RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Можно ли подать в суд с ответчиком страховой, не привлекая участника ДТП как ответчика?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
27/11/17 19:08  Rossi > mary---    27/11/17 19:03Дерево
Если наступило страховое событие и страховая компания в установленные сроки не выплатила вам возмещение, то да - она надлежащий ответчик, т.е. вы через суд можете взыскать с нее сумму выплаты.

27/11/17 19:03  mary---Отправить письмо > Rossi    27/11/17 16:18Дерево
Не сталкивалась никогда именно с таким вопросом.

27/11/17 16:18  Rossi > mary---    27/11/17 16:05Дерево
а из-за чего сомнения?

27/11/17 16:05  mary---Отправить письмо > Rossi    27/11/17 11:01Дерево
Спасибо. А вообще страховая будет надлежащим ответчиком?

27/11/17 11:01  Rossi > Lirik76    27/11/17 10:51Дерево
Это комментарий (или судебное разъяснение) к старой редакции ст.33 ГПК; сейчас не актуально.

Про третье лицо автор и не спрашивал. Автор не хочет привлечения виновника именно как ответчика (мотив проплачивать суд есть тогда, когда существует угроза взыскания по суду; третьему лицу угроза взыскания не грозит).

27/11/17 10:51  Lirik76 > Rossi    27/11/17 10:19Дерево
Для заміни неналежного відповідача іншою особою необхідно мати згоду також позивача. При заміні відповідача розгляд справи починається заново. Якщо позивач не згоден на заміну відповідача іншою особою, суд може притягти цю особу як другого відповідача. Відповідь про те, хто є належним відповідачем, буде дана судом у його рішенні. Вимога позивача буде присуджена з одного з відповідачів, стосовно другого відповідача у вимозі буде відмовлено. При відмові у позові до такого відповідача зроблені ним витрати не присуджуються з позивача, а відносяться за рахунок держави. Заміна неналежної сторони належною можлива в суді першої інстанції протягом усього часу розгляду справи, про що суд постановляє мотивовану ухвалу.

А в принципе, вопрос был о том, сможет ли участник ДТП участвовать в суде? Так вот третьей стороной его может привлечь как любая из сторон так и сам суд.

27/11/17 10:19  Rossi > Lirik76    27/11/17 09:55Дерево
Ответчик - это лицо, к которому заявлены исковые требование. Исковые требования заявляет истец, он сам определяет, с кого он хочет потребовать, и никто не может без его согласия изменить его требования. Поэтому ни по ходатайству других лиц (кроме истца), ни даже по своей инициативе суд не вправе изменить состав ответчиков (заменить, привлечь нового).

27/11/17 09:55  Lirik76 > mary---    25/11/17 16:46Дерево
Вполне! Но это не значит, что суд общей юрисдикции не сможет его привлечь в качестве ответчика (третьей стороны) по ходатайству СК.

25/11/17 16:46  mary---Отправить письмо   Дерево
Если по объективным причинам не хотим участия виновника ДТП (проплачивает суды) можно ли подавать просто к его страховой?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100