RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Адвокатура

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

С какого дня отсчитывать срок для повышения квалификации адвокатом


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
17/11/17 13:38  darackОтправить письмо > Funday1    13/11/17 22:22Дерево
ну да-предприятие имеет права иметь нулевой доход.К счастью, столько было повышений квалификаций, что я уже успел набрать пресловутые 10 баллов, но вот получившие свидоцтва в декабре уже могут не успеть, хотя в отличие от внескив календарный период для повышения квалификации не предусмотрен прямо, тут вся надежда на понимание и разумность рад адвокатив.

13/11/17 22:22  Funday1 > ОК АКА Олюня    22/08/17 11:34Дерево
Категорически с вами не согласен в выборе аналогии.
Новозарегистрированное в декабре Предприятие може отчитался нулёвкой и праздновать новой год, а что с Новозарегистрированным в декабре адвокатом будет? Тоже 0 баллов, но может ли апокойноц праздновать? В этом собственно и вопрос темы

22/08/17 11:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > darack    22/08/17 07:11Дерево
независимо от даты регистрации юрлица все подают годовую отчетность. так и здесь, не подбивать же им итоги каждый день?
если Вы действующий адвокат, Вы должны повышать свою квалификацию / зарабатывать баллы постоянно. если приостановили деятельность, то с даты возобновления опять постоянно после курсов.
гляньте додаток №4 к порядку или положению о повышении квалификации. там только дата выдачи св-ва адвоката.

22/08/17 07:20  darackОтправить письмо > darack    22/08/17 07:11Дерево
получается, что в пункте о том, что подаётся до 31 января речь именно о годе календарном, а там, где о сроке-с определённой даты, а тут ещё на сайте НААУ будут делать электронный профиль адвоката с автоматическим учётом-повышения-не повышения, вот и увидим, будет-ли там автоматический учёт с определённой даты, или просто без разбора календарный год-боюсь, что как всегда при внедрении новых технологий нашими органами)

22/08/17 07:11  darackОтправить письмо > ОК АКА Олюня    21/08/17 21:14Дерево
по логике положения вроде должно быть так, но вот тут вот такая трактовочка-самое интересное слово ''всім'', будут-ли там разбирать, кто когда свидоцтво получил
''Довідково: У 2015 році завершився трирічний звітний період оцінювання, передбачений пунктами 12-15 Порядку підвищення кваліфікації адвокатів. Відтак, нагадуємо всім адвокатам про необхідність надати не пізніше 31 січня 2016 року до відповідної ради адвокатів регіону картку обліку залікових балів, форма якої встановлена у Додатку 4 до цього Порядку, та копії документів, що підтверджують підвищення його кваліфікації протягом 2015 року.'' [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/08/17 21:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > darack    21/08/17 11:49Дерево
с даты начала или возобновления практики/деятельности

21/08/17 20:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kyivlegal    21/08/17 15:57Дерево
в темах по ссылке обсуждение уже началось. Вы тоже именные темы любите?

21/08/17 20:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > kyivlegal    21/08/17 15:57Дерево
которое?

21/08/17 15:57  kyivlegalОтправить письмо > ОК АКА Олюня    21/08/17 13:58Дерево
флуд запрещен правилами, к теме сообщение не относится

21/08/17 14:02  darackОтправить письмо > ОК АКА Олюня    21/08/17 13:58Дерево
к неповышению квалификации это никакого отношения не имеет.

21/08/17 13:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > darack    21/08/17 11:49Дерево

21/08/17 11:49  darackОтправить письмо   Дерево
кто как думает-годовой срок, в течении которого согласно положению про пидвыщення квалификации адвокату надо получить 10 баллов начинает отсчитываться от дня получения свидетельства, или от начала календарного года, ведь свидетельство может быть получено и в конце декабря, когда уже никаких семинаров не будет, но в то-же время написано что в начале каждого года адвокат должен в электронном виде отчитаться о количестве полученных в течении прошлого года баллов

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100