RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Уменьшение размера исковых требований, должник погасил долг после подачи иска

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/12/17 13:01  rommkopf > Denis11    7/12/17 20:15Дерево
В ходатайстве излагаете общие вводные, указываете, что ответчик произвёл оплату, потому...

"Враховуючи вищевикладене та керуючись п. 1-1 ч. 1 ст. 80 Господарського процесуального кодексу України
прошу
Припинити провадження у справі в частині вимог з _______________ (сплати суми боргу) в розмірі ____________ гривень в зв’язку з відсутністю предмету спору, оскільки дана сума була сплачена відповідачем".

7/12/17 22:06  ПАЛОЛБВ > Denis11    7/12/17 20:15Дерево
Можете!

7/12/17 20:15  Denis11 > Евгений Осычнюк    7/12/17 20:08Дерево
Спасибо за ответ, но мне все же не до конца понятно, что делать с телом долга? Могу ли я мои исковые требования в этой части уменьшить фактически до 0 не отказываясь от них: написать в заявлении об уменьшении исковых требований, что должник основной долг оплатил, потому прошу взыскать пеню, 3% и инфляцию?

7/12/17 20:08  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Denis11    7/12/17 19:56Дерево
Можно все, что хотите. Отказываться не рекомендую, т.к. гипотетически после вступления решения в силу должник может потребовать уплаченное назад, как безосновательно полученные средства. Лучше в этой части просто уменьшить, или вообще просить прекратить (в части) за отсутствием предмета спора. И не забывайте, что скоро 15.12., после которого многое поменяется.

7/12/17 19:56  Denis11   Дерево
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Есть должник, который заплатил сумму основного долга после подачи иска в хоз. суд и открытия производства. Решение по делу еще не вынесено. Сейчас необходимо одновременно увеличить исковые требования по 3 годовым и инфляции и уменьшить по пене. В сумме цена иска уменьшается. Сейчас буду подавать заявление об уменьшении исковых требований. Вопрос: что мне писать в этом заявлении о теле долга? Прямым текстом написать, что должник его заплатил и мы просим взыскать все остальное? Можно ли в заявлении об уменьшении исковых требований фактически отказаться от одного из исковых требований?
И можно ли в заявлении об уменьшении исковых требований уменьшать одно и увеличивать другое (при этом их сумма уменьшается?)

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100