RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Права пассажира верхней полки поезда

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/08/17 11:29  ghd > ОК АКА Олюня    30/08/17 09:11Дерево
Было бы странно, если бы написали иначе.
На "горячей линии" "Укразалізниці" подтвердили, что билет стоит столько же, права пассажиры должны иметь равные, стол на двоих или четверых, но пассажиры должны самостоятельно регулировать свои отношения.
Я понимаю, что для юристов данные советы "не о чем".
Поэтому напишу свои предложения "Укразалізниці", как получу ответ отпишусь.

30/08/17 09:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ghd    30/08/17 07:48Дерево
7.5. Пасажир повинен займати у вагоні місце, яке вказане в проїзному документі.

30/08/17 07:48  ghd > rommkopf    29/08/17 15:11Дерево
Ситуация, когда что-либо не регулируется правом не нова, но это не значит, что права человека должны быть попраны.
А, вопрос мой был задан с целью узнать мнение юристов, чем можно апеллировать в данной ситуации и возможно узнать о НПА, которые регулируют данную ситуацию, но мне не известны. Конечно, корректнее было бы привести НПА мною изученные, простите за данную оплошность.
Проблемы с входом под логином 321qaz, поэтому отвечаю под вновь зарегистрированным.

29/08/17 23:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > rommkopf    29/08/17 15:11Дерево

29/08/17 15:11  rommkopf > 321qaz    29/08/17 07:52Дерево
>и согласна с Вами, что правом данный вопрос не урегулирован и отдан на растерзание доброй воли

В таком случае, чего Вы хотите в этом сообщении от форумчан и от меня: помощи, сочувствия, негодования, дальнейшего флуда вокруг да около?

29/08/17 07:52  321qaz > rommkopf    28/08/17 17:32Дерево
Спасибо, я уже знакома с данным документом и согласна с Вами, что правом данный вопрос не урегулирован и отдан на растерзание доброй воли.
Размышления по теме... Разве пассажир с верхней полки не имеет право воспользоваться,например, столом? В какое время и каким образом он должен это делать, тем более если пассажир с боковой нижней полки уже лег? Верхние полки не предназначены для того, чтобы на них сидеть т.е. покупая билет на верхнюю полку (естественно это вынужденная мера, при отсутствии билетов)пассажир платит ровно столько же и будет вынужден, сутки лежать, это как минимум не гуманно. Кроме, того на стенке вагона на уровне нижних полок пронумерованы места, например 12 и 12а, считаю, что это не только для удобства найти свое место, но и указывает, место на котором днем человек имеет право сидеть.

28/08/17 17:32  rommkopf > 321qaz    28/08/17 15:17Дерево
Ознакомьтесь на досуге, очень любопытный документ: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
(Про затвердження Правил перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України)
Право не может регулировать абсолютно всё, иначе теряется его смысл.)

P.S. Если нет времени / желания читать правила по ссылке - вот основное:
"2.26. Кожний пасажир має право займати, як правило, одне місце згідно із придбаним проїзним документом".

28/08/17 15:17  321qaz   Дерево
Имеет ли право счастливый обладатель верхней полки в поезде, днем сидеть на нижней полке? Урегулирован ли данный вопрос? Спасибо за ответ.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100