RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Правомерность начисления за полив бетонного двора


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
25/08/17 16:30  kolyasik > kolyasik    19/08/17 22:53Дерево
Означает ли оплата долга согласие с ним? Если оплатить долг, можно ли потом оспорить его в суде?

25/08/17 16:28  kolyasik > kolyasik    19/08/17 22:53Дерево
У многих аналогичная проблема. Люди писали в Единый центр обращения граждан г. Одессы. "Инфоксводоканал" упорно ссылается только на указанное решение исполкома № 675.
Оплата за полив дворовой территории [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/08/17 15:51  kolyasik > kolyasik    19/08/17 22:53Дерево
Есть ли какие-то мнения по ситуации? Из-за этого нарисованного «долга» могут быть проблемы с субсидией.

21/08/17 15:24  kolyasik > ОК АКА Олюня    19/08/17 23:01Дерево
Спасибо.

19/08/17 23:01  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kolyasik    19/08/17 22:53Дерево
никаких символов слитно со ссылкой, и тогда ссылки будут отображаться верно.

19/08/17 22:53  kolyasik   Дерево
Здравствуйте!
Такая ситуация. Частный дом, счётчика на воду нет, оплата по нормам. С апреля по октябрь всегда платили за полив огорода, согласно площади огорода в техпаспорте.
Вдруг филиал "Инфоксводоканал" ООО "Инфокс" (г. Одесса) взял и включил в поливную площадь площадь остального двора (ту, что не под строениями) и донасчитал задним числом плату за услуги.

Скажите, пожалуйста, насколько правомерно начисление задним числом, если период уже был оплачен?
И самое главное, насколько правомерно включения двора в поливную площадь?
Они ссылаются на пункты 4.16 и 5.11 Эксплуатационных норм водопотребления (утверждены решением исполнительного комитета Одесского городского совета от 27.11.2003 № 675 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

4.16 Полив прибудинкової та прилягаючої території, вулиць
5.11 Сади і присадибні ділянки
Но пункт 4.16 по смыслу относится к многоэтажкам и к городским объектам.
Есть также рішення виконавчого комітету Одеської міської ради від 25.02.2010 № 30 "Про внесення доповнень до рішення виконавчого комітету Одеської міської ради від 15.02.1992 №63 "Про впорядкування експлуатації та користування системами комунального водопроводу та каналізації м. Одеси" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] но там про полив ничего нет.

Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100