RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Договор хранения способен сохранить имущество?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
18/01/18 20:19  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Александр2018    18/01/18 18:31Дерево
Вы читали мое письмо от 18/01/18 12:40? Или Вы не читатель, а писатель?

18/01/18 18:31  Александр2018 > rommkopf    18/01/18 16:06Дерево
А если составить договор с соседом наоборот - что я, беру на хранение его вещи (на самом деле это мои) с правом пользования и обязуюсь вернуть по первому требованию. И фактически все что у меня есть в доме (мебель, ложки, телевизор и т.д.), это принадлежит соседу, но я пользуюсь и храню, согласно договора. Надо ли тогда регистрировать такой договор ?

18/01/18 16:06  rommkopf > socrat444    18/01/18 15:44Дерево
Потому что буквальное прочтение ТС говорит о том, что он собирается отдать имущество на хранение соседу по договору, при этом оставаясь собственником имущества.

18/01/18 15:44  socrat444Отправить письмо > Asio    18/01/18 09:33Дерево
Почему не защитит, если формально имущество принадлежит другому лицу?

18/01/18 12:40  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > socrat444    18/01/18 09:19Дерево
Она не обязательна для целей самого договора. Но как правильно заметил 18/01/18 09:33 Asio, защитой является обременение имущества. Вы составляете договор с соседом, по которому: 1) право на имущество переходит в его собственность, или залог 2) физически остается на хранении у Вас. После этого Вы регистрируете обременение имущества в ДРОРМ. Если исполнитель арестует это имущество, то приоритет обременения будет уже не за ним, и можно будет снять арест путем исключения из описи.

18/01/18 09:33  AsioОтправить письмо > Александр2018    17/01/18 19:49Дерево
Договор хранения Ваше имущество от исполнительной не защитит, только переоформление или обременение имущества.

18/01/18 09:19  socrat444Отправить письмо > Евгений Осычнюк    17/01/18 20:22Дерево
Будьте добры, дайте, пожалуйста, ссылку на обязательность регистрации, т.к. раньше она не была нужна.

18/01/18 09:17  socrat444Отправить письмо > Александр2018    17/01/18 19:49Дерево
Можете передать имущество на основании позички:
Стаття 827. Договір позички
1. За договором позички одна сторона (позичкодавець) безоплатно передає або зобов'язується передати другій стороні (користувачеві) річ для користування протягом встановленого строку.
2. Користування річчю вважається безоплатним, якщо сторони прямо домовилися про це або якщо це випливає із суті відносин між ними.
3. До договору позички застосовуються положення глави 58 цього Кодексу.

Стаття 828. Форма договору позички
1. Договір позички речі побутового призначення між фізичними особами може укладатися усно.

Но для исполнителя всё же составить письменный договор в произвольной форме. Есть один нюанс - человек, которому передадите имущество, должен быть абсолютно надёжным. Регистрация такого договора не нужна.

17/01/18 20:22  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Александр2018    17/01/18 19:49Дерево
Можно, только нужна регистрация договора в ДРОРМ.

17/01/18 19:49  Александр2018   Дерево
Сейчас, живя во время финансового украинского геноцида очень проблематично платить по кредиту (курс с 5 грн вырос до 29 грн). Хочу составить договор хранения на все, что есть в квартире (техника, оборудование, мебель и т.п.) со своим соседом. Можно ли таким способом сохранить все что было нажито за многие годы, чтобы это не досталось исполнительной службе ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100