RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Невозврат депозита банком Кредит Днепр

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/09/17 14:41  leo_fe > Rossi    8/09/17 14:39Дерево
Сумма депозита, после окончания срока размещерия, поступила на этот Вклад на вимогу (отдельный счет) и 72 часа была доступна.

8/09/17 14:39  Rossi > leo_fe    8/09/17 14:07Дерево
"надходження грошей на Вклад на вимогу" - что это за деньги и откуда они поступают?

8/09/17 14:07  leo_fe   Дерево
1-го числа закончился депозит в банке Кредит Днепр. Средства согласно выписке поступили на счет в 05:05:01.
Согласно условиям договора "Якщо після закінчення 3 (трьох) КАЛЕНДАРНИХ ДНІВ після надходження грошей на Вклад на вимогу сума вкладу або його частина не буде затребувана, Банк перераховує всю суму коштів з Вкладу на вимогу на Вклад з таким же строком розміщення на умовах, які будуть діяти на дату зарахування коштів на вкладний рахунок."
Обратившись 4 го числа в банк за відачей денег, біло выяснено, что депозит продлен на новый срок. Согласно выписке по счёту продление произошло 4 го числа в 05:05:01.
Возник спорный вопрос, имел ли право банк считать 3 суток за 3 календарных дня. Моя позици - нет, не имел, т.к. в Гражданском кодексе и в письме Министерства юстиции N 20-34-968 от 21.07.2005 содержится разъяснение: «Коли строки визначаються днями, то їх обчислюють з дня, наступного після того дня, з якого починається строк».
Таким образом считаю, что банк незаконно ограничил меня в доступе к средствам на протяжении дня 4го числа с 05.05.01 до 23.59.59.
Банк же отказывается признавать свою неправоту и нарушение условий договора и отказывает в выдаче средств, мотивируя тем, что деньги были доступны 3-е суток.
Есть ли перспективы жалобы в Национальный банк? Обращение в банк с запросом в выдаче денег 04-го числа зафиксировано. Выписки по счёту имеются.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100