RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ГОСТы и др. национальные стандарты - на добровольной основе

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/12/17 12:12  Ирина тер. > M.K.F.    7/12/17 09:23Дерево
Cпасибо, это я видела, но там есть список стандартов, на которые ссылается НПА, но нет самого НПА, который ссылается на ГОСТ.
Звонили туда, они сказать не могут. Говорят, что им органы различные просто подали список

7/12/17 09:23  M.K.F. > Ирина тер.    6/12/17 12:50Дерево
Національні стандарти, на які є посилання у нормативно-правових актах [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/12/17 14:42  Инна ДиОтправить письмо > Ирина тер.    6/12/17 12:50Дерево
Смотрите ч. 3 этой же статьи - и ищите на сайте УкрНДНЦ

6/12/17 12:50  Ирина тер.   Дерево
ч.2. ст. 23 Закону про стандартизацію "Національні стандарти та кодекси усталеної практики застосовуються на добровільній основі, крім випадків, якщо обов’язковість їх застосування встановлена нормативно-правовими актами."

Как я понимаю, если нет в законе ссылки на обязательное применения национального стандарта, в т.ч. ГОСТа, то он используется добровольно.
Соответственно, админответственность, предусмотренная КпАП за несоблюдение стандартов может применяться только в том случае, когда законом предусмотрено обязательное использование нац.стандарта.
Правильно?

Подскажите мне хоть один пример закона, где есть ссылка на обязательность национального стандарта, плиз.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100