RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Потребительские товары

Товары и Услуги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Информация с сайтов

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/09/17 10:01  IAMWilliam > ОК АКА Олюня    6/09/17 00:17Дерево
Так то оно так, но всё же.
Вроде как (на примере того же ОЛХ) объявление это реклама, а реклама это информация, а информация, находящаяся в общем доступе может использоваться кем угодно.
Они пишут "...любой контент, размещенный на сервисах Сайтов, являются объектами исключительных прав Компании, Пользователей и других правообладателей...", возникает вопрос, само объявление объект чьих прав?
Если "...любой контент, размещенный на сервисах Сайтов, не могут быть использованы иным образом без предварительного разрешения правообладателя...", а правообладателем объявления и информации в нем есть лицо, разместившее это объявление, значит и разрешение должно быть не от сайта, а от этого человека, нет?
Напрашивается вывод: Чтобы использовать информацию (которая в общем доступе) из объявления нужно получить разрешение лица, разместившего это объявление. Верно?

6/09/17 00:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > IAMWilliam    5/09/17 23:42Дерево
+ у Вас возникают обязательства по отношению к лицу, разместившему там свои данные, в т.ч. персональные.
нормально там написано
6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/09/17 00:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > IAMWilliam    5/09/17 23:42Дерево
на каждый пук у нас и нигде законы не пишут

5/09/17 23:42  IAMWilliam > ОК АКА Олюня    5/09/17 17:36Дерево
ЭЭЭм... там (в правилах) можно написать что угодно. Мне интересно как по закону правильно...

5/09/17 17:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > IAMWilliam    5/09/17 14:23Дерево
читайте правила конкретной доски объявлений, например, ОЛХ

5/09/17 14:23  IAMWilliam   Дерево
Добрый день всем! Ситуация такая: Есть сайт (допустим это ОЛХ) В правилах указано, что использовать информацию с сайта запрещено.
Я хочу размещать информацию об объявлении, размещенном на ОЛХ, ССЫЛАЯСЬ на них. Имею ли на это право? Ведь это общедоступная информация...
Второй сценарий это НЕ ССЫЛАТЬСЯ на первоисточник и указывать информацию о продавце у себя на сайте.
Какие НПА запрещают/разрешают мне это делать?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100