RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Хочу стать арбитражным управляющим

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/05/18 10:08  MarinochkaS > portvein    19/11/17 22:29Дерево
Добрый день.Скоро планирую сдавать экзамен на арбитражного управляющего. Хотелось бы уточнить, кто недавно сдавал этот экзамен, с какими нюансами столкнулся?На что стоит обратить внимание?
Вчера услышала такое мнение, что сейчас "не своим" сдать не возможно, специально забирают свидетельства у арбитражных старых, а новые выдают только "избранным". Насколько этому можно верить?

28/11/17 18:42  РомкаОтправить письмо > portvein    21/11/17 16:17Дерево
Именно по авторозподилу Вы не вариант, что выиграете что-то, а тем более заработаете деньги. Плюс все "покращення" привели к существенному уменьшению новых дел о банкротстве :( Именно будучи арбитражным, Вы много не заработаете (кроме приключений :) - как уже говорил Константин будет много организационных вопросов. Имхо - Вам проще и целесообразней попробовать получить свидетельство АУ и попытаться стать параллельно частным исполнителем (эти два вида деятельности можно совмещать). И на затратах оптимизируете и фронт работ и, соответственно, возможность заработка больше гораздо

27/11/17 16:49  darackОтправить письмо > portvein    19/11/17 22:29Дерево
скажу так-в 2016 году у меня барабан раз 10 выдавал, но в этом ситуация крайне изменилась в связи с тем, что отменили привязку арбитражных к конкретному региону, все арбитражные страны получили возможность быть назначенными в любой регион, вероятность стала равной нулю-лично у меня только одно дело за год выпало, ито такое, на котором нельзя заработать, я от него отказался.
Другой вариант-вы можете заниматься услугами по ликвидации и регистрации юрлиц, среди клиентов вам могут как частный случай выпадать предприятия с долгами, хотя в последние годы это очень редко, так вот, в этом только случае свидетельство арбитражного может пригодиться для банкротства по 95 статье, но опять-же-в большинстве случаев для ликвидации банкротство не нужно.
В последнее время даже многие с арбитражных, имеющих родственные связи в судебной системе и в системе руководства налоговых ушли из профессии, чего уж о других говорить.

22/11/17 03:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > portvein    21/11/17 16:17Дерево
ага, лотерея ;) крутанули барабан

21/11/17 16:18  portvein > Konstantin_D    21/11/17 10:47Дерево
Спасибо за ответ.

21/11/17 16:17  portvein > ОК АКА Олюня    21/11/17 01:58Дерево
Да причем здесь "со стажем"...Я Вам об автоматизированой системе назначения...

21/11/17 10:47  Konstantin_DОтправить письмо > portvein    20/11/17 12:08Дерево
ИМХО с такими исходными данными это не Ваш вариант.
Если Вас и найдет какая-то работа арбитражного сама - вряд ли Вы будете от неё в восторге.
+ посмотрите требования к условиям работы арбитражного (офис, архив, охрана офиса и т.д.)

21/11/17 01:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > portvein    20/11/17 19:58Дерево
а кто Вам может это гарантировать?! на рынке и даже в этом форуме есть АУ со стажем

20/11/17 19:58  portvein > ОК АКА Олюня    20/11/17 18:21Дерево
Да это все понятно, это я посмотрел уже. Хотелось бы знать, буду ли я обеспечен работой после получения свидетельства. А то автоматическая система назначения арбитражных управляющих вроде есть, а как оно там на самом деле все устроено - хз. Если там нужно быть чьим-то родственником, или кому-то отстегивать, чтобы получать работу - то мне такое не подходит. Вот что я хотел бы узнать.

20/11/17 18:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > portvein    20/11/17 12:08Дерево

20/11/17 18:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > portvein    20/11/17 12:08Дерево
Мін'юст України
Наказ, Порядок, Заява, Форма типового документа
№ 93/5 від 14.01.2013
Про отримання свідоцтва про право на здійснення діяльності арбітражного керуючого (розпорядника майна, керуючого санацією, ліквідатора) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/11/17 12:08  portvein > ОК АКА Олюня    20/11/17 01:08Дерево
Да я работу ищу, вот думаю куда податься. Раньше работал в исполнительной службе, вроде как по направлению моих интересов. Еще привлекает то, что арбитражный управляющий - самозанятое лицо. Вот хотелось бы узнать, действительно ли работает система автоматического назначения арбитражных управляющих. И возможно ли вообще зарабатывать на этом. Привлевлекает то, что согласно действующей нормативке, работа сама находит арбитражного. А так, безработица - вот моя проблема.

20/11/17 01:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > portvein    19/11/17 22:29Дерево
а почему хотите? название нравится?

19/11/17 22:29  portvein   Дерево
Здравствуйте! Хочу стать арбитражным управляющим. Кто в теме, подскажите, пожалуйста, стоит-не стоит, подводные камни. Буду рад любой информации.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100