RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Кто может быть председателем ОСМД


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
4/09/18 15:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > потенциалкарт    12/01/18 12:47Дерево
лист Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України від 29.03.2016 р. №8/9-1029-16 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

4/09/18 14:19  КИКАОтправить письмо > Bred44    6/02/18 19:57Дерево
А чего вы решили, что члены домкома во главе с его головой будут работать в интересах дома бесплатно? Тем более, что для подметания двора достаточно сброситься по 20 грн в месяц каждой квартире и не заморачиваться.
В доме надо следить за внутридомовыми коммуникациями, ибо поставщики комуслуг следят до точки ввода своих сетей, за ремонтом, за крышей, за подвалом, за подготовкой дома к отопительному сезону, освещением, допуск провайдеров и прочее.

3/09/18 14:41  kyivlegalОтправить письмо > потенциалкарт    12/01/18 12:47Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Суд вважає що головою може бути будь-хто:

Пунктом 4.7. статуту передбачено, що правління обєднання обирає голову правління і два його заступники. Голова правління не обовязково повинен бути членом ОСББ .

На думку суду п.4.7. статуту чинному законодавству України не суперечить, оскільки закон не містить обмеження щодо обовязкового обрання голови правління з членів ОСББ.

Крім того, на час розгляду справи судом статут або окремі його положення не оскаржені, не скасовані, а тому є такими, що діють, та є обовязковими для виконання.

Тому суд вважає безпідставним посилання позивача та її представника як на підставу для визнання недійним рішення від 11.05.2009 року на обрання головою правління особи, що не є членом ОСББ.

6/02/18 19:57  Bred44 > Rossi    12/01/18 12:54Дерево
ОСМД - это паразитическая структура. Если сейчас владельцы квартир могут самостоятельно заключать договоры на воду холодную и горячую, канализацию, эл. энергию, газ, тепло то зачем ОСМД? Подметать двор7 И для этого нужно содержать председателя ОСМД, исполнительного директора, бухгалтера и т.д.
Только вдумайтесь, для подметания двора вы оплачиваете работу дворника, которым руководит несколько паразитов-аферистов, сидящих у вас на шее. Альтернатива паразитической структуре ОСМД - это создание органа самоорганизации населения (ОСН). Исполнительный орган ОСН, это домовой комитет, а не сборище аферистов. Домовой комитет - это орган власти, а ОСМД только хозяйствующий субъект. Намечается тенденция банкротства ОСМД, через получения кредитов. Владельцев квартир в ОСМД постепенно загонят в долговую яму. Советую быть подальше от таких субъектов, как ОСМД.

12/01/18 13:24  потенциалкарт > Rossi    12/01/18 13:14Дерево
Ну вот в том-то и проблема наверное :)
Я то определил, но смотрю, вроде юристы в интернете пишут обратное... Думал может я не туда смотрю. Хотя уже и редакции закона более ранние перелопатил... Где они это взяли, так и не понял.

12/01/18 13:14  Rossi > потенциалкарт    12/01/18 13:03Дерево
Ну вы ведь сами определил, что такого ограничения в Законе нет. Зачем вам какая-то статья? Как говорил В.И. Ленин: "Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность".

12/01/18 13:03  потенциалкарт > Rossi    12/01/18 12:54Дерево

12/01/18 13:01  потенциалкарт > Rossi    12/01/18 12:54Дерево
А вот в том-то и дело, что во всех этих статьях пишут только одно: "Согласно Закона Украины «Об объединении совладельцев многоквартирного дома» от 14.05.2015".....

12/01/18 12:54  Rossi > потенциалкарт    12/01/18 12:47Дерево
А те, кто говорят, что председателем ОСМД может быть только собственник помещения в доме, на что ссылаются?

12/01/18 12:47  потенциалкарт   Дерево
Добрый день уважаемые форумчане!Вопрос такой:
В интернете куча статьи разделились, одни говорят, что председателем ОСМД может быть только собственник помещения в доме, другие говорят, что кто угодно может быть председателем ОСМД, если его изберут на общем собрании собственников.
В ЗУ "Про об`єднання співвласників багатоквартирного будинку" я не нашел ограничений по этому вопросу.
Может кто-то подскажет, может все-таки или нет быть председателем ОСМД стороннее лицо, если его избрали?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100