RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Требуют вернуть деньги по субсидии в купленной квартире (которую не получал)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/11/17 18:52  ol.leon89 > Лопатухин    30/11/17 14:51Дерево
провел небольшое расследование, оказалось, что субсидия назначается управлением соц. защиты и оно может ее востребовать обратно.
В законе говорится, что через суд, но управление действует по своему.
Был на приеме в Соломенском управление г.Киева - из меня пытались сделать дурачка, что мол купил такую квартиру, далее поменяли тактику и говорят, что ко мне нет претензий, есть претензии к "лицевому счету"...
(как Вы и пишите). В итоге общаться отказались, как и давать бумагу на основании чего произведены действия, говорят только по письменному запросу.
Написал запрос, жду ответа.

30/11/17 14:51  Лопатухин > ol.leon89    28/11/17 18:29Дерево
1) За субсидию отвечает не квартира и лицевой счет- а конкретное физическое лицо, которое подавало заявление на получение субсидии.
Поэтому этот долг- это не ваш долг, а долг старого владельца квартиры.
И все коммунальщики об этом знают- однако они специально идут на конфронтацию и "требуют деньги" с кого попало= авось прокатит.
Идите со всеми правоустанавливающими документами в Теплоэнерго в службу взысканий и т.п...и доказывайте что вы новый владелец и у вас нет долгов

28/11/17 23:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ol.leon89    28/11/17 18:29Дерево
перечень форумов слева на мониторе, в т.ч. ЖКХ / ОСББ / ОСМД

28/11/17 18:29  ol.leon89   Дерево
Добрый день,
ситуация в следующем.
Я купил летом квартиру и на момент оформления сделки по квартире отсутствовала задолженность по ком. услугам,
как я понимаю предыдущие владельцы пользовались субсидией,
вчера я получаю квитанцию где говорится, что у меня задолженность более 10 тысяч за отопление,
как оказалось сделали пересчет и мне (моему лицевому счету) отминусовали 13 субсидий по отоплению.
Как мне действовать?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100