RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Адвокатура

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

В какую раду адвокатов лучше вступить Киева или Киевской области?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/01/18 10:38  ВасьВась > Max.hamann123    11/01/18 21:21Дерево
Я с области и хожу на семинары организованные Киевом, областью и НААУ. Никто ничего не спрашивает вообще.

11/01/18 21:21  Max.hamann123Отправить письмо > Повк    11/01/18 13:32Дерево
У нас в Киевской области на семинары пускают иногородних адвокатов только при условии наличия свободных мест, которых естественно никогда не бывает. А если иногородний адвокат хочет принимать участие в семинарах, которые проводит Совет адвокатов Киевской области, то такой адвокат должен внести взнос, размер которого не подскажу, т.к. не помню.

11/01/18 13:32  Повк > Max.hamann123    10/01/18 23:21Дерево
Откуда вы взяли такую информацию? На счет бесплатности семинаров только для адвокатов региона проведения семинара? Я в другом регионе недавно без проблем записывался и посещал бесплатный семинар.

10/01/18 23:21  Max.hamann123Отправить письмо > Настоящий индеец    9/01/18 17:45Дерево
Что значит "вступить в раду"? :)

Находитесь на учёте в той раде, где получали свидетельство... зачем Вам куда-то "вступать"? Единственный нюанс - посещение семинаров для повышения квалификации (они бесплатные только для местных адвокатов). То есть, если Вы, например, стоите на учёте в Совете адвокатов Черкасской области, то бесплатными для Вас будут только семинары, которые проводятся в Черкасском регионе этой радой.

А все эти конфликты между радами касаются исключительно делёжки полномочий принимать квалиф. экзамены... то есть действующих адвокатов они никак не касаются. Ну правда по Киеву не совсем понятно кому платить ежегодный взнос - на Белорусскую или на Борисоглебскую.

9/01/18 20:56  ВасьВась > Настоящий индеец    9/01/18 17:45Дерево
В Киеве непонятки. Там война с полномочиями. Полгода назад написал заяву про поновлення адв.деятельности. До сих пор в реестре написано, что моё свидетельство приостановлено по моей же заяве с 2013 года. Другой пример - знакомый адвокат уже несколько лет просто отсутсвует в реестре, хотя полным ходом работает, никаких заяв не писал и т.д. Все знают про конфликт города с НААУ. В области тоже есть свои конфликты, но такого беспредела там нет.

9/01/18 18:17  Настоящий индеец > Marlboro!    9/01/18 17:49Дерево
"Як Ви, будучи вже новоспеченим адвокатом, збираєтесь обирати раду?"

Это значит, что я еще не опредилился где работать.
Меня интересует что там вообще происходит.

9/01/18 17:49  Marlboro! > Настоящий индеец    9/01/18 17:45Дерево
Як Ви, будучи вже новоспеченим адвокатом, збираєтесь обирати раду? І яка різниця що у кого з реєстром якщо ви ВЖЕ адвокат*?
____
* - що передбачає, що Ви вже внесені в реєстр який веде НААУ, а не рада на місці.

9/01/18 17:45  Настоящий индеец   Дерево
Здраствуйте коллеги, всех с Новым годом и Розждеством Хрестовым!
Подскажите пожалуйста, новоиспеченному адвокату в каккую раду адвокатов лучше вступить Киева или Киевской области, говорят там сейчас не разбериха с реестром адвокатов? П.С. Здавал в другой области.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100