RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Частный детский сад в квартире

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/12/17 12:41  альт > Darial    20/11/17 16:54Дерево
Если не оформите лицензию, может возникнуть штраф на основании ст. 164 КпАП (но этого можно избежать, если правильно оформить, напр., внешкольные образовательные услуги или типа консультации).
На практике, если соседи не довольны, обращаются в пр.ограны, чтобы привлекали за самоуправство (в зависимости от вреда - угол. или адм. ответственность) - поэтому, конечно, желательно с соседями жить дружно.
А вообще в моей практике садиков, которые не называются ДНЗ, в квартирах достаточно много.
По первой ссылки Ксении будьте внимательны - многие нпа уже изменились.
Если еще есть вопросы по образовательным проектам - задавайте

20/11/17 18:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Darial    20/11/17 16:54Дерево

20/11/17 17:30  KsenijaОтправить письмо > Darial    20/11/17 16:54Дерево

20/11/17 16:54  Darial   Дерево
Добрый вечер!
Есть идея открыть частный детский сад в квартире (квартира в собственности), на 8-м этаже 25-этажного дома, дом в управлении ОСББ.
В квартире никто проживать не будет, дети будут находиться с воспитателями с 8:30 до 19:00.
Формально это будет детский клуб, где можно оставлять детей макс на 4 часа, но фактически детский сад полного дня (насколько я знаю, большинство маленьких частных заведений так и работают)
Какие могут возникнуть проблемы (штраф за ведение хоз.деятельности в помещении жилого фонда? эээ... что еще?)
И нужно ли как то решать этот вопрос с ОСББ и соседями (с ними можно договориться, думаю)?
Заранее благодарна на советы!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100