RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Уголовное право и процесс

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ч.2 ст.286 ККУ (смерть) - амнистирут или нет?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
10/09/17 16:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Константин Д    10/09/17 12:39Дерево
а здесь не об амнистии?

10/09/17 12:39  Константин ДОтправить письмо > ОК АКА Олюня    10/09/17 03:19Дерево
Ну почему же темы-клоны? Здесь вопрос о наличии практики ВСУ и т.д., а там о ЗУ "Про амнистию".

10/09/17 03:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Константин Д    9/09/17 18:13Дерево
создание тем-клонов запрещено правилами форумов.
зачем дублировать дискуссии?

9/09/17 19:42  wonderfully > Константин Д    9/09/17 18:13Дерево
Ознакомился с Законом полностью. Могу сказать, что действительно для того, что бы попасть под амнистию, в вашем случае нужно, что бы присутствовал один из критериев предусмотренных пунктами а - е.

Кроме, того, если не подпадаете под амнистию по статье 1, то может амнистия в вашем случае применяться, если отбыл половину срока (ст. 5).

9/09/17 18:13  Константин ДОтправить письмо > wonderfully    9/09/17 17:23Дерево
спасибо!

9/09/17 17:23  wonderfully > Константин Д    9/09/17 14:24Дерево
Да.

9/09/17 14:24  Константин ДОтправить письмо > wonderfully    8/09/17 20:15Дерево
Т.е. лицо, совершившее преступление ч.2 ст 286 ККУ, подпадает под действие амнистии "осіб, визнаних винними у вчиненні необережного злочину, який не є особливо тяжким відповідно до статті 12 Кримінального кодексу України" и никаких дополнительных критериев типа детей или пенсионного возраста не нужно?

8/09/17 23:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Константин Д    8/09/17 19:22Дерево
перечень форумов слева на мониторе, в т.ч. Уголовное право и процесс

8/09/17 20:15  wonderfully > Константин Д    8/09/17 19:22Дерево
Только к тем, что указаны после "а також осіб".
Только учтите, что если преступление было совершено "у стані алкогольного сп’яніння або у стані, викликаному вживанням наркотичних або інших одурманюючих засобів", то к вам амнистия НЕ применяется.

8/09/17 19:22  Константин ДОтправить письмо   Дерево
Как известно, вступил в силу ЗУ "Про амністію у 2016 році". Квалификация - ч.2 ст. 286 ККУ (смерть). В ЗУ написано: "Звільнити від відбування покарання у виді позбавлення волі на певний строк та від інших покарань, не пов’язаних з позбавленням волі... осіб, визнаних винними у вчиненні необережного злочину, який не є особливо тяжким відповідно до статті 12 Кримінального кодексу України, а також осіб..." Дальше приведен перечень критериев. Вопрос: указанный ниже перечень критериев применяется к лицам, которые указаны после "а також осіб", либо ко всем категориям лиц, указанных в ст. 1. Спасибо за ответ!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100