RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ДТП в Харькове сегодня, кто виноват?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 >>    Всего: 6

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/12/17 15:10  VP_Son > АБК    22/12/17 15:01Дерево
Та тут може бути все що завгодно. Як з однієї сторони, так і з іншої.
А також з третьої. Може комусь "абідна паімаіш" стало, що на його гроші їздять на Лохусі. ;)))

22/12/17 15:02  АБКОтправить письмо > АБК    22/12/17 15:01Дерево
Дронова

22/12/17 15:01  АБКОтправить письмо > VP_Son    22/12/17 12:34Дерево
Может со стороны Леонова подача такая пошла? Он бурно на все реагирует и вкладывает максимум артистизма в судебный процесс.. Возможно уже есть опыт в этом деле, а может он и не просто артист.
Что это подача со стороны Зайцевой так совсем нелогично.

22/12/17 12:34  VP_Son > ОК АКА Олюня    21/12/17 20:21Дерево
В Харькове сожгли авто мужа судьи, которая ведет резонансное дело о смертельном ДТП на Сумской [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Цікаво, чи пов'язані події? ;)

21/12/17 20:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    8/12/17 11:35Дерево
Апеляційний суд Харківської області залишив без змін запобіжний захід у вигляді тримання під вартою Г.Дронову [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/12/17 20:31  АБКОтправить письмо > dohtor    7/12/17 17:12Дерево
тема аналогичная ДТП в Днепропетровске, когда низколетящий БМВ направил на остановку внедорожник, который тоже нарушал.
В итоге виновны оба и приговор суда есть в реестре.
Ну придется Зайцевой немного потерпеть эти неудобства.
На Фейсбуке есть подробное обьяснение двух адвокатов по поводу того, что будет дальше и где ей сидеть и как.
Прогноз такой, поначалу 8 лет, а там как расклад ляжет.

14/12/17 19:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    8/12/17 11:35Дерево
Ухвалою слідчого судді Київського районного суду м. Харкова продовжено підозрюваному Геннадію Дронову, строк тримання під вартою в Харківській установі виконання покарань (№ 27) в межах строку досудового розслідування на 60 (шістдесят) днів - до 10 лютого 2018 року включно, без визначення застави. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

8/12/17 11:35  нехочуха > VP_Son    8/12/17 11:04Дерево
И принимать логические цепочки типа " лексусу красный, значит Фольксу зеленый" я не готов. Это логика анекдота про Петьку и Чапаева " Коль у Вас, Василий Иванович, тараньки в кармане нет, значит Вы импотент" (с)

8/12/17 11:32  нехочуха > VP_Son    8/12/17 11:04Дерево
Я тоже предпочитаю только реальные факты. И ни факта , подтверждающего работоспособность светофора со стороны Фолькса, ни факта что сам светофор там был , я не нашел в официальных и публичных источниках.

Точно также как не нашел и препарат, который употребляла девушка.
Спустя много времени удосужились только сообщить что это что-то из барбитуратов. Не силен в химии этих веществ, но теперь это уже и не важно. Тем более что никто так и не сообщил а в какой именно момент времени она употребила. Может ей кто-то из прохожих ПОСЛЕ ДТП дал успокоительное ? Но ведь и это не важно когда приговор уже витает в воздухе, не так ли ?

8/12/17 11:04  VP_Son > нехочуха    8/12/17 09:16Дерево
Олександре, мені не цікаво в дитячий садочок гратися. ;)

8/12/17 09:16  нехочуха > VP_Son    7/12/17 20:48Дерево
В Харькове , да,думаю, что и в других городах, достаточное количество
неработающих светофоров , светофоров с перегоревшими лампочками, потухшими сегментами светодиодных матриц и т.д.
Очень прикольно выглядят циклограммы, которые говорят что светофор должен работать так как должен, а по факту висит раскуроченный ящик.
Потому, Петрович, напомню что бью не по паспорту..(с)

8/12/17 08:20  нехочуха > VP_Son    7/12/17 20:48Дерево
Не поверите, но иногда в этой стране воруют. Воруют все и светофоры в том числе :)

8/12/17 08:20  нехочуха > VP_Son    7/12/17 20:48Дерево
А он вообще там был в момент ДТП ? :) Может он появился там одновременно со стоп-линией ?

7/12/17 20:48  VP_Son > нехочуха    7/12/17 16:52Дерево
А там не працював світлофор???
НОВИНА!!! ;)))

7/12/17 17:12  dohtorОтправить письмо > ъъ    7/12/17 13:37Дерево
Тема набуває нового змісту: "ДТП в Харькове, сегодня кто виноват?"

7/12/17 16:55  нехочуха > VP_Son    7/12/17 16:49Дерево
Рубили насмерть мажоры и раньше. И там где обошлось без особого паблика, там все сошло на нет. В данном случае результаты следствия и суда не будут иметь никакого отношения к правосудию ИМХО.

7/12/17 16:53  нехочуха > нехочуха    7/12/17 16:52Дерево
Или остановиться не могли в силу наличия законов физики и\или технических характеристик автомобиля.

7/12/17 16:52  нехочуха > VP_Son    7/12/17 16:46Дерево
Приколько наверное остановиться перед НЕРАБОТАЮЩИМ светофором, но требуют ли этого ПДД ?

Бить порушныка допускается вполне если увидеть порушныка вы не имели физическо-физиологической возможности.

7/12/17 16:49  VP_Son > нехочуха    7/12/17 15:23Дерево
Так і я про те ж.

7/12/17 16:49  VP_Son > нехочуха    7/12/17 15:19Дерево
Не в цій ситуації, на мою імху.
І не в "суспільній думці" справа - ніби там є і інші "сили" зацікавлені в посадці "дєфачкі".

7/12/17 16:46  VP_Son > нехочуха    7/12/17 15:08Дерево
Ну для чого Ви вкотре "сову на глобус" натягуєте?
Все там чітко і однозначно, якщо втручання інопланетян не притягувати в якості "аргумента".

"Ходим по кругу. Реальная на момент ДТП отсутствовала , о чем, собственно, я говорил изначально . Дабы не опираться на субъективное восприятие , которое опиралось на видео , я привел ссылку, подтверждающую факт отсутствия стоп-линии."
----
І що з того, що була відсутня? ПЕРЕД світлофором треба зупинятися - в 101 раз кажу.

"Аргументировать выезд на стоп-линию в сухом остатке можно только опираясь на уявную линию , которая проводится бла-бла-бла.
И вот тут вся и пикантность. Она в том, что уявная линия у каждого своя, а соответствие каждой конкретной уявы реалиям проверяется только путем экспертизы."
-----
Ага, у кожного "своя". У водія туарега "своя" була десь ЗА перехрестям. Так по Вашому?
Давайте все ж не виходити за межі здорового глузду - "своя" лінія може бути в півметра-метр туди сюди, а не 10 метрів.
Та й звідки Ви взяли, що експертиза з цього приводу не проводилась?

"Тут новая пикантность. Линию нарисовали после ДТП , но но следственного эксперимента. По факту явная фигня- рисовал какой-то дядя Петя, который своими мазками подвел под статью Фолькс. К тому же это очень похоже на подтасовку. Нельзя обстоятельства как то стоп-линия рисовать после ДТП и проводить после этого следственный эксперимент\экспертизу ИМХО."
-------
Ну хто Вам сказав, що ЦЯ намальована лінія використовувалась в експертизі??? Що за фантазії? Найслабший адвокат розіб'є таку "експертизу" в пух і прах.
Не видавайте бажане(для своєї версії) за дійсне.

"отсутствие прямых фактов желтого светофора для Фолькса и ссылки на циклограммы как доказательства косвенные... Странно все это ИМХО."
----------
Звідки знаєте, що відсутні? А може з'явилися інші записи?
А показання свідків? Того ж водія бусика? Ви їх читали?
Припускаю, що є і нові докази які нам не відомі.

Ну і в заключення.
1. Навіть якби туарег стартував з позиції "до світлофора" (чого ТОЧНО не було)
2. І навіть якби він стартував на свій зелений (чого НАПЕВНЕ не було)
3. Це НЕ ДАЄ йому право бити будь-кого на перехресті! Навіть порушника.

Без перших двох пунктів вирішальною була б експертиза про наявність технічної можливості виявлення перешкоди. (результати якої поки що також невідомі)
З ними ж у туарега шансів "зповзти" нема. ІМХО

7/12/17 15:23  нехочуха > ъъ    7/12/17 13:37Дерево
Но если отбросить эмоции и революционную сознательность и рассуждать формально , именно удар Туарега изменил траекторию лексуса и привел к таким трагическим последствиям. Собственно говоря ИМХО это и будет в основе решения суда.

7/12/17 15:19  нехочуха > ъъ    7/12/17 13:37Дерево
Бабло побеждает зло. Хочу ошибиться, но девочка сидеть не будет по факту - ее "сбегут".

7/12/17 15:08  нехочуха > VP_Son    7/12/17 13:32Дерево
Ходим по кругу. Реальная на момент ДТП отсутствовала , о чем, собственно, я говорил изначально . Дабы не опираться на субъективное восприятие , которое опиралось на видео , я привел ссылку, подтверждающую факт отсутствия стоп-линии.
Аргументировать выезд на стоп-линию в сухом остатке можно только опираясь на уявную линию , которая проводится бла-бла-бла.
И вот тут вся и пикантность. Она в том, что уявная линия у каждого своя, а соответствие каждой конкретной уявы реалиям проверяется только путем экспертизы.
Тут новая пикантность. Линию нарисовали после ДТП , но но следственного эксперимента. По факту явная фигня- рисовал какой-то дядя Петя, который своими мазками подвел под статью Фолькс. К тому же это очень похоже на подтасовку. Нельзя обстоятельства как то стоп-линия рисовать после ДТП и проводить после этого следственный эксперимент\экспертизу ИМХО.

Отсутствующая стоп-линия... отсутствие прямых фактов желтого светофора для Фолькса и ссылки на циклограммы как доказательства косвенные... Странно все это ИМХО.
А если приобщить заключение и наручники у водилы Фолькса , то не нужно быть семи пядей чтобы понять у кого джокер на руках.

Понимаю что Вы бы прилепили всем сестрам по серьгам, но это печально.
Печаль в том что общество уже все решило и предопределило. А когда есть такое внутреннее убеждение не только у судьи, но и общества, говорить о правосудии глупо.

7/12/17 13:37  ъъ > нехочуха    7/12/17 12:40Дерево

7/12/17 13:33  VP_Son > Евгений Осычнюк    7/12/17 12:24Дерево
Та отож.

7/12/17 13:33  VP_Son > нехочуха    7/12/17 12:40Дерево
Все може бути.

7/12/17 13:32  VP_Son > нехочуха    7/12/17 12:38Дерево
о пересечении уявной линии против пересечения реальной разметки
------
бррр, щось взагалі не врублюся - так "уявной" чи "реальной"??? ;)))
Як є реальна, то про уявну не може бути і мови. А як нема, то уявна - в ІНШОМУ місці(навпроти світлофору).
І "питання" могли б бути, якби переїхав її на півметра-метр. А він на ДЕСЯТОК метрів "помилився". Не бачу можливості ніяких "питань".

7/12/17 12:40  нехочуха > VP_Son    7/12/17 09:37Дерево
Бинго будет у Туарега - он таки будет главным бенефициаром выроку.

7/12/17 12:38  нехочуха > VP_Son    7/12/17 09:31Дерево
Я в курсе за светофор :) А речь вел о пересечении уявной линии против пересечения реальной разметки. Реальность разметки свела бы на нет любые прения по этому поводу. А вот линия уявная дает поле.
Касательно светофора- таки да. Но вопросы снова относительно уявной линии..

7/12/17 12:24  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > VP_Son    7/12/17 09:37Дерево
Ну, стосовно однаково - х\з. Був колись випадок - тяжкі тілесні, внаслідок чого терпіла помер. Ті, хто його бив, отримали 5 р. 3 міс., та 5 р. 4 міс. Той, що отримав більше, лупцював терпілу близько 15 хв., аж із сил вибився. Той, що менше - наніс йому декілька ударів (2 чи 3), по ребрах. При чому все це було прописано у вироку, в подробицях, але різниця - 1 місяць. Незважаючи на те, що суд так і не встановив причинний зв"язок дій конкретної особи, і наслідків - тобто, хто конкретно спричинив які ушкодження? А їх було безліч, і самих різних - від синців на спині, до розриву печінки (терпіла мав цироз - був алкашом). Оскарження вироку не дало результатів.

7/12/17 09:37  VP_Son > Евгений Осычнюк    7/12/17 07:59Дерево
То вже нехай суд вирішить - наскільки "опосередкована".
Все ж це він вдарив лохус і відкинув його на людей.
Саме тому "захисники" лохуса кажуть(доводилося читати), що якби туарег дотримувався ПДР, то ніякого ДТП взагалі б не було - лохус би пролетів перехрестя(як завжди робив).
Тому я особисто дав би однаково. Як "форумний судія". ;)

7/12/17 09:31  VP_Son > нехочуха    7/12/17 06:57Дерево
Ну що ж Ви мене так розчаровуєте, Олексанре? :(

ПДР 8.10.: "У разі подання світлофором (крім реверсивного) або регулювальником сигналу, що забороняє рух, водії повинні зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінія), дорожнім знаком 5.62 "Місце зупинки", якщо їх немає - не ближче 10 м до найближчої рейки перед залізничним переїздом, перед світлофором, пішохідним переходом, а якщо і вони відсутні та в усіх інших випадках - перед перехрещуваною проїзною частиною, не створюючи перешкод для руху пішоходів."

ПЕРЕД СВІТЛОФОРОМ він ПОВИНЕН був зупинитись!
Як стоп-лінії не було.
Не даремно таки кажуть, що "ПДР написано кров'ю".
І його потрібно добре вивчати, а не "курити".

P.S. А "організаторів" такого перехрестя я б також притягнув до суду.

7/12/17 07:59  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > VP_Son    27/11/17 12:20Дерево
Цілком згоден, за виключенням санкції. Водій "Туарега" при будь-якому розкладі отримає менше на рік-півтора, бо з точки зору причинного зв"язку з ДТП, його вина все ж лише опосередкована.

7/12/17 06:57  нехочуха > VP_Son    27/11/17 12:20Дерево
Также сообщалось, что сразу после аварии дорожники восстановили на месте аварии стоп-линию, которой не было на момент ДТП. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Нельзя проехать стоп-линию,которой нет.

27/11/17 12:20  VP_Son > нехочуха    27/11/17 08:35Дерево
Ну от - розумне стримане повідомлення.
А то Ви дійсно виглядали, як "адвокат-неадекват" туарега. ;))))
Я вважаю, що нема ні головних, ні другорядних винних у смерті людей.

Обидва отримають по десятці, на мою імху.
Обидва їхали за принципом "у нас всє так єздят".
Одна куриця на червоний "низько летіла"
Інший орел виперся на перехрестя де стояв, з якого і стартонув зі всієї дурі на забороняючий сигнал світлофору( і такий буде вердикт суду - чи то на підставі інших камер, чи по результатам експертизи і внутрішнього переконання судді) та не дивлячись по сторонам.

Обоє-рябоє.

27/11/17 08:35  нехочуха > VP_Son    25/11/17 12:26Дерево
Видео , на котором был бы старт Туарега на желтый нет. Но есть видео, на котором Лексус летит на желтый.
Ваши предположения только предположения.
Скажу больше - по левому борту Туарега расположен банк , у котрого есть уличные камеры. И там не только банк , но и еще несколько заведений , которые располагают камерами наружного наблюдения. Почему с этих камер нет в паблике видео я могу только предполагать.
Суд будет рассматривать все имеющиеся факты в совокупности и по отдельности. Искренне жаль если Туарег будет главным виновником торжества, а судя по тому что его закрыли и водят как козла на поводке на следственном эксперименте , все к тому идет. Ждем решения суда.
Петрович, я не записывался в адвокаты Туарега :)

25/11/17 12:28  VP_Son > КремБруле    24/11/17 11:24Дерево
Вам не завадило ще б і розуміти написане, а не лише читати.

25/11/17 12:26  VP_Son > нехочуха    22/11/17 21:32Дерево
Десять свидетелей кажут под присягой что светофор не работал вообще.
-------
Ну Ви мене таки розчаровуєте, Олександре. :(
Виходить, що водій туарега збрехав, що їхав на зелений? Бо у Вас же аж десять свідків готові присягнути про непрацюючий світлофор.
Де тут смайлик "фейспалм"? ;)

Чи то була алегорія, яку я повинен був зрозуміти, в той час, як Ви мою алегорію про визнання Вами проїзда туарегом світлофора "не розумієте"?
Добре, припустимо - алегорія.
То що саме Ви хотіли сказати?
Що буде 10 свідків того, що аварія ВІДБУЛАСЯ коли туарегу було зелене світло?
То й що? Я ж цього і не заперечував.
Безумовно, удар привернув вувагу великої кількості людей і десяток з них могли звернути увагу на сигнал світлофора.

Я ж стверджував(на підставі загальнодоступного відео), що туарег ПОЧАВ РУХ на забороняючий сигнал світлофора.
У Вас є десть свідків протилежного?
Десять людей УВАЖНО СЛІДКУВАЛИ - на який сигнал світлофора туарег ПОЧНЕ рух не знаючи, що відбудеться? Тут одного "фейспалму" явно недостатньо.

І я не вів мову ні про які "циклограми". А лише про висновок експерта. Який, вірогідно, буде зроблений на підставі і циклограми, в тому числі. Як одній з ...
І думаю, що знайдуться сотні свідків, які підтвердять, що ДО аварії
сигнал в напрямку туарега НЕ БУВ зеленим, коли в напрямку лексуса БУВ жовтий. І після ДТП також.
Як і на мільйонах інших світлофорів по всій країні.

Але все ж якась вірогідність(0,00000001?) лишиться, що прилетіли інопланетяни(самоустраняющаяся ашіпка) і втрутились в роботу світлофору саме в цей момент.

І суд буде оцінювати саме ці вірогідності.

24/11/17 11:24  КремБруле > VP_Son    22/11/17 19:38Дерево
Ключове слово у Вас "припускаю" А тепер внимание вопрос уважаемые знатоки - в нас в Україні обвинувачення може грунтуватсия на припущеннях? Минута пошла.

24/11/17 11:22  КремБруле > YaA    22/11/17 11:16Дерево
Экспертиза может здесь установить лишь одно - алгоритм работы светофора на момент проведения экспертизы. И не более. Вот простой Вам вопрос - может экспертиза проведенная сегодня в 9 утра ответить на вопрос завелись Жигули 1978 года выпуска позавчера с первого раза или заглохли?

24/11/17 11:20  КремБруле > нехочуха    22/11/17 08:08Дерево
Люто плюсую.

22/11/17 21:32  нехочуха > VP_Son    22/11/17 20:53Дерево
Касательно циклограммы как доказательства. Чес слово смешно. Десять свидетелей кажут под присягой что светофор не работал вообще.
Циклограмма это бумажка , которая никак и ни при каких условиях даже в теории не может подтверждать факт работы изделия в заданное время.
Она только говорит что оно так должно бы быть.

22/11/17 21:17  нехочуха > VP_Son    22/11/17 20:53Дерево
Не, Петрович. Я вызнав только то что вызнав. :) Нет ни слова про Туарег :))
Касательно светофора - нет ни одного доказательства что он был желтым в момент старта. Это факт хоть тресни.

22/11/17 20:53  VP_Son > нехочуха    22/11/17 20:03Дерево
Потому там ВСЕГДА ,и до и после аварии , все останавливаются за светофором
---------
Все сказане може бути використане проти Вас, Олександре.
Ви фактично самі визнали, що туарег зупинився ЗА світлофором. ;))))
Длятого, щоб угледіти, що туарег заїхав метрів за 10 ЗА світлофор не потрібно їхати у Харків.
І це - БЕЗЗАПЕРЕЧНИЙ факт.
В мене він під п.1.

Так, нема відео з кольором світлофора для туарега.
І експерт дійсно напише щось типу ".... можно с высокой степенью вероятности предположить....", скоріш за все.
Але ми ж на форумі, а не в суді. І кожний пробує визначитися, в першу чергу, для самого себе.
Керуючись власним досвідом і знаннями.
І тому в МЕНЕ мене він під п.2.

Також хочу Вам нагадати, що суддя буде керуватися ще й "внутрішнім переконанням" і мене не здивує, що і для нього це буде фактом.
Мене більше здивує, якщо його "внутрішнє переконання" схилиться до втручання інопланетян в роботу світлофора. ;)

22/11/17 20:10  нехочуха > VP_Son    22/11/17 19:38Дерево
Моссад не нужен . Любой автомат имеет не только алгоритм, но и вероятность правильной работы.
И не только адвокаты, но и судьи меня научили этому аргументу - факт желтого для Лексуса только факт желтого для Лексуса. Он не значит больше ничего т.к. остальные версии только версии и не более. Предположения не могут быть доказательствами. Я не юрист, но даже я это знаю, Петрович :)
Касательно экспертизы - никакой эксперт не берет на себя смелость категорически что-то утверждать. И Вы это знаете лучше меня. Эксперт напишет что.... можно с высокой степенью вероятности предположить.... Или что-то подобное.
Но утверждать он не будет. Иначе он не эксперт.

22/11/17 20:03  нехочуха > VP_Son    22/11/17 19:34Дерево
Только харьковчане могут достаточно объективно оценить расположение Туарега относительно виртуальной стоп-линии. Ни одна камера не дает той "картинки" , которая отражала бы корректно как перекресток, так и всю панораму места сражения Лексуса и Туарега.
Надо хотя бы раз оказаться на этом удивительном перекрестке, с его траекториями, профилями, изгибами, освещением, живыми людьми , транспортом...
Тогда мы бы говорили дружно о вкусе ананаса.
Там так установлен светофор и такого он типа, что для визуального контроля его сигналов нужно остановиться метров за десять до него при условии что вы не первом ряду.
Трудно это на пальцах. Ой как трудно.
А если еще сказать что за спиной у Туарега еще и улица с интенсивным односторонним движением и вся эту публика ломится на этот перекресток, а кто-то пытается перестроиться сразу в крайний правый под стрелку для поворота налево.. А еще поднимаются по бурсацкому с центрального рынка и близлежащих модных кабаков по вечерам...
Потому там ВСЕГДА ,и до и после аварии , все останавливаются за светофором и ориентируются на его дублера в противоположной стороны. Увы, туда камеры не смотрели и не смотрят.
Первичная ошибка и в дурацкой разметке, и точке расположения светофора и даже в его типе.
Не оправдываю Туарег , а всего лишь объективно оцениваю все факторы и обстоятельства - он ТРАДИЦИОННО стал там где стал.
Нарушил ? Возможно. У меня и у Вас НЕТ!! объективных фактов , которые безусловно и категорично доказывали бы вину Туарега в данном контексте. На момент аварии стоп-линия там отсутствовала и ярко присутствовала на следующий день.
Из всей палитры фактов есть только виртуальная линия, которой меня хотите убедить. Зря.
Нет линии и нет видео с сигналами светофора для Туарега . Все доказательства косвенны. Потому я их не принимаю.
А аргументы с фото , на которых стертая стоп-линия , когда сделаны ? В каком году ? Есть подтверждения отсутствия редактирования фото ? Зачем Вы мне скармливаете это фото ?

22/11/17 19:38  VP_Son > нехочуха    22/11/17 08:08Дерево
Припускаю.
Може інопланетяни прилетіли і втрутились в роботу світлофорів.
Або ФСБ, або ЦРУ, Моссад...
Все може бути.
В суді експертиза встановить.
А на форумі мені достатньо того, що бачу на відео.
Для ПОПЕРЕДНІХ висновків: раз лохусу був жовтий - туарегу НЕ міг бути зелений.
Але може й це "проіскі врагов". ;)

22/11/17 19:34  VP_Son > нехочуха    22/11/17 08:04Дерево
1. Не берусь утверждать т.к. камера не дает возможность объективно оценить.
--------
Олександре, в мене в першому пункі було 4 питання:
1) "ДО чи ПІСЛЯ неї "поблизу"?" (стоп-лінії)
2) "Ми ж про одну стоп-лінію говоримо? Та, що йде від світлофору, бо на асфальті її не було."
3) "Чи той світлофор пофіг?"
4) "Де ж тоді Ваша "стоп-лінія" біля якої він поблизу?"
То Ви не можете "оценіть" де Ваша "стоп-лінія" чи не можете "оценіть", що світлофор пофіг?

Ну не серйозно ж, погодьтеся. Як в дитячому садочку: не буду відповідати, чому у мене губи у варенні і все - нічого і не було. ;)
Та й неповагу до співбесідника проявляєте, ігноруючи його запитання і відповідаючи за принципом "на городі бузина, а в Києві дядько". ;)))

Ладно, спробую Вам трішки допомогти, як місцевому. ;)
Тут - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] видно де знаходилась стоп-лінія і де зараз знаходиться світлофор.
Стоп-лінія стерлась, але ж розмітка, що розділяє смуги, залишилась і видно, що стоп-лінія проходила там, де вони закінчуються.
На цюму відео - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] видно, що від кінця розмітки(стоп-лінії) до хвоста туарега помістився ще один автомобіль.
Тобто, від переднього бамперу туарега і до стоп-лінії ПОЗАДУ нього - метрів десять. Це "поблизу"?
Не можете оцінити? ;)
Ну я ж не вимагаю, з точністю до мм.
Можна до метра чи двох. Мало? Ну до 3-х метрів точність глазоміра влаштує? ;)
А це виходить 7 метрів.
Ні, не вийде. Бо загальна довжина двох авто - туарега і того що за ним явно більша 7-ми метрів. І тут достатньо гугла і глазомір не потрібен. ;))

2. Не путаю. Причины озвучил ниже, но продублирую по-украински
Перехре́стя — місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг.

======
Як не плутаєте, то лукавите. І не відомо, що гірше - ми ж не в суді, де всі методи для виправдання годяться, в надії, що суддя лох і купиться.
А що то за "заокруглення" справа він проїхав щойно? Перед яким ще якась невідома палка з трьома кольоровими лампочками стоїть. То не "мажа" перехрестя? Нє? Цікаво б взнати - що то. ;)

І знову ігноруєте незручні питання.
Там ще далі було:
"Тобто - перехрестя НЕрегульване?
Чому він тоді стояв?
Та й лохус йому був перешкодою справа. Не клеїться щось."

Погана тактика захисту, на мою імху.
Обзивати перетин проїздних частин перехрестям.
Бо воно перетвориться в нерегульоване і взагалі вина туарега стане одноосібною - на нерегульованому перехресті не пропустив перешкоду справа.
І невідомо чого стояв на пустій дорозі за 13 метрів до "перехрестя". ;))

22/11/17 11:27  нехочуха > YaA    22/11/17 11:16Дерево
Я же не знал что Вы следователь по этому делу. :)))

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 >>    Всего: 6

Реклама

bigmir)net TOP 100