RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Арест средств на счетах и действия банка

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/11/17 18:36  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Век_учись    13/11/17 21:04Дерево
Не лишился, пока жалобщики не вынудили начальство реагировать. У меня еще с довоенных времен всякое бывало - вплоть до того, что ДВС из своих "карманных" денег платило мне возмещение морального вреда, чтобы только из бюджета не взыскивали. Мотив понятен, я думаю.

13/11/17 21:04  Век_учись > Евгений Осычнюк    13/11/17 15:42Дерево
Из-за ошибок я заворачивал половину арестов и четверть списаний (платежные требования, инкассовые поручения).
Уверен, что 99,9 % из них было составлено некорректно не по злому умыслу, а из-за недосмотра, незнания или технических описок.
И никто должности не лишился вроде бы ;)

13/11/17 15:42  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Век_учись    13/11/17 15:19Дерево
Насчет оформления с ошибками - это может стоить должности, а то и уголовного преследования. Не думаю, что в наше трудное время на это кто-то пойдет - разве что на кону будут миллионы долларов на счете. Недавно по моей жалобе исполнитель получил выговор только за то, что несвоевременно направил запрос в банк о наличии счетов.

13/11/17 15:21  Век_учись > Век_учись    13/11/17 15:19Дерево
Прошу прощения за ошибки, отвлекли.

13/11/17 15:19  Век_учись > Kandp    24/10/17 11:47Дерево
Из своего опыта сопровождения арестов с точки зрения банка - там все с этим делом очень строго (инструкция № 22 НБУ), но раньше были лазейки как не исполнить, ссылаясь на ошибки и неправильное оформление документов исполнителем.
Банк в любом случае будет на стороне клиента своего и тут винить нельзя.

В результате, если исполнитель вступил в сговор с должником, то исполнитель просто оформляет документы с ошибками, а банк их по этой причине футболит назад. Так они могут переписываться месяцами.
Но уже после первой постановы про арест должник будет на стреме и не позволит заходить себе держать в банке крупные суммы.

Ваши варианты: 1. Ознакомиться с производством лично либо наняв в том городе юриста/адвоката. 2.) Попросить по телефону у исполнителя направить банку Вимогу, в которой отчитаться об арестах и списаниях. Потом опять же ознакомление.

24/10/17 14:28  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Kandp    24/10/17 11:47Дерево
Это вопрос индивидуальный, надо смотреть ситуацию в подробностях. Если "рамочно" - то все способы написаны в спец. законе, в разделе "оскарження".

24/10/17 11:47  KandpОтправить письмо > Евгений Осычнюк    21/10/17 07:37Дерево
Скажите, а как еще "душить" исполнительную (в другом регионе), кроме как путем отправки различных писем и запросов. С тем учетом, что у должника есть еще пару исполнительных производств и налоговый долг.
Спасибо

24/10/17 10:25  KandpОтправить письмо > Евгений Осычнюк    21/10/17 07:37Дерево
бенефициары должника и банка по сути одни и те же, поэтому допускаю, что все возможно.

21/10/17 07:37  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Kandp    20/10/17 20:00Дерево
Взыскателю нужно "душить" исполнителя, он имеет способы влияния на банк, вплость до ст.382 ККУ. Насчет договоренности - очень сомневаюсь, что после получения банком документов об аресте и списании от ДВС кто-то рискнул вывести деньги.

20/10/17 20:00  KandpОтправить письмо   Дерево
Исполнительная вынесла постановление об аресте средств на счетах. Отправила в банк.
Потом отправила платежные поручения о списании средств.
Ответов нет.
Что возможно сделать взыскателю в данной ситуации?
Допускаем, что между должником и банком есть договоренность по некоторым причинам. И с исполнителями может быть. Как взыскатель может проверить наличие ареста банком?
Запрос в центральный офис банка даст результат? Не напишут "масло масляное потому что оно масло"?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100