RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Приватизация квартиры


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
9/08/17 08:08  Anna.PlatinaОтправить письмо > Люминий    8/08/17 17:05Дерево
Поняла, спасибо

8/08/17 17:05  Люминий > Anna.Platina    8/08/17 16:24Дерево
Да.

8/08/17 16:24  Anna.PlatinaОтправить письмо > Люминий    8/08/17 16:14Дерево
То есть он должен переоформить на себя договор найма и потом приватизировать квартиру с доплатой за лишнюю площадь?

8/08/17 16:22  Anna.PlatinaОтправить письмо > Ликвидатор    8/08/17 16:10Дерево
Спасибо

8/08/17 16:14  Люминий > Anna.Platina    8/08/17 15:21Дерево
Нет, не так. Сын имеет право приватизировать квартиру один. Правда исходя из норм бесплатной приватизации.
Смена нанимателя по ст.106 ЖК.

8/08/17 16:10  ЛиквидаторОтправить письмо > Anna.Platina    8/08/17 15:21Дерево
Право на приватизацію квартир (будинків) державного житлового фонду з використанням житлових чеків одержують громадяни України, які постійно проживають в цих квартирах (будинках) або перебували на обліку потребуючих поліпшення житлових умов до введення в дію цього Закону.
(ч.4 ст.5 ЗУ "Про приватизацію державного житлового фонду")

8/08/17 15:21  Anna.PlatinaОтправить письмо   Дерево
Такая ситуация: трехкомнатная квартира неприватизированная, прописаны мать ( как основной квартиросъемщик) и ее совершеннолетний сын. Мать покупает себе квартиру и хочет выписаться из неприватизированной квартиры в новую, чтобы сын мог приватизировать на себя старую квартиру, в которой прописан. При консультации орган приватизации ей устно сообщил, что сын не имеет права приватизировать на себя квартиру, т.к. она основной квартиросъемщик, даже если она снимет свою регистрацию с этой квартиры. Действительно ли это так?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100