RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Взносы членов ОСМД


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
23/03/18 17:19  волрол > Konstantin_D    13/11/17 12:04Дерево
Еще раз подниму вопрос:
Ч. 14 ст.10 ЗУ "Про ОСББ" содержит требование к голосованию по вопросу установления взносов сособственников на содержание дома - 2/3 от общего количества всех сособственников (т.е. к их количеству без привязки к принадлежащим им площадям в доме).
При этом по иным вопросам голосования на общ собраниях ОСББ решаються именно исходя из количества голосов сособственников пропорционально к принадлежащим им площадям (больше 50 % от общих площадей, а не количества сособственников).

Так как все таки верно считать голоса на собраниях ОСББ по вопросам взносов жильцов - 2/3 по количеству или 2/3 по площадям ?

19/03/18 16:16  выавап > Bred44    5/03/18 19:38Дерево
Тут вопрос именно по голосованию за ОС ОСББ по вопросу установления взносов сособственников на содержание дома.
Ч. 14 ст.10 ЗУ "Про ОСББ" содержит требование к такому голосованию - 2/3 от общего количества всех сособственников (т.е. к их количеству без привязки к принадлежащим им площадям в доме).
При этом по другим вопросам голосования решаються именно исходя из количества голосов сособственников пропорционально к принадлежащим им площадям (больше 50 % от общих площадей).

Похоже что ч.14 ст.10 - это ляп законодателя, но уже сколько времени прошло , а изменения в ЗУ не внесли......

5/03/18 19:38  Bred44 > выавап    25/01/18 16:39Дерево
Встречалась практика, когда председатель-аферистка скупила около 30проц. голосов и пришла на ОС с доверенностями сособственников и сама себя переизбрала с таким богатым багажом. Остерегайтесь аферисток, переизбрать их практически невозможно. Будете постоянно находиться в экономическом рабстве.

25/01/18 16:39  выавап > Rossi    13/11/17 12:09Дерево
Подскажите, встречалсь ли Вам внятная суд практика по вопросу подсчета голосов на ОС ОСББ по вопросу установления взносов сособственников на содержание дома?
Ч. 14 ст.10 ЗУ "Про ОСББ" содержит требование к такому голосованию - 2/3 от общего количества всех сособственников (т.е. к их количеству без привязки к принадлежащим им площадям в доме).
При этом по другим вопросам голосования решаються именно исходя из количества голосов сособственников пропорционально к принадлежащим им площадям (больше 50 % от общих площадей).

Похоже что ч.14 ст.10 - это ляп законодателя, но уже сколько времени прошло , а изменения в ЗУ не внесли......

13/11/17 12:09  Rossi > Konstantin_D    13/11/17 12:04Дерево
не встречал

13/11/17 12:04  Konstantin_DОтправить письмо > Rossi    13/11/17 11:06Дерево
Разьяснений ВСУ или ВССУ по этому вопросу вроде бы нет?

13/11/17 11:06  Rossi > Konstantin_D    13/11/17 10:50Дерево
подпадают

13/11/17 10:50  Konstantin_DОтправить письмо   Дерево
Подпадают ли взносы членов ОСМД под действие ст.96 ГПКУ (приказное производство)? Первая мысль - нет (несмотря на существующую практику выдачи таких приказов), но перечитал законы о ЖКУ и ОСМД - и уже думаю, что не все так однозначно.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100