RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Спор за аренду общего имущества

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/09/17 18:06  2694Отправить письмо > Rossi    5/09/17 18:01Дерево
Если не разделены, то тогда да. Я так понял раз наследник получил наследство в виде 1/2 дома, то у них там что то типа комуналки, части выделены, а места общественного пользования нет.

5/09/17 18:01  Rossi > 2694    5/09/17 17:58Дерево
"Части дома юридически не разделены и отдельно не оформлены"

5/09/17 17:58  2694Отправить письмо > Rossi    5/09/17 13:44Дерево
Насколько я понял, у них общяя только часть дома, а именно только кухня и сан.узел, остальное имеет различные лицевые счета.

5/09/17 13:44  Rossi > 2694    5/09/17 12:28Дерево
Право общей собственности осуществляется по согласию всех сособственников. Если не установлен порядок пользования общим домом, то каждый из сособственников имеет равные права на пользование любым из помещений дома. Сдача части дома в аренду без согласия одного из сособственников нарушает его права и является незаконным.

5/09/17 12:28  2694Отправить письмо > Макс-1984    5/09/17 11:01Дерево
Нарушений никаких нет, если ваши помещения не выделены "в натуру", то нет ничего не законного в том, что он или его квартиранты пользуются помещениями находящимися в совместной собственности. Если у вас не установлены раздельные счетчики на воду-газ и так далее, то оплата комун.платежей 50/50, пропорционально частям (долям) дома. При продаже части дома, вы имеете первоочердное право на его покупку, при сдаче в аренду - ваше согласие не требуется.

5/09/17 11:01  Макс-1984   Дерево
В 2015г. я вступил в наследство, а именно частный дом. Моя часть 1/2, а другая часть 1/2 принадлежит другому человеку(родственнику). Этот человек вселил в наш общий дом квартирантов. Меня никто в известность об этом не ставил, условий аренды со мной никто не обсуждал, так же как и дату вселения. Арендующие пользуются кухней, коридором, санузлом что как я понимаю является общей собственностью. Части дома юридически не разделены и отдельно не оформлены. На мои попытки разрешить конфликт, совладелец реагирует агрессивно и прислушиваться к моей точке зрения не считает нужным. На весь дом одна документация как одно целое. Могу ли я этих людей выселить? Какие я имею права? И какие мои права нарушены?
Спасибо за помощь.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100