RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Имеет юр.силу старая выписка ФОП из ЕДР, если переименовали улицу?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/11/17 17:27  Giryakov > Rossi    14/11/17 17:13Дерево
Спасибо за консультацию)

14/11/17 17:13  Rossi > Giryakov    14/11/17 17:03Дерево
Как я говорил, неверный адрес не влияет на действительность договора. Кроме того, в вашей ситуации недействительность договор ничего и не дает - оборудование то все равно нужно возвращать.

Заявите в суде ходатайство о приостановлении производства до окончания расследования по уголовному делу. Возможно и приостановят (практика разная). Если нет, то хотя бы имеющимися данными попробуйте убедить суд в факте кражи (для этого не обязательно наличие соответствующего приговора, ведь для ваших правоотношений с поставщиком личность вора не принципиальна).

14/11/17 17:05  Giryakov > klim-ko    14/11/17 16:35Дерево
Как раз на днях внес изменения в реестр.

14/11/17 17:03  Giryakov > Rossi    14/11/17 16:32Дерево
Хорошо.
Более расширенная версия происходящего.
1. Я ФОП, снимал в аренду кафе, договор был устный, взял оборудование у пивной компании "***", и пока был в недельном отпуске, владелец помещения кафе отдал вышеупомянутое помещение другим людям в аренду. Все мои вещи и пивное оборудование естественно исчезло и никто не знает куда.
2. По возвращению в Киев я подал заявление в милицию о краже и присвоении имущества. В пивную компанию передал копии заявления в полицию о краже их техники и витяг з кримінального провадження по этому делу.
3. Естественно пивная компания "***" хочет получить средства за своё оборудование. Присылает мне требования вернуть технику или деньги за оборудование. Сейчас уже пришла позовна заява про стягнення вартості майна на 100 000 грн. Я так понимаю они это отправят в суд.

Так что вот я ищу варианты как защититься в этой ситуации. И может ли быть неверный адрес в Выписке шансом к признанию данного договора поставки оборудования не действительным.
И я слышал что пока идет расследование по моему делу суд не может принимать никаких решений. Это правда, не знаете?

14/11/17 16:35  klim-ko > Giryakov    14/11/17 16:20Дерево
Поки ФОП не вніс зміни до реєстру, можете спокійно зазначати стару назву вулиці.

14/11/17 16:32  Rossi > Giryakov    14/11/17 16:20Дерево
действителен

14/11/17 16:20  Giryakov   Дерево
Добрый день форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией, у меня самого не получается(
Ситуация:
ТОВ и ФОП заключили договор на поставку оборудования ФОПу.
До заключения договора Киев переименовал улицу регистрации ФОП, но ФОП не вносил изменения и не делал новую Выписку, так как не знал что улицу переименовали. И договор заключен по старой Выписке и старому названию улицы.
Имеет ли это какие-то последствия?
Договор действителен вообще?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100