RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Право выбора поставщика услуг

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/02/18 16:08  Bred44 > HotNCold    11/12/17 21:11Дерево
Переход на прямые расчеты инициировала не глава ОСМД а законодательство. ОСМД не является исполнителем услуги по водоснабжению. Нет у ОСМД таких полномочий. Если Вы платите за воду ОСМД меньше чем остальные собственники, то глава ОСМД Вам делает скидки непонятно за что. Остальные собственники за Вас доплачивают через общедомовые расходы, в которые также входит оплата воды. Пока в Украине еще действует закон сохранения энергии и закон сохранения воды.

12/12/17 11:18  2694Отправить письмо > HotNCold    11/12/17 21:11Дерево
В ОСМД решение принимается большинством голосов. Для того вы и создавали ОСМД. Прямой договор видимо потому и заключается, что водоканал тариф поднял. Не может же ваш ОМСД брать с вас меньше чем тариф водоканала. А еще прибавьте к этому банковское обслуживание и так далее. Вам реально прямой договор выгодней выйдет.

11/12/17 21:11  HotNColdОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте!
Я собственник квартиры. Проживаю в доме который обслуживает ОСМД. За воду плачу ОСМД так как и все остальные собственники. Но глава инициировала переход на прямые расчеты за воду (не через ОСМД). Большинство ее поддержало. Я не хочу платить на прямую водоканалу потому что тариф на 0,4 грн./м.куб. выше чем платить через ОСМД. Скажите пожалуйста: имеют ли право меня обязать подписать договор на прямую с водоканалом? И что если я этого не сделаю и буду платить дальше ОСМД за воду?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100