не говорит о вашем отношении к долгу, в тому числе не свидетельствует о его признании. Поэтому основанием для прерывания течения исковой давности это не будет (кстати, течение срока может прерваться только тогда, когда срок еще не истек).

17/08/17 07:49  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > svan2    16/08/17 21:15Дерево
А что тут применять? Суда ведь еще нет.

16/08/17 21:15  svan2 > dobr_and_72    2/08/17 11:05Дерево
По причине обмана работников банка "Финансы и Кредит" у меня остался не закрыт после закрытия депозитного договора в 2013г. связанный с ним карточный счет. И как оказалось, за активированные без моего ведома смс-банкинг и интернет банкинг по нему идут начисления, а также пеня. За это время они уже накрутили на изначально нулевой счет более 400грн. долга. Это откровено наглая мошенническая схема. Взыскать через суд такую сумму банку не рентабельно, а накрутить большую сумму не позволяет скорая ликвидация банка. Поэтому они планируют продать мой долг и такие же мошеннические долги тысяч других обманутых держателей открытых карточных счетов коллекторским фирмам за долю малую. И те будут кошмарить людей дальше. Я понимаю, что выход в этом случае, это использовать срок исковой давности. Подскажите, как правильно его применить в моем случае. И еще, если я обращусь в банк с письменным официальным заявлением, чтобы в одностороннем порядке отказаться от всех дополнительных платных услуг банка, таких как смс-информирование, интернет банкинг, выпуск пластика, и что там у них еще подключено, чтобы прекратить дальнейшее увеличение долга, не будет ли это основанием для прерывания исковой давности?

2/08/17 11:24  dobr_and_72 > Marlboro!    2/08/17 11:16Дерево
дякую!

2/08/17 11:16  Marlboro! > dobr_and_72    2/08/17 11:05Дерево
Ні, це дії які вчиняються самим кредитором. А давність переривають саме дії боржника (в т.ч. оплата).

2/08/17 11:05  dobr_and_72   Дерево
Является ли удержание кредитного долга по решению суда из зарплаты (либо автоматическое списание средств с зарплатной карты без решения суда) признанием долга и основанием для прерывания исковой давности?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100