RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ДТП поворот налево+обгон. Спорная ситуация?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 [3] 4 5 6 7 >>    Всего: 7

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/10/17 15:01  elenay > нехочуха    1/10/17 13:00Дерево
ПДД - это не отдельные пункты и они должны быть связаны логически, последовательно. Тогда от них будет толк

И опять-таки, я Вас прошу, не путайте праведное с грешным: "чисто по-человечески" выводы я для себя сделала более чем серьезные

1/10/17 14:55  elenay > нехочуха    1/10/17 13:00Дерево
А давайте еще раз, если хотите, по пунктам: дано 2 маневра - обгон и поворот налево.
Поехали: 2й участник со своей стороны нарушил конкретный пункт пдд: 14.2.
Вы мне пытаетесь приписать нарушение пункта 10.1.Однако, правилами установлено, кого конкретно в этой ситуации нужно было пропустить и не препятствовать.
Следующий пункт - уп не дает приоритета. Мы исходим из конкретной ситуации - поворот налево-обгон. А как же тогда правило, согласно которому запрещено было обгонять тс с левым уп поданным заблаговременно и занимающем крайнее левое положение на полосе, предназначенной для движения в данном направлении? Не дает приоритета, получается, при перестроении, начале движения. Это тоже указано.
Подчеркиваю, я рассуждаю исключительно в правовых рамках. Кто там что должен был "чисто по-человечески" - как уже сказали, казуистика и к делу не пришьешь.

1/10/17 14:01  masterweek > elenay    1/10/17 11:24Дерево
Я не оправдываю второго участника ДПП, а пытаюсь донести Вам ошибочность вашей позиции, основанной на норме ПДР, что при включении вами указателя поворота , остальные участники движения обязаны не совершать обгон вашего авто.
Видео не видел, как и схемы ДТП. Выводы делаю на основании написанного вами и моих знаний ПДР, как теории, так и практики.

1/10/17 13:00  нехочуха > elenay    1/10/17 12:18Дерево
Еще раз про любовь..
Визави УЖЕ ВЫПОЛНЯЛ маневр. Пока он его не закончил, Вы не в праве ему мешать. Хоть включив поворот, хоть все сразу :) Пока он не закончил - вы не мешаете. Точка. Поворотником Вы обозначили свое желание, а он уже ФАКТИЧЕСКИ выполнял маневр, потому согласно ПДР Вы ОБЯЗАНЫ не препятствовать. Сколько раз еще нужно указывать на это обстоятельство ?
Вы не посмотрели в зеркало заднего вида ПЕРЕД началом своего маневра , а сделать это Вы были ОБЯЗАНЫ.

1/10/17 12:18  elenay > нехочуха    1/10/17 11:08Дерево
Не надо нарушать, и все будут живы: и опытная мадам, и неопытная, и матерый водитель
Я не права скорее по негласным правилам. Это учту обязательно. Но правосудия это касается мало.

1/10/17 11:38  elenay > нехочуха    1/10/17 11:04Дерево
Я Вам разве сказала, что хочу, чтоб его наказывали? Вызвав полицию я отнеслась к ситуации ответственно. В отличии от него. И поверьте, все бы так критически к себе относились за рулем. Тот же второй участник не проявил критики к себе в этой ситуации совсем, мне кажется.
Если бы мне было наплевать и я считала, что я права на все 100% - сюда бы не писала и плевала на мнение окружающих. Но это не значит, что нужно соглашаться со всем, что пытаются доказать. И вообще в споре рождается истина
Я Вам не раз говорила, что если им не займутся - на здоровье. Для меня это прежде всего опыт как раз-таки.
Ну так он ведь не проанализировал ситуацию почему-то и не подумал о возможных последствиях? Что его от меня отличает в таком случае? Справился с управлением - умница просто! Достойно восхищения. Но к чему было идти на нарушение?

1/10/17 11:24  elenay > masterweek    1/10/17 09:36Дерево
На 19й секунде включен уп, в это время там еще едут встречные. Те до подачи уп он никак не мог УЖЕ находиться на встречке, и даже (признаете Вы это или нет - с помощью зеркал это было проконтролировано) после их проезда он не обгонял, а решил это сделать, когда скорость начала значительно снижаться. Это ли не пренебрежение безопасностью
маневра и руководство мыслью "мне надо, я поехал". Как сказал один из участников, мы обсуждаем тему в правовом поле, а не на уровне "должна была увидеть". Кому должна была? При повороте из крайнего левого положения налево пропустить встречных и трамваи попутного направления. Этот пункт посвящен конкретно маневру "левый поворот" и всё тут. Всё остальное - попытки оправдать таких самоуверенных товарищей какими-то пунктами, косвенно касающимися ситуации. Или может быть я травмайные пути "в чистом поле прощелкала"?Если он докажет, что он трамвай, я и моральный ущерб выплачу

1/10/17 11:08  нехочуха > нехочуха    1/10/17 11:04Дерево
Это за ужином при свечах тэт-а-тэт она мадам и лесть уместна , а на дороге смерть не смотрит на половую принадлежность и погибать в угоду неопытности таких мадам я лично не намерен.

1/10/17 11:04  нехочуха > Marlboro!    1/10/17 09:59Дерево
Одно из важнейших способностей индивидуума за рулем - способность анализировать , критически относиться к себе за рулем и уметь признавать свои ошибки. Это залог успешной езды в будущем. Нет выводов - ДТП повторятся.
Мадам с упорством, достойным лучшего применения, продолжает упираться и я лично вынужден соболезновать и ей, и ее близким . :)
Авто- средство повышенной опасности. Дорога- территория повышенной опасности и перманентного стресса в той или иной степени для конкретного индивидуума. Выжить можно, но без интенсивного обучения на своих и чужих ошибках это затруднительно.
Мало того что мадам накосячила , она жаждет наказания. Что характерно - не себя любимую, а второго водителя. Потому и создала тему без предоставления всей ИМЕЮЩЕЙСЯ у нее информации по ДТП. Это категория гражданок, которые не могут быть неправы :) Ты ей хоть кол на голове теши :)

1/10/17 10:57  нехочуха > masterweek    1/10/17 10:17Дерево
Мадам насоздавала клонов своей персоны и многолика как индийский бог Шива :) Не парьтесь :)

1/10/17 10:56  нехочуха > masterweek    1/10/17 09:23Дерево
Если рулить книжкой админкодекса на рабочем столе, то таки да, мадам права уже потому что она мадам. :)
Водитель со стажем оценивает ситуацию по другим критериям . Наверное потому он и водитель и он со стажем :)

1/10/17 10:17  masterweek > dohtor    1/10/17 09:38Дерево
Ну это если Вам видно недоступное мне для чтения. Проигрывать нужно достойно,а не указывать на то чего нет.

1/10/17 10:02  Marlboro! > нехочуха    1/10/17 09:00Дерево
Ну норм видно ж, що повернула прямо під колесо. Цікаво з якою швидкістю мав би їхати опонент, щоб ВНЕЗАПНО нізвідки "вилетіти" і зачепити як на відео.

1/10/17 09:59  Marlboro! > dohtor    1/10/17 03:25Дерево
Власне кажучи, чи порушив ПДР опонент в цьому разі, як не дивно, не важливо. Хоча я думаю, що не порушив.
Значення має тільки те, чи бачила (мала побачити) автор його при повороті.
Навіть якщо опонент порушив правила обгону і автор його бачила (мала побачити) та з думкою "він не правий, ПДР на моїй стороні" повернула - то вона вже все рівно /також/ не права. Кладовища забиті пішоходами які переходили на зелене світло які так само вважали себе правими і ломились на перехід.

1/10/17 09:38  dohtor > masterweek    1/10/17 09:23Дерево
Якщо Ви не хочете читати все, що написано в п.14.5, то мені також легше буде не обговорювати, ніж обговорювати вирвані з контексту зручні для опонента цитати.

1/10/17 09:36  masterweek > masterweek    1/10/17 09:25Дерево
Вы хотите оправдать водителя, который со своей полосы движения захотел перестроится на соседнюю полосу, включив указатель поворота и думал, что включение указателя поворота дает ему преимущество перед водителем с соседней полосы.

1/10/17 09:25  masterweek > masterweek    1/10/17 09:23Дерево
п14.5 разрешает водителю не возвращаться на полосу, где находилась автор темы.

1/10/17 09:23  masterweek > dohtor    1/10/17 08:51Дерево
Вы обращаете внимание на ситуацию, когда авто двигается в одной полосе движения,а в этом ДТП, второй участник уже находился на встречной полосе, то есть на него уже не распространяется условие указанное в вашей же цитате ПДР
------------
а спеціальна норма по відношенню до обгону (п.14.2.Б) стверджує, що перед початком обгону водій повинен переконатися в тому, що водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання) ліворуч
--------------------
Я вообще не пойму смысл дальнейшего обсуждения однозначной ситуации, кроме как высосанной из пальца казуистики.

1/10/17 09:00  нехочуха > Marlboro!    1/10/17 08:51Дерево

1/10/17 08:51  dohtor > masterweek    1/10/17 06:20Дерево
Ви помітили, що правило з умовою?

якщо після повернення на раніше займану смугу йому доведеться знову розпочати обгін

А щоб знову розпочати обгін, йому знову потрібно переконатися, що попереду не увімкнули сигнал повороту наліво. Якщо буде попереду увімкнений сигнал лівого повороту він зможе знову розпочати обгін?

1/10/17 08:51  Marlboro! > YaA    1/10/17 07:32Дерево
Поясніть, чому голословно?
По обгону вже ж написали - якщо опонент перший почав робити свій маневр (обгін), то згідно 14.3 в нього була перевага. Я в правилах не бачив пункту, згідно якого обгоняючий автомобіль має зупинитись і дати дорогу тому, який ПІСЛЯ початку обгону захотів повернути.

1/10/17 07:32  YaA > Marlboro!    30/09/17 22:21Дерево
Голословно моделировать механизм ДТП и я могу, Вы на вопросы ответите?.
И где вот это вот прописано, что
"правий той, хто раніше почав маневр " , да ещё если как в даном случае, один из них вообще не имел право согласно ПДД осуществлять маневр, в даном случае - обгон.
Виноват не тот "кто раньше встал", а тот, чьи нарушения ПДД привели к ДТП.

1/10/17 07:12  Евгений Осычнюк > elenay    1/10/17 00:52Дерево
В каком смысле "регистратор тормозит"? Прохождение информации внутри этой железки занимает микросекунды.

1/10/17 06:20  masterweek > dohtor    1/10/17 03:25Дерево
а спеціальна норма по відношенню до обгону (п.14.2.Б) стверджує, що перед початком обгону водій повинен переконатися в тому, що водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання) ліворуч.
---------------
И правило определяющее поведение водителя, совершающего обгон и уже находящегося на встречной полосе.
---------------------
14.5
Водій транспортного засобу, який виконує обгін, може залишитися на смузі зустрічного руху, якщо після повернення на раніше займану смугу йому доведеться знову розпочати обгін, за умови, що він не створить небезпеки зустрічним транспортним засобам, а також не перешкоджатиме транспортним засобам, які рухаються за ним з більш високою швидкістю.

1/10/17 03:25  dohtor > Marlboro!    30/09/17 19:28Дерево
"сигнал не дає ніяких абсолютних прав на маневр."
В оригіналі звучить трошки по іншому:
"Подавання попереджувального сигналу не дає водієві переваги і не звільняє його від вжиття запобіжних заходів."(абз.2 п.9.4 ПДР)
Але це загальне правило щодо попереджувальних сигналів, а спеціальна норма по відношенню до обгону (п.14.2.Б) стверджує, що перед початком обгону водій повинен переконатися в тому, що водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання) ліворуч.

1/10/17 00:52  elenay > elenay    1/10/17 00:08Дерево
И еще: прошу учесть факт, что регистратор тормозит
А некоторые участники дискуссии говорили о том, что видео с моего регистратора совершенно бесполезно. А теперь им по одному видео всё ясно без слов. Похоже на предвзятость

1/10/17 00:08  elenay > Marlboro!    30/09/17 22:24Дерево
Мой главный вопрос заключался в: почему он его начал вообще, этот обгон. Это норма поведения на дороге? Мне бы и в голову не пришло выходить на встречку при: притормаживании впереди идущих, невозможности до конца оценить ситуацию, а особенно обгонять тс с левым поворотом хоть километр.
Рычаг поворота остался в том же положении. Первая мысль была: не сработал указатель?запустила двигатель, посмотрела, работает. Свидетели со своей стороны подтвердили, что он был.

Видео удалено по причине оскорблений личности, не обоснованых с точки зрения пдд, а также пристальному вниманию к флажку на торпеде и того факта, что я женщина. Хотела ведь выложить от имени мужчины. Уверена, ограничились бы парой цитат из пдд и комментариями вроде "ну, шит хэпенс"

30/09/17 22:40  elenay > Marlboro!    30/09/17 22:24Дерево
Извините, нет возможности ответить по-украински.Не удовлетворил факт публикации видео на других ресурсах без моего согласия. Детский сад. Поговорили и хватит. Прям чрезвычаное происшествие
Я для себя узнала все возможные мнения и взгляды и посчитала нужным удалить. Это моя собственность

30/09/17 22:24  Marlboro! > elenay    29/09/17 16:25Дерево
Не розумію ваше невдоволення фактом публікації відео. Ви зайшли запитати чи були праві (в будь-якому разі на початку теми декларували це). На відео ж видно, що ви якщо не неправі, то все щонайменше не зовсім так очевидно, як ви розказуєте. Ваш інтерес в темі хіба не задовольняє полеміка такого роду? Опублікуйте відео заново.

30/09/17 22:21  Marlboro! > YaA    30/09/17 20:07Дерево
Як раз таки в цій ситуації гальмування, зменшивши швидкість опонента, навпаки привело б його з позиції зліва на картинці - в позицію справа. І автор вже, скоріш за все, не поцікавилась би в нас чи була вона права.

Не розумію, як тему розтягнули на чотири сторінки. Вже написали, що умовно правий той, хто раніше почав маневр (плюс в залежності від того, наскільки раніше).
Автор стверджує, що вона почала поворот після чого опонент "вилетів", тобто спочатку почався поворот, а потім обгін - що, як я вже вказав, я думаю привело б до ситуації справа. Натомість судячи по відео більш вірогідним видається те, що опонент вже почав обгін, після чого автор повернула йому прямо під колесо.

30/09/17 20:07  YaA > Marlboro!    30/09/17 19:55Дерево
Виконувати 12.3.
Але це даної справи не стосується. Я не буду стверджувати, що світова сигналізація була справною, але факт завчасного включення сигналу повороту відео підтверджує, тому виходжу зі слів ТС, що поворот був справний і завчасно включений.

30/09/17 19:55  Marlboro! > YaA    30/09/17 19:47Дерево
У мене до Вас питання набагато простіше і прагматичніше - що повинен зробити водій який вже здійснює обгін, якщо поворот покажуть в нього "перед носом"?

30/09/17 19:47  YaA > Marlboro!    30/09/17 16:54Дерево
"Автор не права, в чистому полі прощьолкала авто " ))
=================
Ну опонент теж прощьолкав ввімкнений лівий поворот на авто, яке рухалось попереду, що напряму забороняло йому виконувати обгін, але ж "прощьолкала(в)" к "делу не пришьёш".
Тому у мене до Вас стандартні запитання:
1. Якими пунктами ПДР повинні були користуватись водії в даній ситуації?
2. Які пункти ПДР були порушені водіями?
3. Які порушення і кого з водіїв являються в причинно-наслідковому зв'язку з даною подією?

У мене такі питання б до Вас не виникали б, але з огляду на Ваші твердження
"Як людина, яка встигла подивитись відео, скажу, що там немає про що спорити"

30/09/17 19:28  Marlboro! > dohtor    30/09/17 17:29Дерево
Сприймається повідомлення про рішення у вигляді увімкненого сигналу та сам маневр
- сигнал не дає ніяких абсолютних прав на маневр. А то може здатись, що якщо один ввімкнув поворот, то всі інші повинні зупинитись і пропустити, що не так.

?! Що значить "не встигла"? Треба було швидше? Чи зобов'язана була швидше?
- я мав не це на увазі. Опонент був настільки близько, що удар стався ще на початковій стадії маневру, власне кажучи це і стало причиною того, що удар був легкий і без наслідків.
Я цю ситуацію бачу наступним чином: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Ліва картинка це те, що було по факту, а права - це те, що було якби позиція автора була б більш-менш вірогідною.
В ситуації автора опонент був вже настільки близько, що вона просто фізично не встигла достатньо сильно повернути вліво - вона тільки почала, а її вже вдарили. Це могло статись тільки якщо опонент був поруч, або якщо він намагався поставити рекорд швидкості (чого по відео не було).
Якби все було як пише автор, то на мою думку в неї був би правий варіант, що закінчилося б по меншій мірі, як тут писали, "відром з гайками". Як максимум автор не була б здатна зараз переписуватись на форумі в силу фізіологічних причин.

П.С. по одній смузі, в будь-якому разі по розмітці, скільки там фізично було місця не відомо. Знаку перехрестя я не бачив, там було Т-подібне перехрестя з поворотом на грунтовку.

30/09/17 17:29  dohtor > Marlboro!    30/09/17 16:54Дерево
"...опонент вже був поруч коли автор вирішила йти на маневр"
Давайте з'ясуємо хронологію: спочатку автор вирішує йти на маневр, потім подає сигнал повороту, потім здійснює маневр. Отже, опонент був поруч, коли автор здійснює маневр, а не вирішує йти на маневр. Рішення йти на маневр є суб'єктивною стороною і оточуючими не сприймається. Сприймається повідомлення про рішення у вигляді увімкненого сигналу та сам маневр.

"...вона просто не встигла повернути"
?! Що значить "не встигла"? Треба було швидше? Чи зобов'язана була швидше? Пропоную повернутися в правове русло і оперувати поняттями "мала право", чи "не мала права", а швидкість здійснення свого права залишити за власником цього права, якщо ця швидкість здійснення права не обмежена законодавством.

"Не вірю, що його в такій ситуації не можна було побачити. +1 до нехочухи."
Ваша підтримка нехочухи суб'єктивна, чи можете посилатися на норми права? Побачити можна - це добре. А встигнути загальмувати до зіткнення можна було?

Розкажіть, будь ласка, як людина, що бачила відео:
1. скільки смуг руху було в кожному напрямку?
2. яка розмітка була біля місця повороту?
3. чи був знак перехрестя, чи виїзду (1.23.1-1.23.4)?

30/09/17 16:54  Marlboro! > dohtor    30/09/17 16:43Дерево
Як людина, яка встигла подивитись відео, скажу, що там немає про що спорити. Автор не права, в чистому полі прощьолкала авто - і як тут вже зазначили дивом обійшлось легкою царапиною. При цьому вже сам акт того, що опонент тільки легко задів її ооворить про те, що вона просто не встигла повернути, т.е. опонент вже був поруч коли автор вирішила йти на маневр. Не вірю, що його в такій ситуації не можна було побачити.
+1 до нехочухи

30/09/17 16:43  dohtor > elenay    24/09/17 21:36Дерево
Нажаль не бачив відео. Його видалили. Тому, як казав Жванецький: "Тяжело спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел", але пару слів скажу.
Як справедливо зауважив Евгений Осычнюк, рішення суду буде залежати від багатьох непередбачуваних факторів. ІМХО також від того, якими термінами Ви опишите ситуацію. Розпочніть спочатку. Ну, не від того, як Аврам народив Ісака, а хоча б з того моменту, як Ваше авто зменшуючи швидкість стало перешкодою для руху.
перешкода для руху — нерухомий об’єкт у межах смуги руху транспортного засобу або об’єкт, що рухається попутно в межах цієї смуги (за винятком транспортного засобу, що рухається назустріч загальному потоку транспортних засобів) і змушує водія маневрувати або зменшувати швидкість аж до зупинки транспортного засобу
Оскільки поворот в даному місці не заборонений і для його здійснення необхідно зайняти крайнє ліве положення, то перешкода для руху створена цілком правомірно з Вашого боку. Відповідно до п.12.3 ПДР у разі виникнення перешкоди, яку водій об’єктивно спроможний виявити, він повинен негайно вжити заходів для зменшення швидкості аж до зупинки транспортного засобу або безпечного для інших учасників руху об’їзду перешкоди. Ідіо.. ід... ідальго, котрий рухався позаду, об’єктивно виявив виникнення перешкоди в своїй смузі руху по різниці своєї швидкості і швидкості автівок, котрі рухались попереду і пригальмовували та мав вібір дій, передбачений ПДР: зменшити швидкість, або безпечно для інших учасників руху об’їхати перешкоду (п.12.3 ПДР). Власне, і Ви мали перед будь-якою зміною напрямку руху переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху (п.10.1 ПДР). Але ж Ви увімкнули завчасно лівий сигнал повороту. Ця дія хоч і не надає переваг і русі, але при взаємозаліку вимог про безпечність маневру для інших учасників руху можна посилатися, на те, що Ви знаходячись попереду відносно опонента, повідомили про свій намір, а Ваш опонент при відсутності переваг у русі проігнорував Ваше повідомлення про напрямок Вашого руху і прийняв рішення про об’їзд перешкоди ліворуч, не зважаючи на увімкнений сигнал лівого повороту. Для того, щоб довести свою правоту, йому доведеться доказувати, що перед початком обгону він бачив Вашу автівку і вона не подавала сигналу повороту, адже п 14.2.Б вимагає від водія перед початком обгону пересвідчитись, що водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання) ліворуч. Варіант «не бачив», в т.ч. і «заважали автівки попереду», не проходить. Тільки «пересвідчитись, що не подав». Як бачите, немає конкретизації «безпосередньо попереду», тобто просто «попереду». Ви ж попереду були? А він позаду? Сигнал подавали? Кількість автівок для обгону не обмежена, але обганяй стільки, скільки бачиш таких, котрі не подали сигналу лівого повороту.
P.S. І, до речі, Ви не проторгували обличчям (С), як тут виразився один дописувач, а сконцентрували увагу відповідно до вимог ПДР. Є пряма вимога при повороті ліворуч пропустити зустрічни транспортні засоби – Ви цьому і приділили увагу, сконцентрувавшись на безпосередньо вказаних зустрічних транспортних засобах. Є норма про те, що маневр має бути безпечним для інших учасників руху – і Ви порівну розподілили залишок своєї уваги серед безмежного кола інших учасників руху і аналізу Вашого маневру для їх безпеки.

29/09/17 18:14  elenay > нехочуха    29/09/17 16:51Дерево
А так же, что за следование ппд в мужских кругах принято бить морду

29/09/17 17:22  elenay > нехочуха    29/09/17 16:51Дерево
Но мне и правда было полезно узнать,что да как. Что такие ситуации случаются не только в теории и нужно быть готовым ко всему, а пункт, согласно которому участник дорожного движения имеет право рассчитывать, что другие соблюдают пдд - пустой звук и надеяться можно только на себя
Пригодится мне это или нет- не важно. Думаете лишат прав? Думайте. Рано или поздно всё решится. И поскорее бы

29/09/17 17:07  elenay > нехочуха    29/09/17 16:51Дерево
Объективно - он правда хороший водитель, что удержался. Но слишком самоуверенный. Да и я поворачивала осторожно довольна. Иначе беда была бы. Вспомнилось: отвага и слабоумие. Кому он что доказал этим? Молодец, не барское это дело на секунды задержаться.Предугадывать ситуацию никому не мешало и подумать, прежде чем обгонять, поскольку маневр считается самым опасным. Я просто хочу сказать, что не имел он права выезжать на встречку вообще всё это время: ну мог посигналить, проезжая уже мимо поворачивающей, мол, ты какого хера меня задерживаешь. Но он решил броситься на решительные действия

29/09/17 16:51  нехочуха > elenay    29/09/17 16:29Дерево
Уделю еще три минуты теме т.к. чемоданы сложены :)
Он молодец (с) потому что удержал авто в данной ситуации. Если бы Вы учили физику, знали бы что малейший толчок как в данном случае обычно приводит в кувырку того, кого толкнули. Удержаться на дороге , да еще выхватив обочину , это не хухры-мухры. Благо было сухо и водила поймал свое авто .
И если быть до конца откровенным, бывал и я в таких ситуациях. И практически всегда останавливался , но не для составления протокола, а для быстрого урока тому, кто выталкивает авто на обочину на таких скоростях.
За эти финты, мадам, в суровом мужском коллективе водителей бьют по лицу. И бьют крепко.
Вы и Ваш визави были на волосок от трагедии. На один тоненький волосок. Огромное счастье и промысел божий что не случилось то что могло случиться.
Как говорит теория вероятности и святое письмо , второй такой удачи не будет - шанс и намек только один и дается один раз.
Вынужден признать Вашу самокритику "а в итоге я - дебил" (с).
Таки да.

29/09/17 16:29  elenay > КИКА    29/09/17 15:57Дерево
Ладно если бы я влетела пьяная в тц, сбила людей на переходе, полезла под камаз,разбила несколько машин на парковке,поворачивала из правого ряда влево и наоборот. Ну так ситуации больше обоюдная, и очень даже не редкая, а в итоге я - дебил и мне противопоказано за руль садиться. А он - молодец

29/09/17 16:25  elenay > КИКА    29/09/17 15:57Дерево
Меня расстроил тот факт, что бессовестно использовали мое видео и имя (пусть и не совсем точное)без разрешения на другом ресурсе. И устроили показуху

29/09/17 15:57  КИКА > FX34    29/09/17 13:52Дерево
Я, полагаю, постарше, поэтому скажу, что так нервничать по такому пустяку неправильно.
1. Точно знайте, что все комментаторы когда-то впервые сели за руль; они тогда глохли, тормозили, тупили и забывали поворот. Понимаете, все.
2. Точно знайте, что сейчас вы приобрели бесценный опыт реального разбирательства ситуации с вполне реальными людьми.
3. И самое главное: вы живы и вполне здоровы. И обгоняльщик тоже. В отличие от виртуальной реальности на дороге нет кнопки "сохраниться" или "отменить действие".
Для успокоения посмотрите подборки аварий и почитайте комментарии к ним.
Просто из каждого лимона надо делать лимонад, из каждого опыта - вывод.
От меня отдельное спасибо за то, что я (очередной раз) почитала ПДД.
А для понимания полного счастья можете посмотреть видео и разбор аварии под Саратовом в августе, когда непосредственный виновник смерти людей вообще без повреждений и формально чист.

29/09/17 15:25  ОК АКА Олюня > masterweek    29/09/17 14:16Дерево
и он их таки решал, я это не по форуму знаю. жаль, куда-то исчез.

29/09/17 15:16  FX34 > нехочуха    29/09/17 13:50Дерево
И я Вас прошу: не забудьте напомнить ему, что скрытие с места ДТП касается самого ДТП самым косвенным образом:)
Просто захотел себе уехать - уехал. И причин тут быть не должно. И сказки о тяжело больных лицах при исполнении служебного долга по предотвращению смертоубийства как раз на уровне "если" и разговоров холодным осенним вечером за кружкой чая

29/09/17 14:16  masterweek > нехочуха    29/09/17 13:46Дерево
офтоп.
И это еще не участвовал в дискуссии овчарка2, у которого все решения 50/50 и ЗащитнеГ, который может порешать вопрос с любым судьей. Это к слову о практикующих.

29/09/17 14:02  FX34 > нехочуха    29/09/17 13:48Дерево
И правда.. ОООчень жаль
Я и не нервничаю)
Если Вы меня хотите напугать - спешу Вас огорчить. Я уже говорила, что готова к любому решению, если оно будет доказано и подтверждено. Я бы очень обрадовалась, если бы у него был регистратор, на котором он завпечатлел свои действия. Тогда всё было бы вполне справедливо.

29/09/17 13:53  FX34 > нехочуха    29/09/17 13:46Дерево
Менять документы мне нужно личные. И планировалось сделать это задолго до ДТП

29/09/17 13:52  FX34 > КИКА    29/09/17 13:29Дерево
Самое замечательное в этой истории, что меня оплевали так,как будто это уникальный случай и ни с кем никогда такого больше не случалось, одна я дура бестолковая.

Страницы: << 1 2 [3] 4 5 6 7 >>    Всего: 7

Реклама

bigmir)net TOP 100