RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Что делать, если виновник ДТП не то лицо, на которое составлен протокол

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/12/17 22:47  гы > АБК    14/12/17 21:45Дерево
Same shit different days. В смысле дни идут, а Дефендер все тот же. Смена ника не помогает

14/12/17 21:45  АБКОтправить письмо > Парадокс    27/11/17 22:55Дерево
\\У кого-то есть подобная практика?\\
есть практика и знакомый эксперт. Но берет дорого.

28/11/17 09:25  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Парадокс    27/11/17 22:55Дерево
Уже это 155 раз обсуждали, хотя и в других ветках. Составить протокол по ДТП через кучу времени, да еще не на месте происшествия - это абсурд, поскольку он не может содержать никакой доказательной информации. Кроме этого, протокол должен составляться только в присутствии правонарушителя, который его или подпишет, или откажется, и третьего не дано, составление "заочно" закон не предусматривает. Подавайте в суд по ЦПК.

27/11/17 22:55  ПарадоксОтправить письмо > Парадокс    9/08/17 01:11Дерево
Хочу поднять тему в связи с тем, что получил решение суда, но теперь вопросов стало еще больше, чем ответов. Как я и писал, в ДТП виноват тот, кого полиция "назначила" потерпевшим. Я предъявил видео с видеорегистратора, суд в моих действиях состава админправонарушения не увидел и закрыл производство. Но на вторую-то сторону протокол не составлялся, вина этого товарища не установлена. И страховая, ясное дело, в мою пользу выплату производить не хочет. Специалисты страховой советую написать в Патрульную службу заявление, чтобы с учетом постановления суда составили новый протокол. Я очень сильно сомневаюсь, что так вообще возможно. У кого-то есть подобная практика?
У меня была мысль, подавать сразу в суд на страховую, виновник - третье лицо, и требовать возмещения.
Буду очень признателен за дельный совет, как быть в такой ситуации.

15/08/17 18:22  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > YaA    15/08/17 17:48Дерево
По п.1 - да ну, все так просто? По п.2 - а зря не рассматриваете, без него протокол вообще не может быть составлен. На вопрос, как было то, чего я не видел - ответить не могу, по понятным причинам. А если скрылся - то протокол и не составляется, поскольку не установлена личность правонарушителя.
Вы решили ставить заведомо абсурдные вопросы, так я понимаю?

15/08/17 17:48  YaA > Евгений Осычнюк    15/08/17 09:27Дерево
1) Для этого составляется схема ДТП и собираются доказательства...
2) Я в принципе не рассматриваю отсутствие правонарушителя при составлении протокола.
Поэтому у меня всё тот же вопрос.
Как же были составлены все те протоколы, которые на даный момент уже рассмотрены судом, и составленные не на месте происшествия после закрытия УП, или в случае, когда правонарушитель скрылся с места происшествия ?

15/08/17 09:27  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > YaA    15/08/17 09:11Дерево
1) составлять где угодно - прямого запрета нет, но как можно составлять протокол по нарушению ПДД, не указав в нем, например, особенности разметки, расположение авто на дороге и т.п.? Тем более, что за длительное время кое-что может измениться (например, разметка, или установка знака) 2) а Вы правда не понимаете разницу между "отказ от подписи", и отсутствием правонарушителя при составлении протокола? Как гражданин может отказаться подписывать протокол, который он даже не видел? И не будет ли тут нарушения права на защиту - например, права давать письменные пояснения в тексте протокола?

15/08/17 09:11  YaA > Евгений Осычнюк    14/08/17 20:27Дерево
Уж извините, но не понимаю я Вас в этом вопросе.
Какая норма Закона запрещает составление Протокола не на месте происшествия, тем более, например, после закрытия УП?
И каким образом неподписание протокола правонарушителем может помешать направить неподписанный протокол в суд для рассмотрения, с пометкой отказа от подписи, согласно 256-ой ст.?

14/08/17 20:27  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > YaA    14/08/17 19:49Дерево
Если существует "мертвая" норма закона - то у гражданина есть как минимум право выбора, отстаивать свои права, или нет. Если кто-то подписывает такие протоколы - то это его выбор.

14/08/17 19:49  YaA > Евгений Осычнюк    14/08/17 18:13Дерево
Действительно, как же составлялись сотни а то и тысячи протоколов по 124, после закрытия УП, не на месте происшествия, трудно даже представить...

14/08/17 18:13  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Парадокс    14/08/17 12:11Дерево
Экспертиза назначается, если суд не в состоянии сам воспринимать все обстоятельства происшествия. Какая именно - надо смотреть видео, так это не определить.

14/08/17 18:11  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > mixpal    10/08/17 13:06Дерево
А как Вы себе представляете протокол по нарушению ПДД, составленный не не месте происшествия? Да еще заочно (если не в курсе - протокол по КУАПП составляется только в присутствии правонарушителя)?

14/08/17 12:11  ПарадоксОтправить письмо > mixpal    10/08/17 13:06Дерево
Нет, никто с места ДТП не скрывался. Просто менты забили на видео с видеорегистратора и написали в протоколе так, как хотели.
Если просить на значить экспертизу, то какую именно? На видео все четко видно, если есть глаза, то все и так понятно.

10/08/17 13:06  mixpalОтправить письмо > Евгений Осычнюк    9/08/17 15:56Дерево
иначе сделать возможно, если лицо скрылось с места ДТП после того как установили лицо - составили протокол, может и 1 месяц пройти), как я понял такая ситуация здесь, и теперь не могут доказать кто сидел за рулем ! Да только доказательства в суде предоставляйте, если что можно заказать экспертизу если видео в нормальном качестве!

9/08/17 15:56  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Парадокс    9/08/17 13:09Дерево
Вину можно\нужно устанавливать при рассмотрении дела в суде, если Вы имеете в этом деле какой-то личный интерес (повреждено Ваше имущество и т.п.), подавайте иск, никто не запрещает. Заявление написать можно - это Ваше право, но протокол составлять уже поздно, поскольку при нарушении ПДД протокол составляется на месте происшествия, иначе это сделать невозможно.

9/08/17 13:09  ПарадоксОтправить письмо > Евгений Осычнюк    9/08/17 07:48Дерево
В каком порядке устанавливать вину "лжепотерпевшего"? Подавать заявление в полицию о составлении на него админ протокола или просить суд вернуть документы в полицию?

9/08/17 07:48  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Парадокс    9/08/17 01:11Дерево
Нужно "отбить" вину того, на кого составлен протокол - для этого нужно предоставить в суд, который будет рассматривать правонарушение, эту запись. Это необходимо, чтобы исключить возможность преюдиции. Если "лжепотерпевший" нанес своими действиями ущерб - действовать в обычном порядке (суд, СК).

9/08/17 01:11  ПарадоксОтправить письмо   Дерево
Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: было ДТП, составлен протокол. Но на видео с видеорегисратора четко видно, что виновником ДТП является как раз то лицо, которое признано пострадавшим. Документы по админ делу переданы в суд. При этом, насколько я понимаю, суд будет рассматривать дело сугубо в рамках админ протокола. Что в таком случае можно предпринять, чтобы зафиксировать вину лжепотерпевшего?
Заранее спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100