RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Про " попытку" узнать что со старым кредитом и несколько вопросов

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/12/17 22:46  Zziizzii > Marlboro!    4/12/17 22:25Дерево
Ну я чесслово старалась покороче..
За эти 10 лет трижды ходила к специалистам.
Тут вот какое дело- они мне говорили про сроки, и советовали по собственной инициативе не лезть в петлю.Говорили, что никакой гарантии, что суд существенно уменьшит сумму банка. А всю желаемую сумму я оплатить не смогу. А пока банк молчал , причём столько лет, глупо было самой лезть на рожон. Советовали ждать действий банка и тогда уже уменьшать в суде. Но суда так и не было . Проверила на сайте "стан розгляду справ"
Конечно пойду ещё раз.
И естественно, читаю форум.

4/12/17 22:25  Marlboro! > Zziizzii    4/12/17 21:45Дерево
НУ ващєєє не коротко...
Більшість питань вже обговорювалась в інших темах цього розділу форуму. Відповісти на всі питання та розказати всі аспекти було б рівноцінно невеликій лекції з цивільного права...
Тому у Вашому випадку тільки до спеціаліста (який не рєшала).

4/12/17 21:45  Zziizzii   Дерево
Постараюсь кратко, но вряд ли это получится.
Имею старый недопогашеный кредит ( 2006), там налом давалась половина от суммы- 2000 гр. сумма кредита 4000.
Кредит брался для подруги, она меня прокатила.
Дальше была долгая история как я пыталась уговорить подругу платить, а та тянула время.
Короче, на данный момент банк несколько лет не звонит и ничего не хочет. А я хочу как то со всем этим разрулить в пределах разумного.
Тем более на горизонте выход из Укр гражданства.
Позвонила этой весной сама. А там 60 000 ! Столько денег нет и не предвидится.
Тут вдруг случайно летом всплывает, что квартира в которой я прописана и имею часть арестована.
За один день я нашла человека, который берётся " порешать " вопросы с банком и уменьшить эту цифру до " а сколько дадите" учитывая возраст кредита, и сначала отправляю к исполнителям , глянуть на решение суда на основании которого был арест.
Выяснили, что квартира арестована не банком за кредит, а за ущерб по ДТП от2007 года. Об окончании этого дела я не знала, там должна была быть в худшем случае обоюдка, но у другой стороны оказались длинные руки. На момент вынесения решения по аресту квартиры я уже жила не в Украине. Дело вёл адвокат по доверенности. Он тоже не в курсе.Короче, сумма там небольшая, особенно сейчас.
Короче , " решале" по обоюдному согласию оплатила только поход к исполнителям.
Но! В начале осени по адресу прописки пришло письмо от нотариуса, что в мае , прям после звонка в банк , открыто исполнительное производство по долгу, и чтоб я предоставила сведения о своих доходах и имуществе. С печатью от юстиции.Типа банк опять вспомнил про мой кредит. И вспомнил про меня банк аккурат после моего им звонка.
Учитывая, что исп лист датирован маем, то по идее суда не должно было быть - (срок давности)
Могут ли открыть исполнительное дело без решения суда? Особенно учитывая сроки.
Правду ли мне сказали, что если есть исп. лист, то долг перестаёт расти?
И можно ли на данном этапе пытаться договариваться с банком об уменьшении суммы или уже поздно? Только судиться?
Все ещё не теряю надежду рассчитаться, но не в таких объемах.
Кто виноват- знаю. А что лучше делать?
Первое- ясно- топать к исполнителям и смотреть - есть ли у них такой лист. Если нет- то ясно, что все это " липа".
А если такой лист есть?
И может ли этот долг помешать мне "выбыть " на пмж из Украины и выйти из гражданства?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100