RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Смена фамилии и продажа недвижимости

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/09/17 01:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ася Харьков 32    15/09/17 12:20Дерево
1. пожалуйста, используйте пробел при написании своего ника.
2. "Запрещено чрезмерное использование знаков препинания в текстах и заголовках тем. Темы и сообщения написанные только БОЛЬШИМИ БУКВАМИ или с чрезмерным использованием знаков препинания могут быть удалены." (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/09/17 12:20  Ася Харьков 32 > DennyCrane    14/09/17 18:22Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

14/09/17 18:22  DennyCraneОтправить письмо > Ася Харьков 32    14/09/17 15:57Дерево
Якщо особа під час державної реєстрації шлюбу змінила прізвище, то на першій сторінці паспорта громадянина України у формі книжечки робиться відмітка про те, що зазначений документ підлягає обміну в місячний строк у зв'язку зі зміною прізвища при державній реєстрації шлюбу.(п. 24 гл. 2 розділу ІІІ Правил державної реєстрації актів цивільного стану в Україні).

Тобто, в місячний строк можете відчужити. Далі - необхідна заміна паспорта.

14/09/17 16:54  ProsianОтправить письмо > Ася Харьков 32    14/09/17 15:57Дерево
Менять документы не нужно. При каких-либо сделках показываете свидетельство о браке и паспорт с новой фамилией.

14/09/17 15:57  Ася Харьков 32   Дерево
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает. в связи с заключением брака, меняю фамилию на фамилию мужа. Но у меня есть в собственности земельный участок и квартира (еще до брака приобреталось). Если я захочу продать что-то из этой недвижимости, что мне надо сделать в связи со сменой фамилией? Ведь в госакте и в свидетельстве на право собственности на квартиру указана моя девичья фамилия. И надо ли при этом что-то делать?))) Может, достаточно будет приложить к сделке свидетельства о браке как основание изменения фамилии? Спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100