RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Организация работы программистов над одним проектом

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/11/17 02:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ksenija    16/11/17 10:43Дерево
с иноземным заказчиком, а у АйТишников они в 90% именно такие, Вы договор без НДА не подпишете. те, с которыми работала я, соблюдают НДА

16/11/17 10:43  KsenijaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    16/11/17 04:16Дерево
надо сказать ни фактов распространения чужой конф инф-ции ни суд процессов в отношении ИТ-специалистов (ТИ-фирм) я никогда не слышала. а Вы?

16/11/17 04:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > mrpride    15/11/17 20:47Дерево
название раздела договора не принципиально, это может быть пункт в разделе о конфиденциальности или т.п.

16/11/17 04:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > mrpride    15/11/17 20:47Дерево
в общем случае, 2 НДА - 1 с исполнителем фирмой (ООО или основнім ФЛП, несущим всю ответственность перед Заказчиком) и 2 - с согласованными с Заказчиком исполнителями Подрядчика.
да, буквально ежемесячно некоторые заказчики согласовывают перечень специалистов по требуемой для определенного этапа работ профессии, а иногда и поименно.

15/11/17 20:47  mrprideОтправить письмо > Marlboro!    15/11/17 20:07Дерево
Да, именно! Я так и хочу, просто не совсем понимаю как это сделать.
Вот НДА
Раскрывающая сторона
Получающая сторона
Где в соглашении и как правильно сделать отсылку на доп. приложение в котором будет список лиц, которым можно разглашать?

Можете с формулировкой подсказать и как правильно назвать раздел в котором будет такая отсылка на доп. приложение ?
Очень буду Вам благодарен за подсказку.

15/11/17 20:07  Marlboro! > mrpride    15/11/17 19:31Дерево
Ну так і пропишіть: не розголошувати всім, крім осіб які визначаються в окремому переліку підписаному між замовником і програмістом.
Після чого до кожної угоди про нерозголошення складаєте список осіб на користь яких можна розголошувати інфу і вписуєте туди 4-х інших.

15/11/17 19:31  mrprideОтправить письмо > ОК АКА Олюня    14/11/17 05:46Дерево
Ок спасибо. Можно сделать так, чтобы все эти программисты по отдельности подписали НДА, но при этом могли в рамках этого проекта обмениваться между собой информацией?

Будет так:
Заказчик и 5 программистов, каждый из них отдельно подписывает НДА с Заказчиком, но при этом все они(программисты) имеют право предоставлять информацию друг другу в рамках это проекта. Как это правильно сделать?
Спасибо!

14/11/17 05:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > mrpride    13/11/17 23:33Дерево
и с каждым же подписывать договор работ/услуг как с ФЛП, или приказом на ФЛП или ООО оформлять работниками.
если заказчик иноземец, то одного из ФЛП надо делать с группой, позволяющей ВЭД, а через него вводить гривню для ЗП/вознаграждения всех остальных

14/11/17 04:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > mrpride    13/11/17 23:33Дерево
NDA придётся подписывать с каждым

13/11/17 23:33  mrprideОтправить письмо   Дерево
Всех приветствую!Подскажите, пожалуйста, каким соглашением можно объединить несколько программистов для работы над одним проектом? Можно ли прописать в договоре подряда несколько исполнителей(программистов, которые работают над общим проектом) для того, чтобы у них была возможность обмениваться конфиденциальной информацией в рамках одного проекта? Не хотелось бы с каждым программистом подписывать отдельный NDA.Можно как то упаковать их всех в один договор?
Спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100