RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

В ДТП никто не виновен

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/11/17 13:59  2694Отправить письмо > mazda_dtp    23/11/17 11:50Дерево
Обратитесь в страховую, но без суда тут дело не обойдется. Тут все зависит от того как представят дело.

25/11/17 13:57  2694Отправить письмо > mazda_dtp    23/11/17 11:50Дерево
Тут дело в том, что если бы вы стояли что называется "паравозиком", то вам бы должен был газелист, а так как въехавший в вас не принял мер по предотвращению ДТП в вашу сторону, то это сугубо его вина, поэтому платить за ваш ремонт ему. А потом уже он имеет право взыскать в суде с газелиста компенсацию ущерба тех сумм, которые выплатил вам.

23/11/17 11:50  mazda_dtp > 2694    23/11/17 11:43Дерево
то есть мне надо подавать гражданский иск в отношении водителя машины, что в меня въехал? Или надо напрямую в его страховую? но страховой же нужны решения суда...

23/11/17 11:43  2694Отправить письмо > mazda_dtp    23/11/17 11:33Дерево
Фактически вам был нанесен ущерб не водитель газели, а другой машиной. Вот владелец другого ТС и должен вам компенсировать ущерб, точнее его страховая, а потом пусть взыскивают расходы с газелиста.

23/11/17 11:33  mazda_dtp   Дерево
Добрый день! Такая ситуация: моя машина стояла на парковке, возле проезжей части. Ехала газель и подрезала другую машину, которая въехала мне в бок. Административное дело было составлено в отношении водителя газели. Все остальные считаются потерпевшими. Суд первой инстанции установил вину водителя газели. Но он подал апелляцию, после 3-х заседаний апелляционный суд вынес решение, что водитель газели не виноват. То есть по факту, сейчас никто не виноват. И возмещать ущерб ни одна страховая не хочет. Что делать в таком случае?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100