RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Спор с коммунальным предприятием о водопроводе

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/10/17 20:14  timoha312Отправить письмо   Дерево
Доброго времени суток. Я проживаю в селе. У нас есть свой сельский водопровод. Он старенький, часто прорывается и приходится сидеть без воды.
Рядом проходит водопровод соседнего города. Те улицы, что поближе к нему, организовали кооператив и подключились, чтобы иметь альтернативу. К тому же это оказалось дешевле. Но счетчик, по которому мы расплачиваемся с водоканалом - общий (кооперативный), на нем показания всегда оказываются больше, чем общая сумма абонентских.
Мы обратились в местное коммунальное предприятие ("КП"), чтобы оно наш кооперативный водопровод взяло на свой баланс и была бы правовая возможность опломбировать наши водомеры. Тогда каждый бы платил за себя, и не нужно было бы скидываться и платить за кого-то.
Однако после того, как "КП" взяло водопровод на свой баланс, они требуют оставить только один водовод. Есть ли у них на это законные основания и могу ли я как-то сохранить альтернативу?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100