RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Представник юрособи в Наглядовій раді?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
14/09/17 15:38  Mark-DonОтправить письмо > к.п.д.    14/09/17 11:50Дерево
В таком случае в информации о кандидатах писали фразу: "Особа відмовилась від надання цієї інформації".
Но я всегда (и, как правило, это проходило успешно) объяснял кандидатам в НС, что информация, которая предоставляется участникам, собрания не несет в себе никакой конфиденциальности и ее можно найти в иных общедоступных источниках. Поэтому результат ее сокрытия всегда будет не в пользу кандидата в НС и только вызовет ненужную негативную реакцию. А это нужно ?

14/09/17 11:50  к.п.д. > V2    14/09/17 11:43Дерево
Дякую за Вашу відповідь.

14/09/17 11:43  V2 > к.п.д.    14/09/17 11:32Дерево
1. Чітко зафіксованих в законодавстві негативних наслідків не зустрічав.
2. Сам З.У. "Про акціонерні товариства" не прописує, що особа, не може бути членом Н.р., якщо вона не надала всі необхідні відомості про себе.
3. Існує формулювання у самих вимогах:
У разі відсутності у заяві відомостей (їх частини), визначених цими Вимогами, про це вказується у бюлетені для кумулятивного голосування.

Все вищезазначене - особиста думка, на істину в останній інстанції не претендую ;)

14/09/17 11:32  к.п.д. > V2    13/09/17 16:41Дерево
Опять возник вопрос относительно 3-го абзаца п.3 Вимог :
Какие могут быть негативные последствия для акционерного общества ( и могут ли быть вообще) в том случае, если в бюллетене для голосования будет указано, что в заявлении кандидата сведений, определенных настоящими Требованиями, нет
Некоторое время назад в данной ветке форума поднимался этот вопрос. Если не ошибаюсь, тогда к единому мнению не пришли.
Можно узнать Вашу точку зрения по этому вопросу?

13/09/17 16:41  V2 > 130917    13/09/17 10:05Дерево
Варто пам'ятати про оновлені вимоги про інформацію:
РІШЕННЯ НКЦПФР
01.06.2017 № 402
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 26 червня 2017 р. за № 791/30659
Про затвердження Вимог до інформації про кандидатів у члени органу акціонерного товариства

13/09/17 13:34  Mark-DonОтправить письмо > dashiko    13/09/17 10:57Дерево
Не перестаю удивляться - какие на какие только изобретения и ухищрения не идет народ - но только не читать Закон !

13/09/17 10:57  dashikoОтправить письмо > 130917    13/09/17 10:05Дерево
Ну и в протоколе прописывают так, как избирались кандидаты на собрании. В предложениях и в бюллетенях должно быть четко прописано, кто есть кандидат - акционер, представитель акционера или независимый член

13/09/17 10:55  dashikoОтправить письмо > 130917    13/09/17 10:05Дерево
Смотрите формулировку в Законе. Статья 53. Где вообще вы увидели юридических особу?
Давно уже нельзя избирать юрособи.

13/09/17 10:52  Sa-saОтправить письмо > 130917    13/09/17 10:05Дерево
1

13/09/17 10:05  130917   Дерево
Як правильно прописати в протоколі загальних зборів АТ обрання членом наглядової ради юридичної особи:
1) Обрати до Наглядової ради Петренка як представника акціонера-юридичної особи ТОВ «1».
чи
2) Обрати до Наглядової ради акціонера – юридичну особу ТОВ «1», інтереси якої представляє Петренко.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100