RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Расчетный счет при покупке недвижимости

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/11/17 17:40  2694Отправить письмо > Евгений Осычнюк    28/11/17 19:06Дерево
Тут дело в том, что ФОП открыл счет для ком.деятельности, это прописано в договоре на открытие счета и если через ФОП проходит покупка недвижимости, то во первых вся комуналку будет идти как для юр.лиц и право собственности должно быть оформлено на ФОП-а, а не на физ.лицо.

29/11/17 09:27  stladyОтправить письмо > stlady    29/11/17 09:25Дерево
По крайней мере, я получаю свои дивиденды (как физлицо) на счет ФОПа. Знаю людей, которые получают налоговые скидки из бюджета за обучение детей в вузах на расчетный счет ФОПа.

29/11/17 09:25  stladyОтправить письмо > Евгений Осычнюк    28/11/17 19:06Дерево
Я считаю, что можно использовать расчетный счета ФОПа. ФОП тоже физлицо, но дополнительными правами и обязанностями.

28/11/17 19:06  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Prosian    28/11/17 16:14Дерево
А какая связь, интересно? Что случится, если использовать счет ФОП - сделка будет признана незаконной?

28/11/17 16:14  ProsianОтправить письмо > JuliTaxi    28/11/17 15:10Дерево
Нужен счёт, как физ. лица, так как Вы будете приобретать квартиру, как физ. лицо.

28/11/17 15:10  JuliTaxiОтправить письмо   Дерево
Я частный предприниматель на едином налоге 2 группа, хочу купить квартиру, стоимость которой выше 50 тыс грн. Я могу для расчетов за эту квартиру использовать расчетный счет своей предпринимательской деятельности или мне нужно открывать расчетный счет личный, как физического лица.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100