RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Дополнительный отпуск за работу на ПК

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/10/17 21:04  Marlboro! > Din_12    10/10/17 20:15Дерево
В суді кожен сам доводить обставини, на які він посилається. Підприємство покаже інструкцію де ні слова про ПК - після чого зворотнє доказувати доведеться вам.

10/10/17 20:15  Din_12Отправить письмо > Marlboro!    10/10/17 19:08Дерево
Т.е. но это предприятие должно доказать что сотрудник не работает за копьютером. По факту сотрудник то работает, есть свидетели.

10/10/17 19:08  Marlboro! > Din_12    10/10/17 17:16Дерево
Це буде лише опосередкованим доказом. Яким чином пункт "ведення договорів" говорить про те, що працівник працює на компютері? Може він на папері олівцем водить і "птичкує" зауваження в договорах

10/10/17 17:16  Din_12Отправить письмо > lyk    10/10/17 16:47Дерево
Правильно ли я понимаю, если в должностной инструкции имею обязанность вести договора, а они все напечатаны на ПК, то суду достаточно будет показать печатные копии договоров, что б обязать предприятие начислять дополнительные отпуска?

10/10/17 16:47  lyk > Din_12    10/10/17 16:38Дерево
посадова є доказом, яке підтверджує або спростовує обставини на які посилаєтесь, зокрема, робота о ведении первички и документооборота з допомогою 1С

10/10/17 16:38  Din_12Отправить письмо > lyk    10/10/17 16:23Дерево
А если в должностной не описывается конкретно работа за ПК, но есть о ведении первички и документооборота?

10/10/17 16:23  lyk > Din_12    10/10/17 15:46Дерево
додаткова відпустка за особливий характер праці надається окремим категоріям працівників, робота яких пов'язана з підвищеним нервово-емоційним та інтелектуальним навантаженням згідно списку, і не передбачено проведення атестації робочого місця, достатньо передбачити в обовязках і робити в таких умовах не менше половини тривалості робочого дня ... відмова не обгрунтована

10/10/17 15:46  Din_12Отправить письмо   Дерево
Предприятие не начисляет дополнительные отпуска за работу на ПК. Рабочий день 8 часов полностью проходит за копьютером, 1С.
На мои возражения, ответ отдела кадров таков - в коллективном договоре не прописано для моей должности, а на мой аргумент что есть разъяснения минтруда что необязательно в колдоговоре упоминание - ответ что была когда-то какая-то аттестация которая подтвердила что дополнительный отпуск отпуск не положен тому-то и тому-то.
На чью сторону станет суд. Ведь есть положение работникам за ПК 4 дня доп отпуска.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100