RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Будет ли нарушено мое субъективное право на подачу иска

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/12/17 22:07  AspirantОтправить письмо > Настоящий индеец    2/12/17 10:49Дерево
Предварительный договор как раз все меняет. Вы не будете заинтересованным лицом, поскольку раз нет договора купли-продажи, значит и не будет даже потенциальной реституции. Плюс не нужно забывать, что даже если бы вы были стороной оспариваемой сделки, вам нужно было бы доказать не только формальную ее незаконность, а и нарушение ваших прав вследствие нарушения закона. Потому иск подавать можете, но вам откажут ввиду отсутствия нарушеного права у истца.

3/12/17 19:22  Marlboro! > Настоящий индеец    3/12/17 13:09Дерево
Я не бачу ефективних способів
А в чому проблема з підсудністю?

3/12/17 13:09  Настоящий индеец > Marlboro!    3/12/17 12:44Дерево
Как решить вопрос чтобы сохранить нужную подсудность и право на подачу иска было очевидным?

3/12/17 12:44  Marlboro! > Настоящий индеец    3/12/17 12:22Дерево
Ну я просто не побачив питань в останніх постах.
Змінити виключну підсудність не вийде.

3/12/17 12:22  Настоящий индеец > Настоящий индеец    2/12/17 10:49Дерево
Marlboro! вернитесь пожалуйста давайте разберем вопрос. Спасибо!

2/12/17 10:49  Настоящий индеец > Marlboro!    2/12/17 10:24Дерево
Есть несколько нюансов.
1. У меня не сам договор купли продажи, а предварительный договор(но я так понимаю это сути не меняет).
2. В случае требования признания недействительным предварительного договора купли продажи подсудность будет по месцу нахождения недвижимости, а мне нужно по месту нахождения одной из сторон.

2/12/17 10:27  Настоящий индеец > Marlboro!    2/12/17 10:24Дерево
Надо подумать, но мысль очень интересная!

2/12/17 10:24  Marlboro! > Настоящий индеец    2/12/17 10:17Дерево
Я думаю, що якщо ви бажаєте домогтись ануляції договору (реституції), то треба заявляти недійсність обох договорів - і відступлення, і купівлі-продажу. В такому разі право на позов вже буде. Зокрема, обгрунтувати його вже можна буде як раз тим, що спірність договору відступлення створює для покупця правову невизначеність - адже майно може бути витребуване позаминулим власником в будь-який момент.
Якщо подавати позов тільки щодо дійсності відступлення, то це субєктивне право буде вже не таким очевидним.

2/12/17 10:17  Настоящий индеец > Marlboro!    2/12/17 10:13Дерево
Ну в том, что скажем, мне нет смысла заключать сделку основанием которой являеться не законный договор.

2/12/17 10:13  Marlboro! > Настоящий индеец    2/12/17 10:05Дерево
Оспорюване право і охоронюваний інтерес передбачає, що особа в результаті позову може отримати певний сприятливий юридичний ефект. Який результат і ефект Ви в цьому позові будете переслідувати з урахуванням того що, якщо я правильно зрозумів, в результаті задоволення позову втратите майно (виникає загроза втрати)?

2/12/17 10:05  Настоящий индеец   Дерево
Продавець приобрел право собственности на недвижимость на основании уступки права требование за кредитным и ипотечным договором. Я купил недвижимость у продавца. Вопрос: я могу обратиться с иском о признании договора уступки за кредитным договором недействительнным при условии что я стороной договора уступки не был и на время такой уступки естественно моего договора купли продажи тоже не существовала?
(Чи мают я право звертатися до господарського суду згідно з встановленою підвідомчістю господарських справ за захистом своїх порушених або оспорюваних прав і охоронюваних законом інтересів ст. ГПК)

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100