RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Создание ОСМД в комплексе состоящих из нежилых помещений

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/12/17 17:19  Ершов АлексейОтправить письмо > victoriya_KH    7/12/17 15:38Дерево
Виктория, мой вопрос максимально освещен в 1-ом посте. В "моей" гостинице нет ни одного жилого помещения, хотя де-факто, собственниками являются физические и юридические лица. Но у меня дилемма немного "разрешилась". У инициативной группы все равно не хватало "голосов" для создания ОСМД, то есть они даже до гос. регистратора не смогли дойти ))))

7/12/17 15:38  victoriya_KHОтправить письмо > Ершов Алексей    11/09/17 15:29Дерево
В 2008 году мы купили комнату в общежитиии на 5 этаже. В Договоре купли-продажи сказано "вбудоване приміщення площею 16 м2". 1,2,3 этажи общежития - офисные помещения, 4 этаж - гостиница. Когда все 18 комнат на нашем этаже были выкуплены, мы создали ОСББ (по статуту - только 5 этаж). Все Договора по коммуналке заключены между ОСББ (5 этаж) и коммун организациями. До сих пор так и живем. Таким образом мы являемся собственниками "нежитлового приміщення". Сложность - мы не знаем как открыть лицевые счета на каждую отдельную комнату. Этот вопрос я уже задавала вчера на форуме (см. запрос от 6.12.2017), можете почитать. А в чем состоит Ваш вопрос?

15/09/17 09:43  Ершов АлексейОтправить письмо > ОК АКА Олюня    12/09/17 13:39Дерево
Спасибо. Но там обсуждения 2012 года. Существенные изменения были в 2015 ...

12/09/17 13:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ершов Алексей    12/09/17 12:58Дерево

12/09/17 12:58  Ершов АлексейОтправить письмо > Ершов Алексей    11/09/17 15:29Дерево
Ну оооочень хочется практического совета ... или хотя бы ответа по теории ...

11/09/17 15:29  Ершов АлексейОтправить письмо   Дерево
Доброго времени суток. Может кто сталкивался. Имеется комплекс, состоящий из ориентировочно 50 000 кв.м., построенный в рекреационной зоне. Комплекс вводился в эксплуатацию, как спортивно-оздоровительный комплекс с гостиничными номерами (апартаментами) с встроенными кухнями. Собственник каждого из апартаментов - физические или юридические лица. В этом же комплексе есть подземный паркинг, много офисных помещений гостиница, банк и т.д. 99% комплекса - НЕжилые помещения. Балансодержатель комплекса - юридическое лицо (ООО). Можно ли в таком комплексе сделать ОСМД с учетом того, что у указанного комплекса нет статуса жилого дома? Может кто сталкивался с подобной ситуацией или есть ЛЮБАЯ практика, в том числе и судебная ...

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100