RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Повернення кредиту

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/09/17 13:10  ЭдельвейсОтправить письмо > law1234    28/09/17 14:23Дерево

28/09/17 14:57  SIP_R > law1234    28/09/17 14:23Дерево
В какую инстанцию обратиться? в Приватбанк - они дадут полную информацию о наличии/отсутствии задолженности, а при её наличии, даже с разбивкой на тело, %%, пени и т.п. НБУ, вероятно, ответил, что перед ним у Вас задолженности нет. А страхование рисков, признание задолженности безнадёжной, и её списание - это исключительное право банка (или исполнение необходимых нормативов), но это никак не влияет на обязанность заёмщика гасить задолженность. Не путайте понятия "списание долга" и "прощение долга".

28/09/17 14:46  Rossi > law1234    28/09/17 14:23Дерево
Откуда НБУ знает, есть ли у вас долг перед ПриватБанком? Узнавайте непосредственно у Привата.

28/09/17 14:23  law1234   Дерево
В 2007 году в ПриватБанке (далее – Банк) оформил долларовый кредит, но в связи с ростом курса последнего в 2015 году перестал это делать.

На сколько мне известно, банки в случае если заемщик перестаёт выплачивать кредит делают следующее:
1) страхуют свои риски (и как следствие получают от страховых соответствующие страховое возмещение)
2) признают кредит как безнадежный (и как следствие списуют долги)

С целью узнать, есть ли у меня задолженность перед Банком и какая именно, я сделал в 2016 году письменный запрос в Национальный Банк Украины, от которого мне пришел ответ, что у меня перед Банком задолженности нет.

В связи с этим у меня возникает вопрос: «в какую именно инстанцию мне следует обратиться с информационным запросом для того, чтобы последняя смогла осуществить проверку и подтвердить то, что по состоянию на сегодняшний день у меня есть или нет долг перед Банком, так как последний «угрожает» подачей иска в суд о взыскание с меня задолженности по кредиту».

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100