RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Смена фамилии сотрудницы


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
5/10/17 11:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > stlady    5/10/17 10:27Дерево
если зачем-то где-то надо будет показывать ТК, то показывать вместе со свидетельством о браке.

5/10/17 10:27  stladyОтправить письмо > ОК АКА Олюня    4/10/17 19:52Дерево
Спасибо

4/10/17 19:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > stlady    4/10/17 15:54Дерево
пойдет работать по ТК, тогда и внесет изменения.

4/10/17 19:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > zapit    4/10/17 13:50Дерево
ОК = Отдел кадров

4/10/17 17:03  rommkopf > ОК АКА Олюня    4/10/17 12:43Дерево
Для целей ОК (которые располагают документами с прежней фамилией) - да.

4/10/17 15:54  stladyОтправить письмо > ОК АКА Олюня    4/10/17 12:43Дерево
А можно мне задать вопрос? Если брак зарегистрирован в то время, когда женщина не работала? Т.е. уволилась с прежней работы с девичьей фамилией, а потом вышла замуж. Сейчас она ФОП. Как ей поменять фамилию в своей трудовой?

4/10/17 14:32  Нюша2015Отправить письмо > zapit    4/10/17 13:50Дерево
Ок значит Ок)))

4/10/17 13:50  zapitОтправить письмо > ОК АКА Олюня    3/10/17 19:14Дерево
Дякую. Що таке ОК?
"+ свидетельство о браке. копию в ОК, оригинал просто предъявить"

4/10/17 12:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > rommkopf    4/10/17 12:03Дерево
а если это паспорт другого человека? ок, человек поменял фамилию не в связи со вступлением в брак, тоже только паспорта достаточно?

4/10/17 12:03  rommkopf > ОК АКА Олюня    4/10/17 00:26Дерево
Вы правы насчёт свидетельства, для "перестраховки" лишних документов не бывает. Я же исхожу из принципа упрощения, если есть возможность обойтись меньшим количеством документов/телодвижений без потери качества - нужно обходиться.
Иначе можно требовать две ДНК-экспертизы в придачу, как доказательство, что перед нами то же самое лицо, которое некогда было Ивановой, а потом принесло доки о смене фамилии.)

4/10/17 00:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > rommkopf    3/10/17 23:43Дерево
+ еще копию новой справки об ИН (№ тот же, фамилия другая)

4/10/17 00:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > rommkopf    3/10/17 23:43Дерево
нужно как-то документально идентифицироватьчеловека? что новоиспеченая Петрова по мужу это всё еще та же самая бухгалтер Иванова, а не другой человек? в свидетельстве это видно

3/10/17 23:43  rommkopf > ОК АКА Олюня    3/10/17 20:29Дерево
А зачем она там?
Если Вы клоните в эту сторону, то девичья фамилия сотрудницы указана в той же трудовой + в карточке П-2, в копии "старого" паспорта, так что не вижу здесь проблемы.

3/10/17 20:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > rommkopf    3/10/17 20:13Дерево
в новом паспорте есть в штампе девичья фамилия?

3/10/17 20:13  rommkopf > ОК АКА Олюня    3/10/17 19:14Дерево
Имхо, это опционально и по согласию самой сотрудницы, по аналогии ст.-ст. 24-25 КЗоТа работодатель не вправе требовать такого документа как свидетельство о браке, а вот паспорт - пожалуйста, тем более, что информация дублирующая.

3/10/17 19:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > rommkopf    3/10/17 16:41Дерево
+ свидетельство о браке. копию в ОК, оригинал просто предъявить

3/10/17 16:41  rommkopf > zapit    3/10/17 16:27Дерево
Паспорт з новим прізвищем.

3/10/17 16:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > zapit    3/10/17 16:27Дерево
читайте тему, открывайте в ней ссылки

3/10/17 16:27  zapitОтправить письмо > ОК АКА Олюня    17/08/17 22:30Дерево
Доброго дня! Працівниця, яка працює у ФОПа вийшла заміж і хоче змінити прізвище. Які документи треба від неї вимагати, щоб внести нове прізвище в Звіт по ЄСВ? Дякую.

17/08/17 22:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Kakalumba    17/08/17 12:59Дерево
существующие темы форума [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
обсуждалось, там и шаблон приказа тоже есть.

17/08/17 16:04  mbamberОтправить письмо > npp57    17/08/17 15:44Дерево
Угу, без приказа по предприятию и в ЗАГСе не зарегистрируют...

17/08/17 15:44  npp57Отправить письмо > Kakalumba    17/08/17 12:59Дерево
приказ по предприятию про зміну прізвища "У зв'язку з одруженням та зміною прізвища ФИО, должность, внести зміни до кадрової та бухгалтерської документації з "__"____2017р.,прізвище ФИО прежнее змінити на ФИО настоящее. Підстава: Заява, свідоцтво про шлюб Серія __№ __ від ___,паспорт _________

17/08/17 15:39  npp57Отправить письмо > Kakalumba    17/08/17 12:59Дерево
ІНСТРУКЦІЯ про порядок ведення трудових книжок працівників

17/08/17 14:44  lawyer_beginnerОтправить письмо > kyivlegal    17/08/17 14:22Дерево
;)

17/08/17 14:22  kyivlegalОтправить письмо > Kakalumba    17/08/17 12:59Дерево

17/08/17 12:59  Kakalumba   Дерево
Добрый день, уважаемые коллеги
Подскажите пожалуйста где можно прочитать/посмотреть про оформление Трудовой и Указа про смену фамилии сотрудницы в связи с браком
Спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100