RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ДТП поворот налево+обгон. Спорная ситуация?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 [5] 6 7 >>    Всего: 7

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/09/17 21:50  elenay > нехочуха    28/09/17 21:19Дерево
Да я понимаю больше, чем Вы этого хотите, что это 2 разных нарушения

28/09/17 21:49  elenay > нехочуха    28/09/17 21:12Дерево
А почему он его начал после подачи уп?
Он убедиться в безопасности не должен был?ну кааак же так?ах, ну да. Он ведь мужжжжчина (хотя не факт). И ему глазами пользоваться и предпринимать меры предосторожности вообще противопоказано)

28/09/17 21:43  elenay > нехочуха    28/09/17 21:14Дерево
ИМХО - очень ценная ремарка

28/09/17 21:43  elenay > нехочуха    28/09/17 21:14Дерево
Ну кто бы сомневался)
Вот те на..а у меня не открывается(
Использовать чужие материалы, еще и указывая имя, нехоршо, конечно
Но тут, я полагаю, взывать к нормам бесполезно)

28/09/17 21:19  нехочуха > elenay    28/09/17 20:04Дерево
Понимание "почему впереди тормозят" не оговорено в ПДД ибо в противном случае я попрошу Вас указать на этот пункт ПДД .
Обгонявший выполнил все требования и ничего не нарушил .
Факт покидания места ДТП не имеет никакого отношения к самому ДТП как явлению в части вины того или иного водятла.

28/09/17 21:15  нехочуха > elenay    28/09/17 19:55Дерево
На дороге есть женщины и мужчины. Кого-то это радует, а кого-то удручает, но это факт.

28/09/17 21:14  нехочуха > КИКА    28/09/17 21:02Дерево
100 процентов вины поворачивающей мафынки ИМХО.

28/09/17 21:12  нехочуха > elenay    28/09/17 19:41Дерево
В ПДД есть еще пункт, согласно которому запрещено препятствовать совершению УЖЕ НАЧАТОГО МАНЕВРА другим водителем еще более другого авто . Ваше авто УЖЕ начали обгонять. И Ваши возражения относительно " а его там не было " не выдерживают технической критики.
Данная " житейская мудрость " основана на элементарном математическом расчете скорости и расстояний.
Вторая "житейская мудрость" подсказывает что Вы " начали крутить руль " без уверенности в том что маневр Вашего авто БЕЗОПАСЕН для других водителей и иной половой принадлежности в том числе.
Именно изменение траектории Вашего авто привело к столь неприятным последствиям.
Третья "мудрость" заключается уж в совсем примитивном наблюдении за так называемыми "следователями" , которые в подавляющем большинстве случаев не находят даже собственных портков поутру , не говоря о более сложных оперативных мероприятиях за казенный счет.
Не ищут даже в рамках УПК , а гражданские ,пардон, говнотерки о царапинах на авто, которые с избытком покрываются страховкой или стаховым бюро , и подавно.
Третья "мудрость" заключается в том что на сей день нет записи регистратора, схемы ДТП, пояснений свидетелей и вообще ничего нет кроме монолога одной стороны , которая весьма тенденциозно и субъективно трактует все , включая ПДД.

28/09/17 21:02  КИКА > нехочуха    28/09/17 17:54Дерево

28/09/17 20:04  elenay > elenay    28/09/17 19:55Дерево
Косяки бывают у всех. И логика у человека, который решается обогнать, не понимая, что там впереди происходит, почему тормозят, тоже прихрамывает(хотя и тс перед ним много быть не могло

28/09/17 19:55  elenay > нехочуха    28/09/17 17:54Дерево
А ещё Вы очень умилительно цепляетесь за гендерный аспект. Ну прям прелесть. Мне кажется, на дороге нет женщин и мужчин - есть водители. Сегодня один такой вот водитель со вторичными половыми признаками лавировал задним ходом на перекрестке, потому что поворачивая заметил знак "проезд запрещен" и сигналы неравнодушных. А мой знакомый учит водить своего друга, который искренне не понимает, почему это ему нельзя бросать сцепление

28/09/17 19:41  elenay > нехочуха    28/09/17 17:54Дерево
Я по Вам уже соскучилась)
Собаки пусть будут. Если бы я хотела их повесить, не писала бы сюда, чтобы разобраться в ситуации, а штурмовала управление полиции. Главный вопрос ведь был в чем: почему на практике не сработал пункт, согласно которому обгонять тс с заблаговременно поданным левым уп запрещено. Вот такие вот чайники страшные люди, элементарных житейско-водительских мудростей не понимают. Мы перебрали все возможные аргументы, увидели все возможные контр-аргументы и таким образом можно приблизиться к истине. Но то, что его степень вины не меньше отрицать ну никак нельзя. Пусть хоть до утра мы с ним вместе там простояли бы.

28/09/17 17:54  нехочуха > ротор1    28/09/17 16:30Дерево
Это не мои слова, а слова мадам и ее понимание ситуации. Именно ее мироощущением я и оперирую.
Также не нагружаю местных знатоков тем, что покидание места совершения ДТП являетсмя отдельным нарушением и оно конечно же наказуемо по отдельной статье админкодекса. Да вот только эта печалька с уездом второго участника НИКАК не влияет на правоту или виновность в самом ДТП . Эта фигня называется причинно-следственная связь.
В данном случае мадам желает повесить всех собак на уехавшего и ей почему-то кажется что коль он уехал, значит он и виноват. Типичная женская логика.
И про колону тоже не нужно фантазий- где хоть слово у мадам про колону? Откуда эти эротические фантазии?

28/09/17 16:30  ротор1 > Allnom    26/09/17 17:51Дерево
Посмотрите еще, что такое обгон, и Вы поймете, что второй водитель и не обгон совершал вовсе, а у него в полосе движения было препятствие.
Поэтому к словам нехочухи насчет начавшегося маневра обгона относитесь критически. Можно, конечно, предполагать, что второй водитель начал свой маневр еще до того, как на полосе появилось препятствие в виде колонны стоящих автомобилей, но с учетом скоростей, о которых Вы говорите, такие предположения абсурдно выглядят.

26/09/17 18:15  нехочуха > YaA    26/09/17 18:11Дерево
И Вам того же :) Мне всегда нравилось общения с такими знатоками даже в их кабинетах :))

26/09/17 18:11  YaA > нехочуха    26/09/17 18:04Дерево
"Я тоже не понимаю что Вы хотите сказать " ))
---------
Я знаю.
Удачной Вам "практики"

26/09/17 18:07  нехочуха > YaA    26/09/17 17:57Дерево
А фиксировать Вы что собрались ? Царапину у обидчика? Так эту царапину нужно отделить от десятка других и сделать это исключительно в правовом поле при помощи автотехнички. Или следаки уже обладают специальными знаниями для идентификации срока и механизма нанесения повреждений ?
Где вас учили ? :)

26/09/17 18:04  нехочуха > YaA    26/09/17 17:57Дерево
Я тоже не понимаю что Вы хотите сказать и какая внятная перспектива есть у Вашей писанины. сугубо практическая такая польза для мадам.
Вы верите в то что даже найдя водителя он напишет чистосердечку ? Гы. А местному следаку больше нечем заняться как искать сначала владельца, а затем всю цепочку водил ?! Второе гы.

26/09/17 17:59  нехочуха > Allnom    26/09/17 17:49Дерево
63 ст. Конституции дает право даже герцогу Мальборо послать в лес и следака и всех остальных желающих.
Кто докажет что именно герцог был за рулем в момент совершения ДТП ? Ваш следак этого сделать не сможет, особенно учитывая то обстоятельство , которое называется "отсутствие состава уголовного преступления и по этому отказ ст6. п.2

26/09/17 17:57  YaA > нехочуха    26/09/17 17:35Дерево
И в чём же они определились?
Материалы направят за территориальностью регистрации авто, там уполномоченное лицо (специально для Вас не называю его следаком) должно провести действия по розыску второго участника ДТП, автомобиля, зафиксировать повреждения, выяснить обстоятельства происшествия, после этого при положительном результате составить протокол по 122-4, в случае наличия состава - по 124, и направить в суд.

А если прямо, то лично я не могу понять смысла Вашего присутствия в даной теме...

26/09/17 17:57  нехочуха > ротор    26/09/17 17:50Дерево
Ничего нового в этой жизни нет. Все уже было.
Разве что авто, которые якобы украинские, но доступа к владельцам которых нет в силу ряда причин ранее не случалось.

26/09/17 17:55  нехочуха > Allnom    26/09/17 17:49Дерево
Да поймите же наконец что ДТП совершено водителем. А сейчас отдать авто другому и делегировать ему право распоряжения проще простого - техпаспорт и "допобачення". И может быть десяток передач этого права. Потому и спрашивал у Вас, на каком основании следак взял дело и откуда взялось дело если нет протокола ? А если есть протокол, то откуда квалификация и какова она ? Вы можете что-то членораздельно сообщить по данному событию ?

26/09/17 17:51  Allnom > нехочуха    26/09/17 17:40Дерево
Какие деньги? Я никому ни копейки не заплатила и не собираюсь

26/09/17 17:50  ротор > нехочуха    26/09/17 17:47Дерево
Звиняйте, але практиків мені читати не цікаво. Бо вони користуються такими словами та висловами, які мною можуть бути невірно розтлумачені, і це не принесе мені нічого нового.

26/09/17 17:49  Allnom > нехочуха    26/09/17 17:34Дерево
Произошло ДТП. Этого не достаточно? Мне-то что? Пусть хоть герцогами Мальборо назовутся! Мне нужно было найти машину. Думаю, там уже не так сложно разобраться, кто кому когда и что передавал.Авто не с ДР и не из Крыма, номера украинские. Вы поймите главное - мне хочется, чтобы эта история закончилась поскорее хоть как-то. И всё тут. Патруль был вызван,дело имеет место, утром в пн мне позвонили уточнить, что там с записью.Не бросать же трубку.
Не найдут - значит пусть идут все вместе взятые..заниматься другой работой. Ущерб не такой существенный, чтоб бегать по инстанциям бесконечно и пениться. Основной вопрос был в том, как бывает в подобных ситуациях и как их квалифицируют. И хотя мне за руль больше совсем не хочется, могу рассказать кому-то, задумаются

26/09/17 17:47  нехочуха > ротор    26/09/17 17:38Дерево
Нет времени читать, пардон. Я исключительно практик и из нее Вам имею сказать что водитель и собственник таки две большие разницы. Найти водителя может быть не под силу даже гламурному сыскарю. Вот стОит у меня под подъездом авто с номерами Дырляндии. Я как-то по случаю подстрелил одного повстанца в 2014 году под Карачуном и забрал у него и авто и техпаспорт. Езжу спокойно себе до поры, до времени.
Еще есть КР серия. Тотально по запорожской области и много где еще катается. Кого будем искать в Крыму ? :)))
Сейчас это вообще тема :) Покупают копейку на донецких номерах и "под заказ" заезжают в дорогие авто тех, кто запорол бока по той или иной ситуации. И хлопнув дверкой смело уходят т.к. заведомо понятно что краев не найти.
Я допускаю что ГАИшники пробили виновника и поняли всю безнадегу. Потому крутят модную мадам на всю катушку пока она к юристу не пошла :)

26/09/17 17:41  ротор > elenay    26/09/17 17:19Дерево
Крепитесь. Вам повезло с активным участием некоторых форумчан в этой теме.
Quis attero mihi tantum planto mihi validus!

26/09/17 17:40  нехочуха > masterweek    26/09/17 17:20Дерево
ИДПС обязаны были зафиксить ДТП т.к. мадам требовала. Иначе быть не могло в силу претензий одной из сторон и полного отсутствия второй стороны. И это ИМХО протокол. И админпрактик давно вынес решение ИМХО. А мадам банально чехлят на деньги .

Тему для себя считаю закрытой.
Всем удачи!
Мадам, Вам отдельное мерси за мое хорошее настроение. :)))

26/09/17 17:38  ротор > нехочуха    26/09/17 17:06Дерево

26/09/17 17:35  нехочуха > masterweek    26/09/17 17:20Дерево
Они давно определились. :)

26/09/17 17:34  нехочуха > elenay    26/09/17 17:19Дерево
В рамках чего? :))) Я рыдаю, мадам! Ищете собственника или водилу ? А если авто с ДыРы или Крыма , а управляют авто по тех.паспорту на момент аварии то шо ? :)
Собственника по базе пробивают за пять минут и бутылку конины. Следак не нужен для этого :)

26/09/17 17:20  masterweek > нехочуха    26/09/17 17:08Дерево
Где можно было посмотреть видео, туда и зашли. Наверно идпс еще не определились что делать с ТС .

26/09/17 17:19  elenay > нехочуха    26/09/17 17:06Дерево
Розыска второго участника ДТП

26/09/17 17:08  нехочуха > elenay    26/09/17 16:43Дерево

26/09/17 17:06  нехочуха > elenay    26/09/17 16:43Дерево
Розыска кого ? :) В рамках чего? :) Отрежьте мне язык, но я должен это видеть (с)

26/09/17 16:43  elenay > нехочуха    26/09/17 16:03Дерево
Отдел розыска. Вот так вот.

26/09/17 16:03  нехочуха > elenay    26/09/17 14:58Дерево
Схема, замеры это что по-вашему? Это в тетрадке в клеточку рисовали или таки в схеме ДТП ? Патруль же не стриптизеры и после их визита что-то должно оставаться документальное.
И следователей в обычном ДТП в части его оформления ( если нет жертв ) нет кагбе и быть не может. Нечего следаку там расследовать, да еще " с серьезным видом " (с)

26/09/17 15:03  YaA > elenay    26/09/17 14:18Дерево
Ну, прежде всего, успокойтесь.
Никто Вам тут виновника не определит, не видя материалов и не зная обстоятельств - это сделать практически невозможно.
Вам важнее процессуальные вопросы, в смысле как дальше действовать. Ведь ситуация не совсем обыденная и однозначная.
Виновник скрылся, будет ли привлечён к ответственности - неизвестно, материалы уйдут в другой город, и многое т.п. и т. д.
А материальный ущерб нанесён, и за его возмещение стоит побороться.

26/09/17 14:58  elenay > нехочуха    26/09/17 14:46Дерево
Вызвали патруль. Они составили схему, сделали замеры, сказали, что если номера не видно, им нужно принести запись в отдел расследований. Вот мы и встретились

26/09/17 14:47  нехочуха > elenay    26/09/17 14:18Дерево
Что на видео может быть если регистратор смотрит ВПЕРЕД???? Выбросьте в ютуб и угостите ссылкой.

26/09/17 14:46  нехочуха > elenay    26/09/17 14:18Дерево
Если протокола нет, то откуда взялся следователь и вообще менты ? :) Цирк, чес слово. Следак в рамках чего замаячил ?

26/09/17 14:18  elenay > YaA    26/09/17 13:48Дерево
Не составлен. Пришла я вчера к следователю с видео. Уточнила один вопрос (нужно менять доеументы). Он: ну Вы же не виновник, если Вы виновник, тут же на Вас и протокол составим. Посмотрели они видео с грозным серьезным видом. Сместили точку удара на схеме, как я поняла. Загадочно замолчали. Я спросила: что-то не так? Прокомментировала несколько вопросов. Они сказали: нет, всё в порядке. Вы, судя по всему, не виноваты. Направим дело в город Н (регистрация 2го участника).
В базе МТСБУ его нет

26/09/17 14:17  нехочуха > elenay    26/09/17 13:45Дерево
Начните с того что возьмите под контроль документы, которые оформили ГАИшники ( или как их там нынче кличут). И контролируйте эти доки в части их трекинга.

26/09/17 13:48  YaA > нехочуха    25/09/17 09:43Дерево
"Все обстоятельства выяснит суд и он же установит долю вины каждого..." ))
==========
И какой же это суд будет устанавливать долю вины каждого?
А будет ли вообще суд, который установит долю вины каждого?
А на автора темы что, протокол составлен? да еще и в отсутствии потерпевшего, личность которого не установлена?

26/09/17 13:45  elenay > нехочуха    26/09/17 13:00Дерево
От этих дискуссий я так устала. Будь что будет. Мой ремонт затянет долларов на 200-250 максимум.Тогда последний вопрос:а если я не хочу разбираться со всеми этими вопросами, могу забить, сделать машину или
назад пути нет? По-прежнему считаю, что его часть вины тоже есть. Потому, если решит написать встречное заявление - придется разбираться. А так..
Пс: предвижу комменты о том, что я испугалась, что обвинят полностью меня и лишат прав - но нет. Мне всё равно. На машину смотреть не хочется. Если виновата - выплачу всё, только если установят, что эти повреждения он получил при столкновении с моим тс, так как и до этого вид его был весьма печальный.

26/09/17 13:09  ротор > elenay    26/09/17 12:41Дерево
на мой взгляд, у Вас шансов в разы больше остаться невиновной, чем у вашего виз-а-ви.

26/09/17 13:00  нехочуха > masterweek    26/09/17 12:47Дерево
Новички после админки перестают верить в человечество :) Не пугайте мадам , а то она подастся в общество ненавидящих наше правосудие.

26/09/17 12:59  нехочуха > elenay    26/09/17 12:41Дерево
Потому что он свой маневр УЖЕ начал. Вы просто его не видели. Но он уже начал обгон, понимаете? Вот ответ на Ваш вопрос. Вам не нужно признаваться чистосердечно мне - Вам нужно признаться самой себе что прощелкали этот момент обгона. Вот так все просто. Ну не увидели - с каждым бывает, уверяю Вас.

26/09/17 12:56  нехочуха > elenay    26/09/17 12:33Дерево
Вы суперпрофи. Уверяю Вас, из всего женского дивизиона Вы достойный партнер на дороге.
То что мне доводилось видеть куда веселее - дама держит в одной руке гамбургер, в другой телефон, по которому разговаривает, при этом рулит локтями. Это действо происходит в жесточайшей пробке на сложном перекрестке.
Так что Вы агнец и лично я бы Вас отпустил с миром на месте судьи.

26/09/17 12:54  нехочуха > elenay    26/09/17 12:30Дерево
Вы совершенно напрасно расстроились. Опыт нельзя купить. Да, иногда он болезненный и дорогой в прямом смысле. Но это опыт. Не отчаивайтесь. В данном случае дело не в тупизне- Вы достаточно грамотно себя вели ИМХО. Просто есть телодвижения, которые у водителя превращаются в рефлекс. Любой маневр- взгляд в зеркала. Рефлекс. Перед нажатием тормоза- посмотреть в зеркала. Начало вдинеия- зеркала. Открыть дверь - зеркала.
Мне байдуже ездить на механике или автомате- рефлексы.
Будет эта рефлексия и у Вас . Это дело наживное.
Админка действительно происходит "на от.ебись" . Потому велик риск остаться без прав.
За одного битого двух небитых дают (с) Так что выше нос!

Страницы: << 1 2 3 4 [5] 6 7 >>    Всего: 7

Реклама

bigmir)net TOP 100