RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как заставить исполнительную службу подать в розыск должника

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/11/17 18:33  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Tamara55    14/11/17 12:44Дерево
Местонахождение юрлица - это то, что есть в ЕДР. Если по этому адресу имущества нет - все, конец комедии.

14/11/17 12:44  Tamara55Отправить письмо > Евгений Осычнюк    14/11/17 08:29Дерево
Евгений, плиз, посоветуйте как действовать в таком случае? Мне кажется что если бы было определено местонахождение должника то былобы проще ИС работать?

14/11/17 08:29  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Tamara55    13/11/17 19:20Дерево
А что "искать" будете? То, что зарегистрировано - отсутствует, незарегистрированное можно найти только путем ОРД, а они таких полномочий не имеют.

13/11/17 19:20  Tamara55Отправить письмо > Евгений Осычнюк    13/11/17 07:33Дерево
Евгений, вы меня возвратили на круги своя. Тогда как добиться розыска? Как вынудить ИС искать его?

13/11/17 07:33  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Tamara55    12/11/17 16:44Дерево
Этот совет верный.

12/11/17 16:44  Tamara55Отправить письмо > Евгений Осычнюк    12/11/17 16:12Дерево
Евгений, в деле есть только документы из известных мне банков об отсутствии на счетах должника денег (на запросы ИС), а также об не установленном фактическом местонахождении должника (нового адреса его офиса; прежний был на условиях аренды, откуда он вовремя свалил).
За 5 лет ничего другого не добавилось.
По советам адвокатов, если бы мы узнали что у должника есть из движимого и недвижимого имущества, тогда бы можно было принуждать ИС через суд что то из этого продать))

12/11/17 16:12  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Tamara55    12/11/17 14:19Дерево
"На сколько я поняла, форма частного предпринимательства (юрлицо) предусматривает несение ответственности за долги его предприятия - его собственника" - неправильно поняли, закон такого не предусматривает.
Обжалуйте в суд бездействие исполнителя, если есть основания. Их наличие\отсутствие можно установить, только ознакомившись с материалами ВП.

12/11/17 14:19  Tamara55Отправить письмо > Евгений Осычнюк    11/11/17 15:48Дерево
Я действовала по совету адвоката и все тех же исполнителей ИС.
На сколько я поняла, форма частного предпринимательства (юрлицо) предусматривает несение ответственности за долги его предприятия - его собственника. Установив место фактического проживания этого собственника можно было бы зацепиться за ту соломенку, которой 5 лет так не хватает для ИС.
Однако, это не тема моего обращения к форумчанам)))
Я лишь просила помочь советами как мне быть? Как заставить ИС подать на собственника предприятия в розыск.
Но, если у форумчан будет какое то другое лекарство - мой вам респект и поклон до ваших ног))

11/11/17 15:48  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Tamara55    11/11/17 14:27Дерево
А как соотносится "частное предприятие" и "проживание должника", если проживать может только физическое лицо? Ничего не путаете?

11/11/17 14:27  Tamara55Отправить письмо   Дерево
Пять лет назад Хозяйственный суд г.Киева вынес Решение (и выдал Приказ об истребовании долга) в пользу моего частного предприятия о возвращении задолженности с такого же частного предприятия.
Однако, в связи с невозможностью установить местонахождение должника дело лежит трупом.
На мои требования подать в розыск должника - Дарницкая ИС отказывается. Имущества должника - не выявлено.
Все что могла - дала запрос по месту когдашнего проживания должника (Винницкая область), однако сельсовет отрицает его проживание в том самом селе.
Открыла криминальное дело на начальника ИС - не помогло.
Плиз, как заставить ИС подать в розыск должника?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100