RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нужно ли при аренде дома заключать договор аренды земли?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
18/03/18 12:52  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > альт    18/03/18 11:38Дерево
О какой земле речь? Если это только придомовая территория, то она функционально связана с домом, и в случае жилищного найма ее вообще арендовать не нужно. По умолчанию считается, что жилец ею пользуется.

18/03/18 11:38  альт > Евгений Осычнюк    17/03/18 12:55Дерево
Спасибо.
Ок, если написать "договір найму житла" - нот.заверение не нужно (ст. 811 ГК). Но , насколько понимаю, в таком случае землю придется арендовать отдельно, на наем жилья ст. 796 не распространяется. Так?

17/03/18 12:55  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > альт    16/03/18 20:11Дерево
Есть аренда, а есть жилищный наем. Вид договора зависит от содержания, а не от названия. Если это аренда - то нужно, если жилищный наем - то нет.

16/03/18 20:11  альт > Евгений Осычнюк    2/09/17 18:20Дерево
Я правильно понимаю, что можно сдать жилое помещение, указав назначение не только "для жилья"?
Возникает ли в таком случае необходимость нот.заверения при сроке больше 3 лет?

3/09/17 20:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > глупая    3/09/17 18:35Дерево
и правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] пора прочесть после 10 лет пребывания тут: Запрещено чрезмерное использование знаков препинания в текстах и заголовках тем. Темы и сообщения написанные только БОЛЬШИМИ БУКВАМИ или с чрезмерным использованием знаков препинания могут быть удалены.

3/09/17 18:35  глупаяОтправить письмо > Marlboro!    2/09/17 19:25Дерево
Дякую! Я чомусь тільки звернула увагу на розділ щодо оренди житла

2/09/17 21:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > глупая    2/09/17 17:06Дерево
можно использовать хоть 100500 ников, быть на форуме больше 10 лет, но наконец запомнить, что перечень форумов слева на мониторе, в т.ч. Земля и Недвижимость, Вы не можете?!

2/09/17 19:25  Marlboro! > глупая    2/09/17 17:06Дерево
Це вже встановлено статтями 796-797 ЦКУ. Прописувати щось в договорі треба тільки якщо ви хочете врегулювати відносини інакше, аніж в ЦКУ.

2/09/17 18:20  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Евгений Осычнюк    2/09/17 18:19Дерево
Р.С. Под "жилищным наймом" я сейчас подразумеваю целевое назначение использования, а не статус недвижимости. То есть жить там, или пилораму поставить?

2/09/17 18:19  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > глупая    2/09/17 17:48Дерево
Еще интереснее ситуация, Вы хотя бы изначальные условия писали. Еще раз: это жилищный наем, или нет? Срок до 3 лет, или больше? И сам дом а реестре есть, или только земля, или ничего нет вообще?

2/09/17 17:48  глупаяОтправить письмо > Евгений Осычнюк    2/09/17 17:28Дерево
С точки зрения нанимателя. Речь идет о дачном доме, но в договоре арендодатель его почему-то именует жилым помещением

2/09/17 17:28  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > глупая    2/09/17 17:06Дерево
Кому "нужно", сторонам, или третьим лицам? И о какой аренде идет речь - жилищный наем?

2/09/17 17:06  глупаяОтправить письмо   Дерево
В аренду берется частный дом. Нужно ли заключать договор аренды земли или прописывать в договоре, что арендатор имеет право пользоваться землей и плата за пользование землей включена в арендную плату?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100