RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ДТП поворот налево+обгон. Спорная ситуация?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 7 >>    Всего: 7

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/09/17 13:50  нехочуха > FX34    29/09/17 13:45Дерево
ГАИ прислало мне все данные, мадам. Успокойтесь и не нервничайте.

29/09/17 13:48  нехочуха > FX34    29/09/17 13:45Дерево
Я через знакомых уже выяснил ФИО и место жительства владельца. Осталось найти контактный телефон дабы сообщить всю необходимую информацию. жаль что улетаю и не смогу сделать это оперативно.

29/09/17 13:46  нехочуха > masterweek    29/09/17 13:36Дерево
"Не составлен. Пришла я вчера к следователю с видео. Уточнила один вопрос (нужно менять доеументы). Он: ну Вы же не виновник, если Вы виновник, тут же на Вас и протокол составим. Посмотрели они видео с грозным серьезным видом. Сместили точку удара на схеме, как я поняла." (с)

Я так понимаю что работник ГАИ " сместил точку удара на схеме ДТП " ???
Да еще и "Уточнила один вопрос (нужно менять доеументы). " (с)
Какие именно документы решили поменять в материалах ?
Очень любопытный пассаж мадам сообщила. :)

29/09/17 13:45  FX34 > нехочуха    29/09/17 13:35Дерево
АЙАЙАЙ...Как же так? Вы и не увидели, что это Toyota Yaris Verso..ну надо же
что-то пошло не так

29/09/17 13:42  FX34 > нехочуха    29/09/17 13:24Дерево
Мне тоже что-то подсказывает,что никто никого искать не будет. Мне уже и всё равно, и некогда с этим разбираться.Цена вопроса - $200. Будет -ок, не будет - ну и ладно. Я Вам уже объясняла,почему не предоставляю схему.
Видео вообще не нужно было выкладывать из соображений своей безопасности. Но поздно, пусть будет, мне не жалко. Пусть использование личных данных в своих целях останется на совести некого Алексея Митрохина, коль это дело его жизни - копировать чужие материалы. Грамотные водители поймут что да как. Мнение экспертов на основании "патамушобаба" и "патамушофлаг" можно поставить под сомнения.
Хорошего Вам отдыха!

29/09/17 13:40  нехочуха > masterweek    29/09/17 13:36Дерево
Боюсь что удалили видео и из материалов дела ( если оно вообще есть это самое дело).
Но я теперь специально найду этого водителя стартуя из его гос. номера и сообщу ему о факте наличия видео и предоставлю копию как этой переписки, так и ссылок на видео с одновременным копированием самого видео.

29/09/17 13:36  masterweek > нехочуха    29/09/17 13:27Дерево
И Вам удачи. Видео удалено с ютуб.
А на схеме ДТП сзади указано нарушенный пункт ПДР , потому и не показывает.

29/09/17 13:35  нехочуха > FX34    29/09/17 13:28Дерево
У нас прецедентное право? Та Вы шо? :))
Фиат , это, мадам, вот та мафынка, которая обгоняла. Гос. номер ВЕ 3294 ВМ ( дай бог памяти). Темненькая такая.

29/09/17 13:29  КИКА > elenay    29/09/17 11:10Дерево
Я реально долго терзалась, давать ли ссылку на видео в открытый доступ, именно потому, что вы женщина. Но вы же сами написали, что "на дороге нет женщин и мужчин - есть водители". Я тоже одна из них. Мне бывает страшно, бывает непонятно, бывает туплю и ловлю себя на этом, именно поэтому я регулярно смотрю такие ролики и разбираю их с нашими водителями. И знаете, они тоже иногда с первого раза выдают глупость. Потому что никто, никтошечки и нигодашечки не сел за руль и сразу стал супер-водителем во всех ситуациях. Плюс анализировать ситуацию по ролику, просматривая его на медленной скорости несколько раз , конечно же проще, чем в момент события.
Так что это жизнь, и можно только радоваться, что она продолжается.
P.S. Откуда ваше имя в ролике - понятия не имею. Ролик "опознала" по тексту.

29/09/17 13:28  FX34 > нехочуха    29/09/17 13:03Дерево
Фиат?Где Вы там Фиат увидели?Обгоняющий?
Я не могу просто..)Вам не надоело?
Я Вас давно услышала и наши прения более не имеют смысла. Я вам привела издержки из реальных решений суда по подобным вопросам. Вот и всё. Вы ведь так уверенно пророчите мне фиаско в деле.

29/09/17 13:27  нехочуха > masterweek    29/09/17 13:17Дерево
На этом кланяюсь и улетаю в Европу отдыхать. Хорошего Вам настроения !

29/09/17 13:25  нехочуха > masterweek    29/09/17 13:17Дерево
Видео рекомендую посмотреть :)

29/09/17 13:24  нехочуха > нехочуха    29/09/17 13:18Дерево
Я точно знаю одно - в такого рода делах работники МВД по месту жительства убежавшего даже попу со стула не поднимают, а пишут " особу за мисцем реестрации не знайдено " . В рамках УД еще могут посуетиться. а вот с админкой все печальнее.
С другой стороны я с самого начала прошу протокол и схему. Но мадам не дает :) С чего бы это ? И видео не давала :) Странно :)

29/09/17 13:20  нехочуха > masterweek    29/09/17 13:17Дерево
Я бы на месте водителя Фиата остановился бы и обязательно добился бы судебного разбирательства и лишения мадам ВУ.

29/09/17 13:18  нехочуха > masterweek    29/09/17 13:17Дерево
С каких дел Ротор с меня что-то требовал ? :) Я ротору ничего не должен :)

29/09/17 13:17  masterweek > нехочуха    29/09/17 13:14Дерево
Я видео не смотрел. Да 14.5 ПДР это то. что требовал ротор1 от Вас .
Глава 8 п.6-8 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

29/09/17 13:16  нехочуха > YaA    29/09/17 13:10Дерево
Мадам 14.3 в первую очередь вменят. Создание аварийной ситуации и ДТП у нее тоже будет в послужном.

29/09/17 13:14  нехочуха > YaA    29/09/17 13:10Дерево
Да у Вас совсем все тоскливо :))))
Вы хоть читайте ПДР прежде чем постить.
Змина НАПРЯМКУ руху была у мадам.
А обгоняющий "зминыв НАПРЯМОК" на стадии выезда на встречку задолго до того как мадам на это решилась.
Фиат двигался ПРЯМОЛИНЕЙНО и другого просто не дано до момента возвращения в свою полосу.
Так где Вас учили ,сэр!

29/09/17 13:10  YaA > elenay    29/09/17 11:10Дерево
"А люди такие сволочи, оказывается.. я просто просила помочь оценить ситуацию. А не оскорблять. " ))
====================
Ну тут уж извините, но Вы же сами и виноваты, когда приняли во внимание и вступили в дискуссию с человеком, далеким как с юридической точки зрения , как и с практической, к поставленному вопросу, и обширно практикующим на самомнении и оскорблениях.
Относительно ситуации, если вдруг события будут развиваться не в Вашу пользу, а это возможно, то линию защиты Вы выбрали верную.
В отличии от второго участника, кроме несоблюдения 10.1 ПДД, вменить Вам ничего не смогут, но подтверждения, что именно нарушение Вами этого пункта является в причинно-следственной связи с ДТП, требуют определенных фактов и доказательств, на даный момент которых в материалах дела нет...

29/09/17 13:03  нехочуха > нехочуха    29/09/17 13:00Дерево
Фиат раскочегарить нужно не абы какое время . Вот мы и видим эти десять секунд , которые Фиат мужественно разгонялся по встречке и его было видно за версту. Это конечно же только догадка т.к. нет видео , но опыт. Опыт и ежедневная практика.

29/09/17 13:00  нехочуха > masterweek    29/09/17 12:50Дерево
14.5
Водій транспортного засобу, який виконує обгін, може залишитися на смузі зустрічного руху, якщо після повернення на раніше займану смугу йому доведеться знову розпочати обгін, за умови, що він не створить небезпеки зустрічним транспортним засобам, а також не перешкоджатиме транспортним засобам, які рухаються за ним з більш високою швидкістю.

29/09/17 12:56  нехочуха > нехочуха    29/09/17 12:56Дерево
На каком основании ищут ?

29/09/17 12:56  нехочуха > masterweek    29/09/17 12:50Дерево
Кто ищет если нет оформления ?

29/09/17 12:55  нехочуха > masterweek    29/09/17 12:49Дерево
расстояние между электроопорами на видео скорее всего стандартное - 40 метров. Время на видео есть. Можно рассчитать и скорость ТС, и дельту скоростей и много чего еще.
Я бы понял если бы ситуация была в городе на оживленном участке , когда куча ТС вокруг и кто-то мог внезапно откуда вырулить. Но на пустой дороге средь бела дня в хорошую погоду....это пипец.

29/09/17 12:50  masterweek > нехочуха    29/09/17 12:43Дерево
Да ищут второго участника ДТП, чтобы он дал показания в качестве свидетеля/потерпевшего .

29/09/17 12:49  нехочуха > masterweek    29/09/17 12:49Дерево
+100500

29/09/17 12:49  нехочуха > нехочуха    29/09/17 12:43Дерево
И по ссылке мадам сразу соврала в описании ""Ситуация: на трассе, предварительно убедившись, не планирует ли меня кто обгонять, дабы не смущать их левым поворотником." (с)

Она не убедилась! Фиат был рядом и это очевидно.
Звука поворотника даже на хорошей аккустике я не услышал . Снова вранье.
Мадам ударила ФИАТ в заднюю часть - это видно на видео.
В заднюю, Карл!

29/09/17 12:49  masterweek > FX34    29/09/17 12:23Дерево
Включение указателя поворота ОСОБА_1 не дает преимуществ перед уже находившимся в стадии обгона ОСОБА_2.

29/09/17 12:43  нехочуха > нехочуха    29/09/17 12:37Дерево
В данной ситуации видео является ключевым аргументом так как стало очевидно что гипотезы и догадки подтверждаются в полном объеме - обгон начался значительно раньше нежели мадам начала совершать поворот. В данном контексте "кто первый встал того и тапки". если бы Фиат начал маневр после маневра мадам , тогда можно было дальше тянуть кота за подробности.
Фиат этот простая тележка, которая с 40-60 км\ч практически не разгоняется. Очень тупая машина. Потому вынырнуть из-под бампера внезапно она не может даже теоретически на средних скоростях. На момент столкновения Фиат был РЯДОМ ,но на встречке. РЯДОМ!!! и мадам ОБЯЗАНА была его увидеть дабы выполнить требование 14.3

29/09/17 12:37  нехочуха > FX34    29/09/17 12:23Дерево
14.3
Водієві транспортного засобу, якого обганяють, забороняється перешкоджати обгону шляхом підвищення швидкості руху або іншими діями.

К инцым диям относится и любой маневр в т.ч. и поворот налево.
Не будучи автоэкспертом, но хорошо знаю Фиат Добло , просмотрев видео данной мадам понятно и очевидно что авто обгоняльщика поравнялось с авто мадам в тот момент, когда мадам накрутила руль. Она имела возможность видеть в зеркало обгоняльшика и обязана была выполнить п.14.3
ОБЯЗАНА!!!!

29/09/17 12:28  нехочуха > FX34    29/09/17 12:23Дерево
Еще раз для тех, кто на бронепоезде. Схему и протокол в студию.
Ваши цитаты обсуждать глупо.

29/09/17 12:23  FX34 > нехочуха    29/09/17 11:33Дерево
И ещё)такие дела...

Згідно п. 10.4 ПДР перед поворотом ліворуч водій повинен завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку, дати дорогу зустрічним транспортним засобам, а також повинен дати дорогу попутним транспортним засобам, які рухаються попереду нього і виконують розворот.

Відповідно до п.14.2. перед початком обгону водій повинен переконатися зокрема в тому, що водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання) ліворуч.

Таким чином, в судовому засіданні встановлено, що водій ОСОБА_1 завчасно подав сигнал повороту (що підтверджується як показаннями свідка ОСОБА_3, так і даними з відеореестратора). Водій ОСОБА_2 виїхав на зустрічну полосу для обгону, одразу після обгону автомобіля, що рухався попереду, не повернувся в свою полосу руху, а продовжив рух по зустрічній полосі, незважаючи на те, що автомобіль попереду подавав сигнал повороту ліворуч.

З викладеного вбачається, що водій ОСОБА_1 діяв в рамках ПДР, і в його діях відсутній склад адміністративного правопорушення, предбаченого ст. 124 КпАП України, і провадження по справі має бути закрите.

29/09/17 12:19  нехочуха > elenay    29/09/17 11:49Дерево
У меня огромные сомнения относительно правдивости всего Вами сказанного за исключением пробега Вашего авто.
Слово "зеркала" автоинструктор произносит раз сто за пять минут езды ученика. Инструктор иногда начинает даже заговариваться этим словом и рано седеет по причине неуслышанности.
Если учат особь мужского пола , то к слову "зеркала" добавляется либо спереди, либо сзади весь словарный запас из ненормативной лексики, доступный инструктору.
В редких случаях к этому слову добавляются оплеухи, подзатыльники и даже удары по печени.

29/09/17 12:14  нехочуха > FX34    29/09/17 12:10Дерево
К тому же в Вашей повести фигурируют ОСОБА 1 и ОСОБА 3. А ОСОБА 2 куда подевалась ? Покурить канабиса с Вами пошла ?

29/09/17 12:13  нехочуха > FX34    29/09/17 12:10Дерево
Вы сначала сами закусите, а после этого начнем с протокола и схемы.

29/09/17 12:12  нехочуха > FX34    29/09/17 12:10Дерево
Из какого протокола это вбачаеться ? Где протокол? Схема где? К чему Вы запостили этот отрывок повести временных лет ? :)))

29/09/17 12:10  FX34 > нехочуха    29/09/17 11:33Дерево
При виконанні зазначеного вище маневру із крайнього лівого положення, що вбачається із змісту протоколу, ОСОБА_1 повинен був надати дорогу лише зустрічним транспортним засобам, а тому доводи ОСОБА_3 щодо того, що ОСОБА_1 не переконався в безпечності свого маневру та не пересвідчився в дзеркало заднього виду в тому, що позаду нього немає транспортних засобів не ґрунтуються на вимогах закону.

и на закусочку Вам) и всем Вашим сторонникам

29/09/17 11:49  elenay > нехочуха    29/09/17 11:28Дерево
После аш мне и правда пришлось заняться дополнительно самообразованием.
А кто-то попадает в первый день самостоятельной езды, кто-то через 2-3 года, кто-то через 10, кто-то на 7тыс, как я.
Но сказать, что прям уж совсем безнадега по 1 ситуации (сколько раз их избегать приходилось благодаря таким "профи") - довольно-таки смелое заявление. На этом считаю дискуссию закрытой и Вам от всей души желаю не попадать в подобные истории ни с какой стороны

29/09/17 11:33  нехочуха > masterweek    29/09/17 11:24Дерево
Были обязаны составить протокол. Я с самого начала удивился это обстоятельству. И совершенно непонятно на основании чего ищут второго водителя если ДТП осталось без оформления. Тут и про следаков рассказывают уже :) Но не уточняют в рамках чего следаки кого-то ищут :)))) На видео можно идентифицировать марку и модель авто и даже гос.номер. Через час даже я могу здесь написать кто владелец авто , а через два сообщить контактный номер. :) Эка невидаль.

29/09/17 11:28  нехочуха > elenay    29/09/17 11:13Дерево
В ДТП я попадал за 33 года дважды. Это при том что годовой пробег никак не меньше 30 000 км. Первое ДТП было через 10 лет после получения ВУ. Я обычный рядовой гражданин. Правда ВУ получал в СССР и тогда купить ВУ было почти невозможно.
Может быть по этой причине у меня такая скупая история ДТП.
А вот аварийных ситуаций было бесчисленное количество.
И исходя из своего опыта могу сказать что динамика нарастания таких ситуаций без привязки к росту числа ТС удручает. ВУ сейчас выдают всем подряд ,увы.
Когда вижу как мадам непосредственно при совершении поворота на дороге на скорости пускай даже в 60 км\ч начинает давить на педаль тормоза , мне становится грустно - в гололед это резко повышает шанс оказаться в кювете. Ладно девочка физику в школе не учила, но в автошколе ДОЛЖНЫ были рассказать подробно почему этого нельзя делать . И есть еще масса примеров, когда водитель совершенно точно не понимает чем он управляет и как оно двигается. Этому раньше учили в автошколах. Сейчас, судя по всему, этого нет . И плоды такого обучения заполонили дороги.

29/09/17 11:24  masterweek > нехочуха    29/09/17 10:56Дерево
Но тем не менее- протокол не составлен на автора видео, даже после просмотра видео идпс .

29/09/17 11:13  elenay > нехочуха    29/09/17 10:56Дерево
Ну да.. Вы ведь в ДТП не попадали. И никто не попадал. И все с рулем в руках родились. Ситуации бывают и более однозначные, и там почему-то виновники преспокойно себе за руль садятся после этого

29/09/17 11:10  elenay > КИКА    29/09/17 09:51Дерево
В общем,сделала для себя вывод такой из этой ситуевины: в зеркало я смотрела слишком рано и потом уже слишком поздно. Если бы совсем-совсем не смотрела, то царапками на крыле не отделалась. Думала ведь: в принципе, задние могут вытворить, что угодно, сместилась еще левее и поворачивала не резко. Но легче ведь говном полить. А люди такие сволочи, оказывается.. я просто просила помочь оценить ситуацию. А не оскорблять. Это, конечно, неизбежно, но публикация моего имени и использование видео - это слишком

29/09/17 10:56  нехочуха > elenay    29/09/17 03:12Дерево
Теоретически , судя по видео, Ваш визави мог начать маневр за 10 секунд до того момента, когда маневр начали Вы. Проще говоря "он первый начал". Второе факт в пользу обгоняльщика - он , обгонявший, двигался УЖЕ прямолинейно, когда Вы только надумали крутить баранку.
Суммируя - обгоняльщик начал свой маневр на совершенно законных основаниях - встречных нет , знаков, запрещающих обгон, нет, знака " перекресток" тоже нет. Нет ничего , что могло бы запрещать обгон.
Более того , у обгонявшего было время разогнаться и разница в скоростях очевидна , к тому же Ваше авто замедлялось, а его ускорялось. Авто обгоняльщика совершенно точно не обладает динамическими характеристиками спорткара и автоэкперты без труда и достаточно точно рассчитают время начала маневра обгоняющим и это время будет против Вас.
Мадам, лично у меня вопросов по ситуации не осталось. И скажу больше - я перебросил ссылочку знакомому судье. Тоже, кстати водитель со стажем и мужчина :) Его предварительное заключения не буду даже озвучивать дабы Вас не печалить. :)
Резюмирую - Вам надобно ИМХО ходить пешком и пользоваться такси. За рулем Вам ИМХО не место.

29/09/17 10:42  нехочуха > elenay    28/09/17 21:49Дерево
Он его начал ЗНАЧИТЕЛЬНО раньше. Если это видео посмотрит автоэксперт , его выводы будут весьма предсказуемы и однозначны - не видать Вам ВУ как своих ушей :) И забирать у Вас право вождения нужно однозначно ИМХО так как только волею случая Вы не наделали большого горя.

29/09/17 10:39  нехочуха > elenay    28/09/17 21:43Дерево
На 31 секунде видео совершенно отчетливо видно что Вы начали маневр тогда, когда обгонявший Вас автомобиль УЖЕ БЫЛ РЯДОМ с Вашим авто ! Вы НЕ МОГЛИ НЕ ВИДЕТЬ обгонявшего ! Вы начали маневр в нарушение всего что можно нарушить.

29/09/17 10:04  YaA > Евгений Осычнюк    29/09/17 07:27Дерево

29/09/17 09:51  КИКА > elenay    29/09/17 03:12Дерево
Вы совершенно правы: "золотое правило: не уверен - не ***". Не обгоняй, не поворачивай, не пересекай и т.д. т т.п.
На другом ресурсе мнения разделились, но сошлись в том, что вам повезло остаться живой, здоровой и с минимальным ущербом.
Несколько лет назад мне пришлось вернуться за руль после большого перерыва, так вот два полученных совета ежедневного использования это при повороте посмотреть в зеркало три раза и ДДД.
Тему не комментирую, хотелось бы видео от обгоняльщика, ибо знаю одного такого водителя, который на обгон выскакивает реально будучи в метре от предыдущей машины (стаж почти полвека, виновным в авариях не был).

29/09/17 07:27  Евгений Осычнюк > elenay    29/09/17 03:12Дерево
Не тратьте силы на длительные дискуссии, поскольку в делах по ДТП никогда нельзя быть уверенным на 100% в своей юридической (не фактической!) правоте. Слишком много факторов - от правильности составления документов полицаями, до настроения судьи, а также его личного опыта вождения а\м. Если повреждения незначительные - радуйтесь, что никого не убили, и Вам из а\м ведро с гайками не сделали. Поверьте, в жизни есть много разного, а не только ДТП с участием шумахеров.

29/09/17 03:12  elenay > нехочуха    28/09/17 21:19Дерево
А как же золотое правило: не уверен - не обгоняй? Если перед тобой притормаживают, пусть ты и не видишь поворотов, лучше подождать немного. Нет - я себе еду и еду..надо обогнать - обгоняю.
Вот пытаетесь меня убедить, что я не смотрела в зеркало. Надоело, думайте что хотите. Но: уп был подан после того, как проехали встречные, следовательно, он не имел права начинать этот маневр, а начал его он когда они проехали,по логике, а уп уже был включен. Он как минимум, мог отказаться от маневра.. вот такая вот она практика

Страницы: << 1 2 3 [4] 5 6 7 >>    Всего: 7

Реклама

bigmir)net TOP 100