RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Не хотят выплатить зарплату

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/09/17 07:21  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > xrunerman    3/09/17 18:39Дерево
Если Вы уже и так все знаете - зачем Вам советы здесь, для моральной поддержки? Согласен с мнением от 3/09/17 20:34 ОК АКА Олюня, добавлю от себя: в практике был случай, когда работодатель выставил "свидетеля", который заявил, что попросил вот такого незадачливого "кадра" поработать за себя, без ведома работодателя. В доказательство был предоставлен приказ о выговоре за такое самоуправство и нарушение дисциплины, а истец "пролетел" со свистом. Вы зря недооцениваете ситуацию, у нас в КЗПП хоть и "перекос" в сторону прав работника, но сейчас не времена Совдепии, за Ваши трудовые права никто бороться не будет.

3/09/17 20:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > xrunerman    3/09/17 18:39Дерево
Вы часто бываете в процессе? почему Вы решили, что не будет свидетелей с другой стороны, которые скажут, что Вы в гости приходили, присмотреться, а потом принять решение

3/09/17 18:39  xrunermanОтправить письмо > Евгений Осычнюк    3/09/17 18:01Дерево
Я думаю свидетели в виде людей которые там работали (в виде 3-4 людей) будет весомый фактор в судебном процессе.

3/09/17 18:01  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > xrunerman    3/09/17 16:43Дерево
Может, и подойдет. Можно и аппендицит соседу вырезать, не будучи врачом, и сосед не обязательно умрет. Только против Вас будет как раз адвокат не из последних, которому заплатят приличный гонорар, а в гражданском процессе Вы обязаны все доказать самостоятельно, государство (в лице следака и прокурора) Вам помогать не будет.

3/09/17 16:43  xrunermanОтправить письмо > Евгений Осычнюк    3/09/17 08:06Дерево
Доказать тяжело? может показания свидетелей ? гостей и подобное не подойдет что ли ?

3/09/17 13:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > xrunerman    3/09/17 00:40Дерево

3/09/17 08:06  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > xrunerman    3/09/17 00:40Дерево
В Вашем случае, имхо - без адвоката шансов мало, доказывать факт трудоустройства позиция довольно тяжелая. А в суде дается только одна попытка, если проиграете - то второй раз обращаться нельзя. Можете начать с подачи заявы в полицию на предмет ст.175 ККУ, добивайтесь расследования, это может простимулировать Вашего работодателя.

3/09/17 05:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > xrunerman    3/09/17 00:40Дерево
кто-то ходит

3/09/17 00:40  xrunermanОтправить письмо > ОК АКА Олюня    2/09/17 23:38Дерево
А есть смысл самому идти в суд ?

2/09/17 23:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > xrunerman    2/09/17 23:23Дерево
в форумах уже много раз рассказано. ищите и читайте. бесплатно форумы вместо адвоката не получатся. раз сами, значит, сами

2/09/17 23:23  xrunermanОтправить письмо > ОК АКА Олюня    31/08/17 02:35Дерево
Сходил и объяснил директору как и как... он не пошел на встречу, т.к. этот администратор тоже совладелец и он не как не может повлиять, если дни которые я работал и подт. что я там работал могу - но что мне делать дальше? денег на адвоката нету. И я буду сам отстаивать свои права получается. Куда и что писать. может есть статья специальная ? Спасибо

31/08/17 03:17  xrunermanОтправить письмо > ОК АКА Олюня    31/08/17 02:35Дерево
Спасибо большое.

31/08/17 02:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > xrunerman    31/08/17 01:31Дерево

31/08/17 01:31  xrunermanОтправить письмо > ОК АКА Олюня    30/08/17 22:30Дерево
Просто суть в том что он утыкает все что он делает по закону

30/08/17 22:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > xrunerman    30/08/17 19:34Дерево
" Прописано ли по закону..." (с)
зачем Вам закон, если Вы работали не по закону?

30/08/17 19:53  ЛиквидаторОтправить письмо > Ликвидатор    30/08/17 19:48Дерево
Если будете обращаться в суд, то Вам нужно просить:
1. Установить факт трудовых отношений с заведением с ___ по ___ 2017 года.
2. Взыскать с заведения заработную плату за тот же период, что в п.1.
3. Взыскать с заведения среднюю заработную плату за всё время вынужденного прогула, т.е. со дня прекращения трудовых отношений по день фактического расчета с Вами заведения.

30/08/17 19:48  ЛиквидаторОтправить письмо > xrunerman    30/08/17 16:40Дерево
Не выплачивать Вам зарплату за неотработанные две недели не имеют права.
При увольнении Вам обязаны выдать расчёт (все положенные выплаты) и трудовую книжку.
В случае задержки выдачи расчета или трудовой книжки Вам должны платить среднюю зарплату за всё время задержки, даже, если Вы уже не работаете.
Но всё это касается официально трудоустроенных лиц.
Вам факт своего трудоустройства нужно доказывать.
Поговорите с владельцем/директором заведения, скажите, что получили консультацию юриста и Вам посоветовали подать жалобу в инспекцию по труду, что за неоформленного работника инспекция может оштрафовать их на 320000 грн., что факт работы Вы докажете в суде показаниями свидетелей - клиентов заведения, которых Вы обслуживали и т.д.
Подробнее о санкциях почитайте здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Возможно, Вам удастся договориться полюбовно.
В суде, как Вам уже пояснили, факт работы придётся доказывать.

30/08/17 19:34  xrunermanОтправить письмо > Евгений Осычнюк    30/08/17 17:44Дерево
Да, просто ну ты работаешь - делай работу. А что по второму вопросу? имеют ли они не выплатить зарплату только потому что я не отработал 14 дней ?

30/08/17 17:44  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > xrunerman    30/08/17 16:40Дерево
А "соответственно не по книжке" - в смысле, без оформления трудовых отношений? Тогда Ваши права, как работника, очень эфемерны, но Вы можете в судебном порядке доказывать факт исполнения обязанностей наемного работника.

30/08/17 16:40  xrunermanОтправить письмо   Дерево
Отработал пару месяцев кальянщиком .. соответственно не по книжке. И теперь мне не хотят давать зп, потому что я якобы не отработал 2 недели как ушёл. Хотя я говорил, что могу отработать другому кальянщику (старшему) он сказал что нет. Как и администратор заведения говорил что если хотите, можете хоть завтра уйти, чем я и воспользовался ... Прописано ли по закону что он имеет право не выплатить зп если я не отработал 2 недели ? и будет смысл писать жалобы на заведение в соответствующие органы?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100