RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Трудоустройство в прокуратуру

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/08/17 15:21  wonderfully > Виктор95    19/08/17 13:52Дерево
Яя конечно дико извиняюсь, но не ужели так сложно открыть норму профильного Закона и почитать ? Вы же в прокуратуру хотите...

Стаття 27. Вимоги до кандидатів на посаду прокурора
1. Прокурором місцевої прокуратури може бути призначений громадянин України, який має вищу юридичну освіту, стаж роботи в галузі права не менше двох років та володіє державною мовою.

Для цілей цього Закону:
1) вищою юридичною освітою є освіта, здобута в Україні (або на території колишнього СРСР до 1 грудня 1991 року) за освітньо-кваліфікаційним рівнем спеціаліста або магістра, а також вища юридична освіта за відповідним освітньо-кваліфікаційним рівнем, здобута в іноземних державах та визнана в Україні в установленому законом порядку;
2) стажем роботи в галузі права є стаж роботи особи за спеціальністю після здобуття нею вищої юридичної освіти за освітньо-кваліфікаційним рівнем спеціаліста або магістра.

2. Прокурором регіональної прокуратури може бути призначений громадянин

19/08/17 13:52  Виктор95Отправить письмо   Дерево
Здравствуйте, согласно ЗУ " о прокуратуре " для трудоустройства в местную прокуратуру требуется 2 года юр. стажа после получения высшего юр. образования, так вот вопрос в следующем, считается ли стаж работы после получения бакалавра как стаж после высшего образования. Тоесть если я учился на магистратуре и работал юристом, я могу претендовать на должность прокурора?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100