RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Сняли субсидию законно или нет?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
19/12/17 15:40  2694Отправить письмо > ZloyJedi    19/12/17 12:15Дерево
Благодарю за ответ, просто как раз появилась ситуация. Люди наследство получили, в итоге с субсидии слетели. Доходов или трат не было, было наследство. Вот просят разобраться. Ждем ответов пока.
Там кстати за продажу авто и покупку на эту сумму новой, вроде как тоже давали разъяснение, что по идее не влияет такая купля-продажа на субсидию. Но иди знай чего каб.мин удумает. Придумали же считать безработных людьми имеющий доход на уровне минималки, только презумпция невиновности как то не учтена.

19/12/17 12:15  ZloyJedi > 2694    19/12/17 12:07Дерево
Минсоцполитики, насколько я помню, как-то уже давало разъяснение по поводу того, что наследство и подарки на субсидию не влияют

19/12/17 12:07  2694Отправить письмо > ZloyJedi    19/12/17 09:54Дерево
Купля-продажа это понятно, а если человек наследство получил, скажем зем.паи и недвижимое имущество? Фактически это тоже доход, хоть и не приобретенный.

19/12/17 09:54  ZloyJedi > tornado78    17/12/17 18:52Дерево
Постанова КМУ "Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива":
5. Субсидія не призначається, якщо:
5) будь-хто із зареєстрованих у житловому приміщенні осіб протягом 12 місяців перед зверненням за призначенням субсидії здійснив купівлю земельної ділянки, квартири (будинку), автомобіля, транспортного засобу, будівельних матеріалів (и т.д.) на суму, яка на дату купівлі (оплати) перевищує 50 тис. гривень.
20. Надання раніше призначеної субсидії припиняється:
якщо громадянин не повідомив про купівлю товарів або оплату послуг, передбачених підпунктом 5 пункту 5 цього Положення, внаслідок чого йому була надміру перерахована сума субсидії

Так что дело, вероятно, не в вашем доходе по сути дела, а в покупке автомобиля на сумму свыше 50 тысяч

17/12/17 18:52  tornado78Отправить письмо   Дерево
Имея субсидию продал бу автомобиль за 100000грн через неделю купил автомобиль бу за 98000грн по сути дела доходом является 2000грн ,неужели это могло послужить поводом для снятия субсидии?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100