RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вернуть имущество

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/08/17 14:06  Duglas > Marlboro!    10/08/17 11:28Дерево
В тому і проблема ідентифікувати і витребувати.

10/08/17 11:28  Marlboro! > Duglas    10/08/17 10:45Дерево
Ну виплатите їм на вимогу витрати з покращення, якщо зможете ідентифікувати і витребувати.

10/08/17 10:48  Duglas > Евгений Осычнюк    10/08/17 07:33Дерево
Справа в тім, що ми можемо це майно ідентифікувати лише за кватратурою 6 кв.м. І все!

10/08/17 10:45  Duglas > Marlboro!    9/08/17 20:30Дерево
Майно, пересувна споруда. Справа в тім, що вони його переробили (зробили) кращим. :0)

10/08/17 07:33  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Duglas    9/08/17 17:20Дерево
"Мы дадим пояснение, что наше, они что знать не знают" - если у них выявят в результате следственных действий имущество, то им потребуется предъявить документы, подтверждающие его приобретение. Это ведь юридическое лицо, тут не отделаешься презумпцией законности владения, как у физика, обязательное ведение бухучета еще не отменили. Дальше - по ситуации.

9/08/17 20:30  Marlboro! > Duglas    9/08/17 17:24Дерево
А що це за майно, воно взагалі за нормальних обставин піддається ідентифікації? Можливо отримати у продавця додаткові документи по яким вже можна було б ідентифікувати його як предмет договору

9/08/17 17:24  Duglas > Евгений Осычнюк    9/08/17 17:14Дерево
Если бы хоть в договоре купли-продажи было детальное описание объекта. Можно было бы хоть по описанию определить, что наше. :0(

9/08/17 17:20  Duglas > Евгений Осычнюк    9/08/17 17:14Дерево
Написали письмо с просьбой вернуть. Ответ знать вас не знаем, никаких хозяйственных, гражданско-правовых отношений с вашей ТОВ не имели.

В минтовку заявить? Учитывая деятельность наших правонеохранителей, я думаю все закончиться ни чем. Мы дадим пояснение, что наше, они что знать не знают.

9/08/17 17:14  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Duglas    9/08/17 16:50Дерево
Да, если с такой позиции сразу в суд - то проиграете. Есть два варианта: 1) написать претензию с предложением вернуть имущество - вдруг ответят? 2) написать заяву в полицию о хищении - тогда в результате расследования (с любым процессуальным результатом) могут появиться доказательства, которые потом можно использовать по ГПК - это нормальная практика.

9/08/17 16:50  Duglas   Дерево
Хочу посоветоваться с практиками. ТОВ желает вернуть своё имущество, которым владеет другое предприятие. У тов для подтверждения права на указанное имущество есть договор купли-продажи в котором указано, что она приобрела нежилой объект (передвижной)с указанием квадратуры объекта. Все больше никаких документов с помощью которых можно было бы идентифицировать имущество нет. Так как нет и документов, которые могли бы подтвердить передачу ТОВкой указаного имущества предприятию.

На Ваш взгляд какова судебная перспектива указанного дела?
Я думаю, что ни в нашу пользу.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100