RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ОСББ - Аренда -Электричество - Вода

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/08/17 20:42  TaysonОтправить письмо   Дерево
Есть ОСББ.Харьков. Я живу в этом доме - и в него вхожу. Хочу возле подъезда поставить автомат продажи воды (с Системой обратного осмоса). Автомат подключается к електрике, воде и канализации. Состав правления ОСББ 2мя руками ЗА. Но стал вопрос как все оформить документально, что было по закону.

1. Аренда места. Тут вроде как все понятно, ОСББ - может сдавать в арнеду неж.помещения и пускать арендную плату на свои нужды.Можно еще составить договор об установке оборудования для жильцов дома.

2. Электричество. Каждая квартира имеет свой договор с РЭС. В подъезде есть счетчик на который подключен свет в подъезде. Например автомат подключаем на этот счетчик (внутри автомата есть свой) и в конце месяца возмещаем ОСББ. Но стал вопрос по какому тарифу ?как для жильцов или как для предпринимателей ? Иммеет ли право ОСББ предоставить электричество ?На этом же счетчике висят ящики интернетчиков. Они вообще без средств учета работают. Как они платят ? Какие у них договора?

3. Вода. Самая сложная. Общего счетчика на доме нет. Можно ли получить воду от ОСББ? и возмещать по счетчику?
-------------------------------------
Знаю, что в Киеве такие автоматы ставят и заключают договора. Но у меня их нету и я не знаю как.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100