RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ГНИ и доход физлица (не ФЛП) от зарубежного предприятия

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/08/17 10:56  Marlboro! > mrpride    7/08/17 10:47Дерево

7/08/17 10:47  mrprideОтправить письмо > Marlboro!    7/08/17 08:28Дерево
Я Вас понял так:
1)В случае трудовых отношений с зарубежной компанией узнать об избежании двойного налогообложения. От этого отталкиваться.

Еще вопрос.
2)Возможен ли вариант, что физ. Лицо рез.Укр. будет предоставлять на тер Укр. услуги зарубежной компании по договору подряда(фриланс). Кто и что и где в таком случае платит(налоги). Нужно ли Физ.лицу становиться ФЛП, если такая деятельность будет осуществляться регулярно?
Возможно, лучше просто заключать договора подряда. Деньги физ лицу за оказанные услуг пересылать на его карту. Ведь, как Вы сказали - "ДПІ узнати це може, але з огляду на банківську таємницю вірогідність дуже мала."

7/08/17 08:28  Marlboro! > mrpride    7/08/17 00:12Дерево
ДПІ узнати це може, але з огляду на банківську таємницю вірогідність дуже мала.

Реєструватись підприємцем не потрібно. Оподаткування залежить від наявності і змісту договорів про уникнення подвійного оподаткування.

7/08/17 00:12  mrprideОтправить письмо   Дерево
Всех приветствую!
Подскажите, пожалуйста, как быть?
1)Если я буду получать доход от иностранной компании путем перечисления денежных средств такой компанией на мой счет (физ лицо), ГНИ может узнать о моем доходе?
2)Может ли физ лицо резидент устроиться работать в зарубежную компанию, получать зарплату, но находиться на территории Украины. Если да, какие налоги он или компания должны платить при таком сотрудничестве? Должен ли при этом, резидент Укр. физ. Лицо рег. как субъект предпринимательской деятельности в Укр?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100