RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Посроченный кредит в Приват Банке

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/10/17 21:01  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Лопатухин    2/10/17 19:18Дерево
И в одном не запрещено, не вижу проблемы. Тут смущает только вопрос, когда эта третья сторона теряет статус истца - по смыслу ЦПК, только после вступления в силу ухвалы "без розгляду", т.е. это заседание + 5 дней. Но это так - навскидку, тут подробнее изучать надо.

2/10/17 19:18  ЛопатухинОтправить письмо > Евгений Осычнюк    2/10/17 17:59Дерево
Ну а если на одном заседании объявить об отзыве иска, а на последующем стать представителем?
Так разрешено?

2/10/17 17:59  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Лопатухин    2/10/17 11:13Дерево
Теоретически - ЦПК не запрещает, а практически - ни разу не сталкивался с такими лихими поворотами сюжета.

2/10/17 17:58  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Rossi    2/10/17 14:52Дерево
А если должник (допустим) не является на вызовы исполнителя, не имеет постоянного места работы, или не проживает по месту регистрации - как думаете, будет это суд воспринимать как уклонение, или просто как реализацию прав и свобод?

2/10/17 14:52  Rossi > Евгений Осычнюк    29/09/17 17:30Дерево
Так я и говорил о текущей ситуации. Долг взыскивают за счет имеющегося имущество, поэтому пока нет имущества, взыскивать не будут, появится - будет взыскивать.

Что касается выезда за границу, то такой запрет устанавливают в случае уклонения от исполнения решения, а не в любом случае невозможности исполнения (банальное отсутствие имущества и доходов у должника).

2/10/17 11:13  ЛопатухинОтправить письмо > Евгений Осычнюк    1/10/17 07:08Дерево
Уже ранее задавал вопрос:
если во время судебного заседания третья сторона, подавшая иск к ответчику и истцу откажется от иска(попросит суд оставить его без рассмотрения), сможет ли такое лицо уже сразу на этом же судебном заседании представлять интересы ответчика или только на следующем заседание такое возможно?
(ведь в начале судебного заседания суд проверяет присутствующие стороны и полномочия их представителей)

1/10/17 07:08  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Лопатухин    30/09/17 19:01Дерево
В этом нет необходимости, поскольку при открытии апелляционного производства исполнительный документ возвращается суду, ст.38 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Нужно предоставить в ДВС ухвалу апелляции.

30/09/17 19:01  ЛопатухинОтправить письмо > koxa84    29/09/17 14:14Дерево
5) При подаче апелляции также просить суд приостановить исполнительное производство судебной исполнительной службой- до завершения судебного процесса.

29/09/17 17:30  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Rossi    29/09/17 14:48Дерево
"Если в собственности у вас ничего нет и нет других доходов кроме упомянутого пособия, то переживать особо не стоит..." - я бы поостерегся с такими советами. Переживать стОит, поскольку тренд в исполнении решений и легализации "теневых" зарплат идет к тотальному "закручиванию гаек", когда в среднесрочной перспективе должник не сможет ни в каком банке счет открыть, никакое имущество купить\продать, за рубеж выехать.

29/09/17 14:48  Rossi > koxa84    29/09/17 14:14Дерево
Прежде всего вам нужно ознакомиться с решением. При наличии номера дела можно найти решение здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] . Если не найдете решение на сайте или не будете согласны с решением (неправильный расчет тела сумм долга, чрезмерные штрафные санкции, пропуск исковой давности и т.д.), вам нужно идти в суд и получать копию решения. После этого можно подать заявление о пересмотре решения (10 дней с момента получения).

Исполняться решение будет за счет принадлежащего вам имущества и ваших доходов. Если в собственности у вас ничего нет и нет других доходов кроме упомянутого пособия, то переживать особо не стоит (ежемесячно будет удерживаться небольшая часть из пособия).

29/09/17 14:14  koxa84Отправить письмо   Дерево
Доброе время суток. У меня проблема с приват банком , а именно есть посроченный кредит сумма 21 тысяча гривен ... на сегодня я живу с славянске Донецкая обл. с началом военных действий на донбассе я уехл в россию как и подовляющее большенство молодежи в марте 2016 года я вернулся в славянск устроился на работу и обратился в приват банк уточнить как обстаят дела с моим кредитом т.к гражданин я сознательный... зню взял надо отдать ... уточнил сумму она тогда составляла почти 17 тысяч грн. и мне банк предложил оплатить сразу 11 тыс. грн и мне спишут весь долго , ну скажем так меня эти условия почти устраивали я знялся поиском денег, дуквально через месяц я сломал ногу, тут как бы не до банка уже мне было ... я уже почти год на инвалидности у еня 3-я группа и буду ее продлять уже пожизненно , мне уже сделали три аппереции я прктически полтора года на костылях ,в итоге на ноге сейчас я с аппаратом илизарова группа у меня хоть рабочая но какой с меня сечай работник ... ко мне пару дней назад приезжал "Работник исполнительной службы приват банка" по сути их коллектор ... по месту прописки ... там сейчас живут квартиранты т.к я финансово не могу оплтить даже ком. Услуги, издохода у меня сейчас пособие по инвалидности 1,342 грн. я поэтому живу с отцом.. т.к. мть умерла еще 2013 году. коллектору дали номер телефона моего отца ... и он позонил озвучив сумму в 21 тыс.грн. и мол погасить надо все и сразу... ему отец объяснил что я инвалид только после апперации и предложил подобрать вариан оплты... реструсторицация или еще какой либо вариант исходя из моего нынешнего положения... тот сказал что будут говорить только сомной... потом мы зехали в отделение банка где нам консультант посоветовал обратиться на горячую линию ... что впринцепе я и сделал ... на горячей линии меня вероятно (я так подозреваю) меня перевели на такого же коллетора и тот мне скзал что мне не положенно ни каких реструкторизаций или рефинансирования или перекридитования... только все и сразу , в процессе разговора он мне предложил альтернативу отлатить 2400 в счет штрафных санкций, меня ткая перспектива не устраивает и вообще я еще нахожусь в больнице . он предложил оплатить тогда 1 тысячу до 06.10.2017 и мне сразу пришла смс-ка с номера 0920003700 "вы приняли ответственное решение об уплате долга по вашему договоруи следом номер договора" я уведел ее уже позже , из разговора с этим оператором если его так можно назвать ??? мне стало известно что банк подавал на меня в суд и есть решение суда от 17 мая 2017 г о взыскании с меня задолженности...(при этом суд проходил дез мего участия , мне ни повестка, ни извещение не приходило) мол на основании этого у вас наш работник может забрать какоето имущество с его последующей реализацией в счет задолженности, когда я начал подымать вопрос о том что это не законно он мне ответел , мол это жизнь , это каждый день происходит... не вы первый , не вы последний... подведу итог данной перепалки, у меня лиш один вопрос как мне розрулить свою проблему... я хочу закрыть вопрос кредитом , но банк не идет на уступки не хочет договариваться... что мне делать???

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100