RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Помогите составить 1ДФ по расчетным листкам

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/11/17 20:54  siropОтправить письмо > Ivanna_sh    21/11/17 16:26Дерево
Спасибо

21/11/17 18:08  stladyОтправить письмо > sirop    20/11/17 17:14Дерево
Можно обратиться в свою налоговую и заказать справку о доходах за определенный период. Это бесплатно, но делают дней 10. В этой справке данные именно из форм 1-ДФ.

21/11/17 16:26  Ivanna_sh > sirop    20/11/17 17:14Дерево
в справках ОК-5 суммы с которых платились(удерживались) налоги и по каким отчитывались по вам в отчетах ЕСВ. в 1ДФ должны быть такие же суммы. если они не сходяться с расчетными листами или суммами получеными как зарплата, это доказательство "черной" зарплаты.

20/11/17 17:14  siropОтправить письмо > Ivanna_sh    19/11/17 20:07Дерево
я брал ОК 7 и ОК5 там не указана переплата по налогам. Посмотрите на расчетный листок [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] и подскажите как такое может быть? У них ПЕРЕПЛАТА по зарплате! как они отчитались в налоговой? Они указали в 1дф переплату?

19/11/17 20:07  Ivanna_sh > sirop    18/11/17 17:31Дерево
как вам подсказали выше, возьмите в пенсионном фонде справку ОК-5 или ОК-7, там будут указаны суммы по которым предприятие за вас отчитывалось и с которых платились налоги.

18/11/17 17:31  siropОтправить письмо > Alex7    15/11/17 17:39Дерево
При устройстве на работу мне был озвучен оклад в 4000 грн.+переработки. Во время работы зарплата почти всегда выплачивалась в срок и полностью ( см. ведомости с подписью). При увольнении была выдана трудовая, но не произведен расчет и выплаты. Где-то через неделю меня пригласили на предприятие и попытались втюхать расчет исходя из зарплаты 1500 грн. ( на тот момент цена вопроса около 2500 грн.). Объяснений «откуда такие суммы?» не смогли дать, сославшись на директора. В общем расчет я не получил. Направил им письменную просьбу о расчете и предоставлении табелей, расчетных и зарплатных ведомостей, на что получил только расчетные листки. Судя по ним я еще и должен остался. Показывал знакомому бухгалтеру, он говорит, что это схема по уклонению от уплаты налогов, но в таких случаях должна быть и белая ведомость. Теперь в суде у меня стоит задача доказать , что моя зарплата была от 4000 грн. Согласно расчетным листкам, за 2 квартал, ПЕРЕПЛАТА по зарплате составляет 5652 грн. Откуда!? По какой причине мне выдали лишних 3 оклада? А налоги тоже переплатили?В 1ДФ надеемся увидеть не доплаченные налоги. Поэтому и хочется узнать как должен выглядеть отчет с переплатой по налогам и может ли он быть в природе. Как налоговая относится к таким ситуациям?

15/11/17 17:39  Alex7 > sirop    14/11/17 21:45Дерево
Сумма выплаченной зарплаты и факт выплаты доказываются ведомостью или РКО с подписями получателей- это установленое законом средство доказывания, в гражданском процессе другие доказательства могут не принимать.
Занижение сумм в 1ДФ это признак занижения объекта налогообложение - этим занимается налоговая.

ПС. Был в моей практике аналогичный случай. Строительная организация из-за недостатка средств занизила сумму в 1дф. Работники (истцы) с помощью 1дф пытались доказать, что им недоплатили зарплату и взыскать "долг" с предприятия (по ведомостям с их подписями зарплата выплачена полностью). Суд им иске отказал, предприятие подало уточненную 1дф и доплатило налог.

15/11/17 08:13  Marlboro! > sirop    14/11/17 21:45Дерево
Чесно кажучи все ще не зрозумів ситуацію повністю.
Сторони спорять про дійсний розмір заробітної плати в певні періоди?
Встановити цю обставину можливо і без звіту 1-ДФ. В будь-якому пенсійному фонді можна попросити довідки за формами ОК-7 та ОК-5 - за довільно обраний період. В цих довідках відображається показана в звіті з ЄСВ сума зарплати в розрізі підприємства, років та місяців.
Отримати довідку можна без згоди і відома підприємства.

14/11/17 21:45  siropОтправить письмо > Marlboro!    14/11/17 20:03Дерево
адвокат подал ходатайство о предоставлении ответчиком ( строительная организация) отчета 1 дф чтобы проверить, насколько он будет соответствовать расчетным листкам ( и так знаем, что это "липа" но надо доказать ). комментарии хотелось бы услышать в плане переплат по зарплате за 2й квартал и насколько это нормальное явление. кассовые ведомости говорят о зарплате 4000+грн, а расчетные листки 1500+

14/11/17 20:03  Marlboro! > sirop    14/11/17 19:19Дерево
Для чого Вам складати 1-ДФ, ви з якої сторони спору? І що саме треба коментувати та в яких місцях?

14/11/17 19:19  siropОтправить письмо   Дерево
Ув. Бухгалтеры. Помогите составить 1дф по расчетным листкам. И прокомментируйте расчетные листки и ведомости. Идет судебный процесс по не выплате зарплаты и расчетных при увольнении.Особенно интересует вопрос переплаты заработной платы. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100